Кухня. Рецепт дня. Добъём тему шашлыка

Основные компоненты маринада для мяса.
Лимон, немного зелени, пара луковиц и… киви.

Вот эта маленькая экзотическая волосатая хуйня, если ее раздавить в маринад, способна за пару часов килограмм самой жесткой мякоти – что свиной, что бараньей, что говяжьей – сделать невероятно сочной и нежной.

Сам же шашлык готовим по классической технологии, т.е. нарежем мякоть небольшими кусочками. Добавим мелко изрубленный лук и столь же мелко изрубленную зелень. Выжмем лимон. Раздавим киви. Слегка посолим. Поперчим грубо смолотым черным и красным перцем. Перемешаем. Накроем крышкой и оставим мариноваться на час-другой. Затем насадим мясо на шампуры – сначала кусочек мяса, затем тонкий ломтик курдючного сала. Вновь мясо. И вновь ломтик сала. Дадим «заряженным шампурам немного «подышать».

На жарку должно уйти 7-8 минут. За минуту до готовности снимем каждый шампур и, взбрызнув мясо холодной чистой водой, вновь вернем шампуры на угли. К моменту снятия шашлыков с углей тонко нарежем две луковицы, хорошенько промоем, взбрызнем уксусом, поперчим и подадим лучок с шашлыком. Примерно вот так:

Тема вроде раскрыта, потому можно её спокойно закрыть.

Приятного аппетита.

  1. BozhaN

    плять…. слюной изошел 🙂 надо срочно собираться и пиздовать на шашлык 😐

  2. шило

    вчера взяли готовый в супермаркете 👿 по причине торопливости жизни.. – поняли исчо раз, что долпоёпы… :-|лень, сцука, никогда до добра не доводила – жрали живой перец… 🙁

  3. Хомяк Автор записи

    ну что тут скажешь – испорченный вечер – это само по себе наказание уже.. промолчу…

  4. Maya

    А нам повезло- шашлык очень вкусный оказался, даже для меня, временно непьющего человека))

Добавить комментарий