О роботах…

Возможности современных роботов уже вплотную приблизились к тому, что их можно начинать бояться. Эксперименты в университете Карнеги уже дошли до стадии работающих прототипов. Эти робозмеи способны взбираться по столбам, подниматься по узким вертикальным щелям, передвигаться по любой пересеченной местности и даже плавать. Лаборатория биороботов Modular Snake уже сейчас может похвастаться значительными успехами. Восемь различных роботов со своими собственными именами используют все наработанные лабораторией технологии и позволяют делать такие штуки. Нам же остается только надеяться, что подобные технологии будут использоваться не только военными, смогут облегчить работу спасателей, а не террористов.


  1. Виталий

    Да.. Зябл, как там твои подчинённые?

  2. PersonalLook

    Скоро-скоро.. Прийдет ко всем и к каждому.. Уже давно есть роботы, которые "чувствуют" равновесие, на льду ведут себя как настоящие люди, пытаясь устоять. "чувствуют" горизонт и плотность поверхности, могут обойти зыбкое место, идти по наклонной плоскости и т.д..

  3. Shutdown

    интересно, этой хуйнёй (иначе это никак не назовешь) сложно управлять?

  4. Зябл

    Всё это хуйня. Роботы хуёво умеют приспосабливаться к изменениям в среде. Я их как раз учу адаптироваться. На этой неделе пиздец! В следующий вторник сдавать работу. И я вернусь!!!!! 😐 😐 😐

  5. Раздолбай

    Зябл, смотри, на погуби человечество!

Добавить комментарий