Кухня. Рецепт дня. Снова о рыбе

Карп
Красное сухое вино
Острый перец
Лимон
Имбирь
Розмарин


Карпа потрошим, чистим, удаляем жабры. Протираем изнутри и снаружи насухо бумажным полотенцем. Солим перчим. Брюхо заполняем тонко нарезанным имбирём и лимоном. Делаем надрезы под углом 45 градусов. Заполняем их кольцами острого перца.

Обжариваем на сковороде. Сначала с той стороны, где перец. Нескольких минут хватит. Переворачиваем. Жарим ещё пару минут.

Заливаем красным вином. Добавляем розмарин. Тушим на малом огне при закрытой крышке 10-15 минут.

Подаём горячим с чуть выпаренным соусом.

  1. ДИР

    имбирь думаю может перебить весь вкус, особенно такой большой корень

  2. Хомяк Автор записи

    ДИР, ну сей девайс очень специфический, кто то его терпеть не может, кто то пихает везде горстями… но я думаю понятно, что весь корень не надо пихать – от силы пару кружков на одну рыбу. Три ломтика лимона. Да и розмарина не надо бросать венок – три – четыре веточки вполне достаточно. Иначе будет сильно вонять новым годом посередине лета…

  3. Хомяк Автор записи

    Можно и по другому сделать – рыбу запечь и отдельно сварить соус – тока ещё к винищу добавить ложку клюквы, пару листиков мяты и половину лимона.

  4. Раздолбай

    Заебись, стопочка другая здесь просто необходима! 😐

  5. YAIGIS

    пля…. а у меня 2 сосиски в холодильнике… пойду в морозилке по копаюсь… может че осталось а то слюна аж закапала (((

  6. lipochka

    Хомяк , просто мне показалось, что руки одинаковые на фото 😀 вот и подумала, что рецепты "жюльен", яйцо в корочке хлеба, филе рыбы – он дело рук одного повара 😐 пробую готовить по этим рецептам..мне нравится, всё очень вкусно получается 😐 😐

Добавить комментарий