1. Хомяк Автор записи

    чё та намедни срались сидели.. правда чё срались так и осталось загадкой. Ну да не суть. Вот в последнее время как то заморочился я вот какой темой – вот пришёл на землю пророк в виде товарища Христа. Ну все помнят наверное, что родился он в хлеву (это где жувотные писяют и какиют), да и был непонятным образом зачат (вроде и не из пробирки, но тож неясно). Но опять не суть. Вроде пришёл он типа с одной целью – взять грехи человеков на себя, мол один за всех.. это вроде понятно. Возникает вопрос – вот не будь Иуды, то хрен бы чё получилось из этой затеи, потому как изначально надо было иметь в наличии исполнителя, а потом уж пророка. Тогда почему он предателем считаеца? Он наиборот дело доброе сделал, помог исполнить гражданский долг товарищу.. а его чморят теперь… странно это как то…

  2. Эльз

    Отвечу пошло. Хомяк, +1.
    У меня тоже этот вопрос возник после вникания в христианский катехизис.

  3. кукарача

    хомяк! это главный лейтмотив фильма "Последнее искушение Христа". Там мысль развита еще глубже – Христос показан как довольно слабый человек, вынужденный нести на себе эту невероятную ношу, т.е. ДОБРОВОЛЬНО принять одну из самых страшных смертей. И Он всячески пытается уйти от этого – молится (кстати, в Евангелии – "да минует меня чаша сия"), и в конце концов понимая, что Он обречен на заклание готов бежать. путь Ему преграждает Иуда со словами – из-за тебя я вынужден принять величайший грех, т.е. предательство Сына Божия, которое приведет к Его смерти. Имя мое станет синонимом позора и бесчестья и моя жертва также огромна. а поэтому будь добр – иди на крест. Т.е. Иуда – орудие в руках Бога, именно он Главный апостол и ученик. Во как! А основано это на апокрифах, т.е.на текстах, не вошедших в канон. Главное то, что даже приняв это, суть учения не только не меняется – она приобретает еще большую жертвенность.

  4. Хомяк Автор записи

    фильму я такую не смотрел.. чай порнуха очередная.. но смысл то в том, что выброси одно звено в виде Иуды – и вся стройная система рушится, как карточный домик, а это тогда уже не система получается, а ерунда полная… это как народ сидит обсуждает жён Семёныча. Чё их обсуждать презрением то? Гений их любил? ну так а разве мы в праве наклеивать ярлыки на приближённых гения? неет.. наклеивать ярлыки мы оставим обезьянам.. (п.ц.)

  5. кукарача

    знаешь, не порнуха! прямо большое кино. только смотришь когда такие вещи надо стараться не исподлобья в экран зырить, а так – а хрен его знает? вроде как васисуалий лоханкин.

Добавить комментарий