1. Nick_PS

    А мне всегда было интересно-как будет выглядеть и какие имет ТТХ доспех и оружие сработаные по технологиям 21 века для реалий века, эдак, 13-14? Намного ли лучше оригиналов, или мы за семьсот лет далеко не ушли?
    Кто знает про такие эксперементы-поделитесь ссылками, плиззз…
    P.S. Реконстукциями не увлекаюсь, просто начитался Красницкого и Мазина…

  2. Хомяк Автор записи

    первый – это японец, не булат естессно. По личным впечатлениям абсолютно бесполезный тесак, даже не знаю что им можно нормально делать – указательный палец всегда в мелких порезах, что рыбу шкерить, что колбасу резать.. но им почему то нравится такая форма.

  3. F2iber

    2 Nick_PS : Основная проблема в том, что современная реконструкция на 80% (говорю что для Самары, для других городв инфы нет) делает только моделирование оружия и доспехов. Сложно оценить, потому что технология 14 века менее технологична. Я не встречал такого оружия на конвентах (хотя как известно, задроты есть везде). по опыту могу сказать, что если заморочится и сделать полностью аналог из современных метериалов, то получится ессно прочнее.

  4. Nick_PS

    2 F2iber! Имееться ввиду не полный аналог-а именно ремейк оружия и доспеха и не только с пременением современных материалов, но и инженерной мысли. С виду и по функциям-аналог-но в тоже время основываеться на инженерной мысли, материалах и ТТХ холодного оружия 21 века.
    П.С. Было бы интересно взглянуть на возможности и особенности подобного изобретения.
    А на счет материалов-так дамасская сталь ничуть не проигрывает современным аналогам, просто интересно намного лучше современные умельцы сделаю экипировку, или нет.

  5. Olexандр

    Читал, что специалисты считают лучшим оружием – английский десантный нож. Его первая модель появилась в 1942. Здесь он не представлен.
    А в качестве "рабочих" мне больше нравятся с коротким широким лезвием и приемистыми ручками.

Добавить комментарий