Шоковая терапия

Pаботал я на одном заводе, в городе …, и был со мной в бригаде один балагур, бабник и пр. Любил он сильно как-нибудь прихворнуть и в медпункт, к нашим красавицам и светильничкам медицины. Зто все преамбула.

А вот и сама история. Прихватил его не на шутку радикулит, и он ракообразно побрел в свой горячо любимый медпункт, а я как человек отзывчивый и сердобольный его придерживаю, дабы он не запнулся, и не расколбасил себе башку в добавок. Довел болезного до кабинета и жду, а ну как его еще и обратно переть придется. И диалог за дверью весьма захватывает, что-то там про блокаду, позвонки, нервные окончания, и т.д. Все это перемежалось с хихиканьем и подозрительными придыханиями. Дождавшись выхода, я узнал вердикт. Электрофорез и чего-то там еще. Повел его в физкабинет. Уложили его на стол пятой точкой к верху, и медсестра начала обкладывать ему поясницу тряпочками, электродами, из какого-то аппарата с кучей кнопок и ручек. Я же был выдворен за ширму. С любопытством слушаю.

– Сейчас я буду крутить вариатор, должно защипать. Как защиплет скажешь.
– Угу, а стоять потом будет?
– Дурак! Ну как щиплет?
– Неа.
– А сейчас?
– Да ничего я не чую!
– Не может быть, я на полную уже подала! У тебя кожа как у носорога!
– (гордо) И не только кожа!
– Ой! Да тут проводок отошел!!!
– Аааааааа!!!

Дальше грохот, трехэтажная непереводимая игра слов, и промелькнувший мимо меня на второй космической пациэнт. Вот такая шоковая терапия!

PS. Полгода не болел :)))

Добавить комментарий