Романтично тоскливое…

– Скажешь мне «да»?
– Да.
– Скажешь мне «нет»?
– Нет.
– Что там в окне?
– Звезда.

– Что нам с того?
– Свет.
– Вот на стене…
– Тень.
– А в колыбели?
– Дочь.
– Завтра придёт…
– День.
– Ну а пока?
– Ночь.
– Ночью темно.
– Боюсь!
– А рядом со мной?
– Покой.
– Я постарею.
– Пусть.
– Может, и ты.
– С тобой.
– Ты для меня?..
– Звезда.
– Я для тебя?..
– Свет.
– Вместе навек?
– Да.
– Ты меня любишь?
-…………..

  1. mord-sit

    Хомяк, что-то ты совсем в романтизм ударился. весна действует? 😉 но таким ты мне больше нравишься 😐

  2. Хомяк Автор записи

    mord-sit, ну мой романтизьм обусловлен удалением от дома, а чужой комп не способствует большому разнообразию. Вот потому и романтизьм. Но в коментах я всё равно прежний нудящий зловредный хам, воинствующе расслабленный и всегда всем недовольный.
    А весна нынче действует гадко. Серая грязь в виде остатков снега и лужи меня угнетают.

  3. Хомяк Автор записи

    Иду сегодня домой, смотрю бабка торгует килькой, крупная такая килька, жирная и посола пряного – ну думаю под пиво самое то. Да и кильку я в последний раз ел в прошлом веке. Взял полкило, пришёл домой. Пивка открыл, бородинского отрезал – сижу кильку хомячу. Приходит жена, смотрит на меня охуевшими глазами, на вопрос "чё случилось?" отвечает сама вопросом "ты не охуел?"… я в полном непонятии пытаюсь выяснить что не так… Оказывается она всю свою жисть думала, что кильку продают сырой, и её вот так вот просто взять и съесть просто нереально.
    Живёшь вот с человеком и даже не знаешь, что он в своей жисти ни разу не испытал удовольствия в виде кильки пряного посола… а вы говорите "романьтизьм"….

  4. Хомяк Автор записи

    Мы вот иногда спорим на сайте, как правильно называть своё детство – "счастливым" или "совковым", обсуждаем как тогда и сейчас – сидим сравниваем.. ругаемся иногда (понарошку), думаем, как оно завтра для нас будет. Да и в принципе инет полезная весчь – ну откуда бы я мог узнать Зябла, как не из монитора? или красивую девчонку mord-sit? С Раздолбаем я бы тоже никогда не встретился бы, сиди читай я только газеты.. да всех и перечислять не буду – много народу хорошего и приятного – это я не лукавлю..
    Я немного о другом написать хочу.
    Был я намедни в старом русском городе Торжок. Красивый купеческий город (был), древнее масквы и история у него славная. Церквей разных – больше чем домов жилых. И вот забросила меня судьба его посетить. Доехал, вышел сигареты себе купить. Зашёл в магазин (лавка в центре города в здании храма) и стоит там бабулька старенькая, покупки делает. Вот вы бы видели как и сколько она покупала. Нет, она не килограмами покупала, и даже не грамами, она брала по штучно – "две картошки, одну конфету, один кусочек сыра, три куска хлеба….." Одета она была чисто, в стареньком, но заштопаном, и было такое чувство, что она просто сама стесняется, если ей продавщица назовёт цену, и ей не хватит денег. Я стоял позади неё и такие херовые мысли меня обуревали.. Вот человек прожил свою жизнь, явно не сладкую, и на старости лет она считает каждую копейку, ясно понимая, что большего она себе позволить не может. От неё как я сейчас понял сияние исходило – это образ старости этого государства передо мной был. Я потом вылетел из магазина вслед за ней – с целью отдать все деньги, а она как растворилась… не нашёл я её.. а товарищ потом сказал "да таких пол страны – всем не отдашь"… Не знаю, у меня и событий вроде много, и езжу я часто, а вот стоит она перед глазами и всё тут..
    Ну а вот как живут детдомовские. Ясно, что само по себе жить без родителей херово, но хоть в бытовом плане им будет хорошо http://www.dobroedelo-rosto

  5. Хомяк Автор записи

    к чему я это? да просто подумалось, что за последние 100 лет что видел хорошего русский человек? Бедная старость, когда его всю жизнь призывали затянуть пояс потуже – ибо то для фронта надо было, то ещё для чего – он всё ждал когда же это светлое завтра наступит, а оно всё ни как.. теперь вот опять про кризис им сидят впаривают мудачьё с болота.. а жизнь то у человека одна, человек – он ведь не кошка.. у него не девять жистей, чтобы одну на ленина потратить, а остальные восемь для мирного бытия…

  6. masusenn

    грустный стих. а пряный посол- вещь!

  7. SKN

    Вот ведь шо весна с людьми то вытворяет!!!!! Из сухарей – мякиши лепит! 😐

  8. Хомяк Автор записи

    SKN, да какая в жопу весна? Что ты хочешь сказать – смена времени года календарная может менять чувства человека? да глупость. Человеком надо всегда оставаться, а не тупой скотиной, которая кричит "я благодарна правительству за возможность взять…". Посмотри на людей, которые весь совок на себе тащили, на тех самых убогих и серых – они то что получили??? Ничего? А что мы получим? Кто успел, тот хоть на хлеб себе отложил, а остальные (не масквачи) что поимеют? Нельзя жить и не видеть всего маразма нашей жисти. И смена времени года тут никак не катит..

  9. SKN

    Хомяк, Весной вся природа оживает, обновляется. И человек, как неотъемлемая часть природы, на подсознательном уровне хочет чего то нового, хорошего светлого и ты не исключение. И бабулька из торжка расцвела, как майская роза – побежала без оглядки весну встречать(закусь есть, выпить с соседки) вот почему и не догнал ты её – не готов был исчо к весне то. 😐

  10. Хомяк Автор записи

    SKN, ты хочешь сказать, что на экваторе живут одни уебаны?

  11. Хомяк Автор записи

    здесь я поспорю, ибо очень добрые и отзывчивие люди мне там попадались..милые и про смену времён года не очень слышали..

  12. SKN

    дык, я про славных жителей торжка и не говорил ничего плохого то! Просто настроение людей напрямую зависит от времени года, а уж весной оно просто улучшается от первых теплых лучей солнца – с физиологией не поспоришь! А уебаны все вместе проживают, в большинстве своём, под предводительством товарища Обамы.

  13. PersonalLook

    Хомяк! Еканый бабай! Я в Торжке полжизни провел! Последний раз я там был в 2007 году, ездил с супругой к родне. То, что ты увидел – это все, что осталось от знатного городка. Я помню его еще ребенком, безумно красивое место. А сейчас Торжку пиздец. Церквей там аж 39 штук, конечно большинство не работают. Городом правит нищета и разруха, впрочем от этого страдает вся губерния. Живет только Тверь. Причем их нишета настолько бросается в глаза, что просто становится дико. Ощущение, что в городе остановилось время 15 лет назад. И даже днем по нему ходить стремно, кажется, что вот-вот на тебя нападут и ограбят. Тверская губерния богата землями, но т.к стране агрария нахуй не нужна, то и регион загибается.

  14. Хомяк Автор записи

    PersonalLook, я очень почитаю свою историю, люблю и Тверь и Торжок.. да всю ленинградку люблю, хоть выдропужск, хоть безбородово…Я не полный мудак, и понимаю, что город то был великим, когда масква и не стала столицей.. мне просто жаль его.. он ведь наша история, я смотрел на него с холма (кладбище там и погост) и так мне плохо было – думал а за что же так мы Россию не любим? Ведь и город прекрасен и люди нормальные.. что такого плохого мы сделали, чтобы сами себя так ненавидить?
    Зеленин ничего сделать не сможет, он хороший мужик, но тут только Бог сможет спасти…..

  15. PersonalLook

    А еще есть такое место недалеко от Твери, называется Бологое. Примерно в 15 км от Бологое есть маленькое местечко – турбаза Озерная. Вот там я жил, когда был ребенком. Сейчас от него одно название осталось, но когда был совок, это было одно из самых охуенных мест для отдыха. Бля, сколько воспоминаний. Там небыло мертвых сезонов, в любое время года приезжали туристы и лагерные из всех уголков. конечно самая лафа была летом, когда турбаза ломилась от гостей. Ояебу было время…

  16. Хомяк Автор записи

    PersonalLook, ну вот с целью построения зоны отдыха я и был в налоговой Торжка.. 🙂 😐 😐

  17. Хомяк Автор записи

    а потом продал в спирово две гостиницы своих.. я пока не нужен тут 😀 😀

  18. PersonalLook

    Хомяк! Истину глаголишь! С трудом сдерживая слезы, прогуливался я по Торжку. Пиздец как больно было смотреть. А несколькими годами ранее, взял с собой друга в Торжок, у нас отпуска совпали. Показал ему городок, в музей Пушкина сводил (Путешествие из Петербурга в Москву думаю все читали), так чувак под таким осадком был. Что даже решил принять обряд крещения в большой белой церкви, что на холме. Вот такие пироги…

  19. Хомяк Автор записи

    PersonalLook, Да и места красивые, и рыбалка на тверце, и охота..это просто рай для любого, но ведь так оно надо этому государству, что нахуй никому не надо… а слёзы – это да, тут от времени года это независит.. они сами льются…
    Я не глаголю, это каждый русский посетить должен (думаю я), да только вот из таких городов и состоит теперь Русь.. ИЗ двух уебанов с болота, которые громко пиздят из Московского кремля и развалин Руси

  20. Gis

    Ты меня любишь? -зачеркиваем и вместо этой фразы пишем
    Ты без меня?
    Всех девушек с праздником) Будьте всегда ни позитиве наши красавицы!

Добавить комментарий