1. Shutdown

    судя по сплотке электровозов, и электросети переменного тока (25kV), в этой местности горный рельеф.
    И если переезд находится под склоном горы, то вполне разумно поставить такие механические улавливатели: если у машины отказали от перегрева тормоза, или просто покатился — то лучше просто бампером тюкнуться, чем под поезд.
    Возможно, из-за тех же крутых склонов/спусков, состав просто нельзя в данном месте останавливать, или невозможно остановить. Так что лучше дополнительно обезопасить переезд от неожиданностей.

  2. Лепый Доумок

    Это от долбоёбов обезопасились!!!Которые не замечают шлагаум!!!В Питере почти на каждом переезде эти барьеры есть=)) 😐

  3. СпецПитерский

    подтверждаю всё вышесказанное,и долбоёбов много и почти на каждом переезде такое стоит(на чёрной речке нету)

  4. GreenAspid

    хули говорить про долбоебов, если в наших пдд четко даж указанно:
    15.1. Водители транспортных средств могут пересекать железнодорожные пути только по железнодорожным переездам, УСТУПАЯ ДОРОГУ ПОЕЗДУ (локомотиву, дрезине);
    Кроме того, запрещается:
    объезжать с выездом на полосу встречного движения стоящие перед переездом транспортные средства;
    САМОВОЛЬНО ОТКРЫВАТЬ ШЛАГБАУМ;
    провозить через переезд в нетранспортном положении сельскохозяйственные, дорожные, строительные и другие машины и механизмы;
    без разрешения начальника дистанции пути железной дороги движение тихоходных машин, скорость которых менее 8 км/ч, а также тракторных саней-волокуш.
    и смешно, и грустно.

  5. шило

    и у нас на каждом переезде… и один раз така хрень встала дыбором аккурат под машиной… просто обходчики решили проверить на предмет исправности, без поезда… 👿

  6. Мишагин

    гыыы… это выполняют распоряжение правительства.. говно-вазы повезли на дальний восток за бюджетные деньги. потом обратно повезут. врядли там кто праворульного круизера на супер-чудо отечественного говнопрома променяет.

  7. kolshik

    Обычные противотаранные заграждения. Много где такие есть. Россия как-никак…

  8. Аноним

    А в чем суть то? По всему подмосковью такие штуки стоят. Хоть биться меньше стали, а то особо крутая гопота любила по встречке объехать шлагбаум. Правда их ржавые корыта часто глохли на рельсах – вот и поставили сей незитрый девайс.

  9. Rene

    Нет я хуею с водителей…в смысле шлагбаума уже недостаточно?! Тогда пусть поставят толкового майора 🙂

  10. SKN

    У нас в Н. области был трагичный случай с этими автоматическими барьерами в том году. Ехала фура через переезд и в тот момент когда задние колёса были на борьере – он поднялся. Получилось так, что кабина оказалась уже за рельсами на другой стороне переезда. Водила безпомощно жал на тапку, но так и не смог сдвинуть фуру с места, а помошник машиниста не смог во время остановить состав. В итоге без жертв не обошлось. Спешно провели проверку, выяснив что электроника дала сбой. И начали общупывать исчо подобные механизмы на других переездах, а то мало ли чего там….. Как обычно " как срать – так и место искать!"

  11. Garret

    Всё в сответствии с законами Мэрфи – устройство, предназначенное для предотвращения аварий, стало причиной аварии…

Добавить комментарий