Стыдно ли быть богатым в России?

Мне – ДА.
Вернее не сам факт быть, а ВЫПЯЧИВАТЬ ЕГО!
Конечно вопрос “богатый-бедный” относительный;по сравнению с Фридманом я голь перекатная, с 21-летним пареньком из Омска, мечтающим о своём деле с доходом в 1000 долларов в месяц- я богач.
Тем не менее, я решил высказаться на эту тему после реакцию на мой пост от позавчера, про мой отдых в Мимизане за 89 евро в сутки за номер на двоих.Меня обвинили в жмотничестве некоторые, нет это не так. Поверьте я отдыхаю и в отелях с большими цифрами, и трачу много например на вино (жизнь слишком коротка. чтобы пить дешевое вино) и даже летаю периодически и был вдадельцем (проболтался!), своего частного самолёта. Но я НЕ хочу про это писать! По моему, это – ОТВРАТИТЕЛЬНО! Мне отвратительно читать в некоторых журналах, про то, как люди отдыхают в ******* отелях, яхтах итд итп, или в интервью рассказывают про это, это ужасно, по-моему.

В нашей бедной стране, где более половины населения страдают, и думать как выжить в буквальном смысле, отказывают себе в элементраных и необходимых вещах, выпячивать своё богатсво и возможности просто нелепо и кощуственно.Смотел намедни “Школу Злословия” с Федором Бондарчуком, он отличный парень, и мне в принципе нравился всегда, но когда на вопрос Дуни, про нелепость выпячивания и рекламы гламура в бедной стране, он начал рассказывать про своих нянек, домохояек, садовников и много Бентли итд итп, и потом сказал, что он это всё ЛЮБИТ и без этого не может.А еще что это он честно заработал,да кто спорит-то, что честно и что теперь?У меня почему-то сразу поменялось к нему отношение,и я вспомнил песню Шевчука..”…На папинах Волгах мальчики мажоры..”
Например у нас в семье, с тремя детьми никогда небыло домработницы, и всегда была одня няня, и то после второго, не говоря про кухарок и прочей шняги.Это всё от избалованности жён, и блажи их недалёких мужей. ”
Нати…получите…смотрите…мы вырвались из своих хрущёвок, да челябинсков и вот МЫ бохатые!” смешно, а скорее грустно смотреть на эту картину в России.
Даже в богатых США, где есть средний класс и мне посчастливилось прожить несколько лет, богатсво НЕ выпячивают.
Наверное это русский менталитет, тогда я чё, немец что-ли? По-моему поэтому революция и случилась именно в России.,а не еще где в Европе, что там местные высшие классы так НЕ РАЗДРАЖАЛИ пролетариат своими выходками, я понимаю где-то путиловского рабочего. Надеюсь наши новые российские пресонажи гламурных журналов не обозлят в конец спивающейся рабочий класс на очередную революцию?

Олег Тиньков (с)

  1. benderrodrigez

    Молодец тинькоф. и пиво хорошее.

  2. speedyjet

    +1 Каждый раз по этому поводу вспоминается называние нашего общественного строя – "Общество потребления" и сказка, в которой одним из персонажей был универсальный потребитель, который хотел все и сразу

Добавить комментарий