Когда не нужны друзья…

Я не умею дружить и друзей у меня нет. Я это четко осознала, когда начала собираться замуж, я просто села и задумалась, что мне совершенно некого позвать в свидетельницы и тем более собрать толпу «подружек невесты». Конечно, вокруг меня постоянно находились люди, которые назывались друзьями, у меня даже были лучшие подруги и друзья, люди, которым я доверяла свое самое сокровенное. А потом они исчезали.

…Мне 5лет. У меня есть подруга Анюта, она на год меня младше, живет в соседней квартире. Мы всегда и везде вместе – на улице ходим, держась за руки, а нагулявшись, идем к кому-нибудь из нас домой и играем или рисуем, или просто дурачимся, пока родители не растащат нас по кроватям. У Анюты папа часто ездит по командировкам и привозит невиданные вещи, поэтому у них дома мы бываем чаще. Потом началась(или кончилась?) перестройка и Анюта уехала в Германию. Я рыдала несколько дней непереставая. Потом смирилась…

…Мне 6. Я иду в первый класс. На линейке познакомилась с Наташей, у нее тонкие косички и банты разных цветов. Мы стали дружить. Нас вместе выгоняли с уроков, на нас учительнице жаловались мальчишки, и мы вместе этих мальчишек били, поэтому мы единственные девочки из класса всегда ходили в синяках – если посмотреть на фотографию с пафосным названием «Выпуск 3А», нас легко узнать – две сидящие рядом девочки, у которых ноги и руки в синяках. Наташка ходила в музыкальную школу, играла на скрипке, и я ей завидовала. В пятом классе она перешла в другую школу и мы потерялись…
…Потом моей подругой стала Лена, она жила со мной на одном этаже. Я не помню, как мы начали дружить, но помню, что она была моей лучшей подругой большую часть моей жизни. Пик нашей дружбы пришелся на 13-14лет, а потом…мы окончили школу, и мало-помалу наше общение сошло на нет…

…В 16 я поступила в институт и сразу же подружилась с двумя девушками и парнем. Мы так и ходили вчетвером- я, Алина, Инна и Антон. И на всех фотках мы вчетвером. Но больше всех я дружила с Алиной. Она была из области, снимала частный дом и мы там часто тусовались, а потом хозяйка заломила цену и Алина переехала ко мне. Мы спали в одной кровати, ели из одной тарелки и вообще почти всегда были вместе. Если бы не одно но. У меня к тому времени был двухгодичный роман, а у нее…вялые попытки хоть с кем-нибудь повстречаться-поебаться, некоторые из них вполне удавались, но в 18 хочется большего…Это большее она решила найти в лице моего парня и, во время моего отъезда с родителями, соблазнила его. Наверное моя любовь к парню была сильнее, чем к ней, в общем, я выставила ее за дверь и мы больше не общались. Впрочем, с парнем я тоже вскоре рассталась. С тех пор лучшей подруги у меня никогда не было.

Потом я стала жить в коммунальной квартире и друзей, разумеется лучших, у меня было хоть отбавляй, правда часто их лица и имена забывались с приходом похмельного утра. Потом я встретила, как мне казалось, любовь всей моей жизни и мне никто был не нужен, кроме него. Семейная жизнь, ребенок, бесконечная вереница семейно-бытовых дней. Стало вообще не до кого. Все когда-нибудь кончается, все когда-нибудь проходит. Мы расстались.

А потом мне подарили ЕГО, того, кто стал моим самым лучшим и самым верным другом. Ноутбук. Я держала его на коленях целыми сутками. И благодаря ему я окунулась в иллюзию виртуальной жизни, виртуальной дружбы и виртуальной любви. И там, в Вирте у меня появился настоящий друг Юрка, человек, которого я по сей день не видела в реальной жизни, но которого реально люблю и считаю своим лучшим другом, хоть и виртуальным. Целая жизнь была прожита вместе с моим ноутом. Но и она закончилась с приходом жизни и любви реальной.
У меня нет друзей. Да и нахуй они вообще нужны?

  1. Nikell

    Печально…На смену поколению 90-х(называйте как хотите) пришло поколение интернета…

  2. GreenAspid

    поколение то, поколение сё!..
    последующие поколение воспитывается исключительно предыдущим! и ни кем более. так што гнать типа какая молодежь пошла плохая глупо. на страусиный рефлекс похоже.
    что воспитали, то и получили! 😐

Добавить комментарий