Татуировки

Когда мы думаем про татуировки, в памяти сразу всплывают заключенные, моряки, гепатит С и Тимати. Хипстерам не нравится ничего из этого списка. Кроме Тимати, да и то до альбома VIP777. Впрочем, несмотря на всё это, все больше и больше хипстеров делают себе татуировки.

Но не думайте, что хипстерам нравятся любые татуировки! Нет! Есть обширный список татуировок, которые им не нравятся:
– всё, что касается религии (кресты, церкви, купола).
– изображения людей, животных и женщин.
– атрибутика спортивных клубов и всё, что относится к спорту вообще.
– татуировки где больше одного (чёрного) цвета.

Момент, когда хипстер делает себе татуировку, является своего рода священным моментом, свидетельством взрослости и завершения поиска себя в жизни. Это объясняется тем, что запечатленный в коже рисунок должен символизировать нечто такое, что будет в тренде и нравиться обладателю до конца жизни. Не надо объяснять, что добиться этого совершенно невозможно. Поэтому вы не увидите татуировок про Моцарта, R.E.M. или холодное пиво.

Хипстеры делают татуировку на тему, которая гарантированно не выйдет из моды хотя бы ещё лет пять, и не мне вам говорить, что эти темы можно пересчитать по пальцам одной руки гитариста Black Sabbath: юмор и ирония. Юмор/ирония в представлении хипстера это: изображение Марио, штрих-код, символическое изображение Че Гевары или иероглифы, которые обозначают нечто очень современное и трендовое – “я свободный художник”, “рисовая лапша” или “я не понимаю по-китайски”.

Японский или китайский иероглиф является характерным примером скрытых опасностей татуировок с явным значением. Около тридцати лет назад, этот тип татуировок считался приемлемым и общепринятым в группах людей, занимавшихся изучением азиатских языков – но потом иероглифы, обозначающие такие понятия, как “внутренняя красота”, “не доверяй никому” или “выносливость и напор” начали набивать совершенно незаслужившие этого люди, и сговорившись, китайско-японская мафия внедрила свои версии иероглифов в каталоги ничего не подозревающих владельцев тату-салонов, после чего половина хипстеров ходит с иероглифами “рис с жареной курицей”, “я беру в рот” или “срок хранения – 12 месяцев” на шее, внутренней стороне руки и других не менее актуальных местах.

Несмотря на все преграды, стоящие на пути хипстера к прекрасному миру татуировок, а, может быть, и благодаря им, человек, сделавший тату, автоматически заслуживает уважения, а его популярность возрастает неимоверно, из-за того, что он доказал свою преданность идеалам хипстеров – юмору, иронии и показному самоотречению. Если в вашей компании есть хипстер с татуировкой – у меня для вас плохие новости – вы не сможете его победить (в разговоре). Единственное, что может вас спасти от унижения – понимание секретного факта, что хипстеры любят не только делать смешные и забавные татуировки, но и говорить о них! Просто вставьте несколько идей про ваше понимание иронии и юмора в середине натянутой беседы, и вы будете спасены! “Даа, фигурка Марио на твоём запястье будет смотреться отпадно, чувак, но слишком у многих она уже есть. Подумай насчет пистолетов по бокам или по поводу изображения Гомера Симпсона на твоём животе, или нет, нет, гамбургер на ладони, чтобы ты мог заказывать гамбургер без слов в японском Макдональдсе!” – после такого искрящегося юмором предложения, конкурирующий хипстер напрочь забудет о чуть было не начавшемся конфликте.

http://imasterenglish.blogspot.com/2009/08/4.html

  1. НДжо

    В общем, автор все правильно сказал.
    Только я не понял, за что он хипов с Тиматей подружил? 😯

  2. НДжо

    И вообще, при чем здесь хипы?
    Рассказ, в целом, скорее обо всяких "айрнбишниках" и т.п. новомодных человеках.

Добавить комментарий