Логично

Самым “убедительным” аргументом в пользу изменения русского языка, высказанным Министерством образования, является: “Многие люди так привыкли говорить”.
ПДД тоже неплохо бы подравнять под: “Многие привыкли так ездить”.

  1. PersonalLook

    А где патриоты? Че вы страну не защищаете? 🙂

  2. DNick

    Почему не защищаем? Просто иде с ПДД многим очень понравилась!

  3. Miroshnikoff

    может тогда сделать еще и форму "Че" вместо "ЧТО" все равно ведь большинство так говорит.. и заменить фразу " Как дела" на "ЧЕ ВАЩЕ КАК? " :)))))))))

  4. PosKot

    Ну да, а бланки "заявление" заменить на "малява". А то народ не понимает)))

  5. PersonalLook

    По правде сказать, мы уже как 4 дня только и делаем, что в разговорах намеренно используем, теперь уже правильную речь. Коверкая окончания, ударения и прочее. Ржач порой стоит, животы разрывает. Нахуя, спрашивается я 10 лет русский язык учил… Теперь вся россия стала невъебенно грамотная, даже в самой глухой деревне. Так что пойду ка я заварю себе черное, горячее, сладкое кофе… 🙂

  6. yurbas2

    бля а у нас на украине державна мова ,а русский бля как иностранный преподают,моя дочь разговаривает на смешанном так как мы говорим на русском все, а в школе на державний мове,бля,че нельзя зделать как раньше…так заебато было 😐

  7. yurbas2

    а я пойду и водки жахну,такие воспонинания нахлынули… 😐

  8. НДжо

    .ули, .лять, слов нет, одни междометья!
    Скажите, .ахуя я получал два высших? Чтоб сегодня любой .раный "сын столяра и плотника" был .издато грамотным чуваком, а я так, безграмотным .удилой?
    Требую вписать во все словари слово "пидарас" со значением "работник мин образования РФ, принимавший участие в разработке и утверждении изменений русского языка, вступивших в силу с 1.09.2009г. или подобный им .издаротый .уесос" 😐 😐 😐

  9. Виталий

    Всё правильно.. Пока вы тут обкладываете хуями мин. образования РФ, мин. экономики РФ тихонько сливает рубль..

  10. НДжо

    Виталий, я не к тому, что им удалось "засрать мне мозг херней" , – никто не забыт, и ничто не забыто! 😐

  11. Зябл

    Да хули… С приватизацией наебали, с обменом денег тоже наебали… Ну теперь с языком наебали. Уж казалось бы.. Как в анекдоте про Маркса. Ну бороду я могу состричь, ну а что с мозгами делать? Так скоро и с мозгами наебут, следуя всей этой логике последовательности.

  12. Зябл

    Ваааще, как лингвист, простите меня, я согласен со словом кофе. Это слово даже заканчивается на букву "е", что по правилам русского языка означает средний род. Ну это правда, если какую-то речевую ошибку начинает совершать подавляющее количество носителей языка, то это становится нормой. Язык не постоянное явление, он всегда изменяется и это правда. Вот у Утёсова помните, песню про извозчика? "Но метро, сверкнув перилами дубовыми, сразу всех ОН седоков околдовал". Я когда это впервые услышал, опа! Сразу просёк, что тогда метро был ОН. А теперь? И никто не возмущается. Ну это я про кофе. А с остальным упорно не соглашаюсь.. Не знаю, зачем это надо было.. Какие дяди и тёти это придумали.
    Тут же бля, как говорится, ищите женщину.. Кому это выгодно. Ну Горбачёв уж как плохо базарил, но реформу не вводил, чтобы оправдаться за свой базар. Путин говорит грамотно, Медведь тоже, им бояться нехуй. Нахуя это надо было? А может Путин с Медведевым про это и не знают? Может им жалобу написать? Ну хотя бы от всех немаровцев.

  13. НДжо

    Черт с ним, с кофе. Это, действительно, нормальное явление, когда заимствованное слово со временем меняет род и склонение по падежам. Но дОговор?
    Вот ву нас тута со временОв коммунизьма статУи Ленина стоять.
    Да и х.. бы с ними. Зачем превращать официальный язык, меняя его нормы, в язык необразованного и умственно убогого быдла? Ибо человеку, стремящемуся к интеллектуальному развитию, совсем не трудно выучится красивому, мелодичному русскому языку. Тому масса примеров, когда выходцы из самых дремучих уголков нашей Родины, благодаря всеобщему бесплатному образованию, выходили в люди усилиями воли и живого ума. Разьве можно заподозрить в человеке, неспособном отучиться от употребления форм местоимений типа "евойный" , стремление развиваться духовно?
    А теперь, что? Чему будут "образовывать" наших детей? ВозбУжденно обсУждать заклЮченье БРАЧАЩИХ дОговоров?
    Власти целенаправленно, год за годом, всеми правдами и неправдами обыдляют нас и наших детей – наше будущее. Добрались и до нашего прекрасного и родного языка – крови и плоти наших мыслей. Фашисты!!! 😐

  14. Зябл

    Кстати, если кто не знал, имя Надежда раньше было мужским именем. А теперь вот.. У матери у моей такое имя, у дочери у младшей тоже..
    Да вообще я такие метаморфозы в жизни встречаю… Многие говорят "еслиф" вместо "если". А ещё шедевр: Бог любит троиться.
    Ну хули взять, народ у нас такой. Бабушка рассказывала, когда появились первые комбайны, народ не мог это слово выговорить. Ну инерция существует. Так же казахи не могли выговорить слово "пулемёт". Да хули далеко ходить.. Мою фамилию, уж казалось бы, чего проще.. Немцы не могут воспринимать на слух. Произнесёшь им фамилию, парятся, просят повторить, а лучше по буквам произнести. Ёбана в рот! Kostin. В немецком языке есть слово Kost, то есть еда, кушанье. Есть предлог "in". Ну а тут всё вместе просто произнеси.. Нихуя… Скажешь фамилию… Сразу пауза, а потом просьба по буквам произнести. Какой-нибудь Штехельбергергрюбен усваивают, а Костин нет.
    Сука! Путин понимают, Ленин, Сталин понимают. Гершвин тоже понимают. Пушкина вообще конкретно знают. А Костин неусвояемая фамилия. Хотя у них даже слова такие есть… Например есть нормальная немецкая фамилия Kosting. Ну в чём отличие??? В одной букве… Но у меня всегда проблемы… Да в пизду их… Просто завидуют эрцгерцогам и выпендриваются потому.

  15. Зябл

    НДжо, я когда про это постановление в первый раз услышал, у меня сразу была первая мысль такая: российские власти официально признали русский народ дегенератом. То есть именно официально констатировали этот факт. Ну потом, конечно, мозг не может этого принять, стал искать что-то, что могло бы оправдать это, ну не может же быть так на самом деле.. Вот ищу.. С кофе согласился. Хуй с ним, с договором, пусть будет. Но остальное???
    Это я когда работал учителем, и когда у тебя ученик распиздяй и ты ему ставишь двойку за четверть, то пиздюлей за его двойку достаётся больше тебе, чем ему. На педсовете тебе таких пиздюлей за это вставляют… Да ты нам показатели успеваемости портишь!!! В нашей школе количество неуспевающих больше положенного!!! И не ебёт, что этот ученик большего получить просто не может. Я вообще бля, добрый.. Ну сидит у меня ученик. Нихуя не учит, нихуя не усваивает и нихуя не знает соответственно. Ну понятно, не всем дано.. Сельская школа, родители понятно какие, дело даже не в работе скотника, а в употреблении алкоголя. Но сидит этот ученик тихо на уроке, типа меня не трогайте… Так я его и не трогаю.. Он у меня стабильно тройку за четверть получит. А если бля, такой же, но ещё безобразничает на уроке, открыто игнорирует и мешает всем остальным, и ещё залупается, то что он может от меня ожидать? Это значит, я ему тройку поставил, это значит, он меня под себя прогнул? Мне ведь даже бывало угрожали их старшие братья, кто уже школу закончил. И я им тройку должен был обеспечить.. Так мало того, меня же за двойки ещё на педсовете ебли, показатели школы порчу.. Как я тогда этим недоволен был..
    Хуй знает теперь, кому эти новые равила выгодны… Они ведь не правописания касаются. Ну как был договОр, так и остался дОговор, то есть писать всё равно через букву О надо. Смысл какой??

  16. Зябл

    Гыы.. А ещё у меня был клас коррекции, так называемый.. Ну то есть всех идиотов собрали в один класс. Я вообще, как щас понимаю, нехуёвый учитель был. Я только начинал свою деятельность, но мои ученики читали по-английски лучше, чем у училки со стажем, это было выявлено в ходе проверок. Ну а тут вот такой класс набрали. Кто хочет там уроки проводить? Да кому нахуй надо? Это ведь отборные личности там были. Среди учителей так и говорили: "Ты на них хоть выспись, им всё равно". Ну мне, как молодому, это поручили. Одно спасибо, сказали, мы от вас, Александр Геннадьевич, в этом случае ничего не требуем, просто ведите у них уроки.. И всё.. Это был пиздец… Это невменяемая публика… Это нельзя описать.. Ну вот как тут в комментах срутся, так и там было.. Утихомирить их было невозможно. Они просто не просекали, что вообще-то урок и надо тихо быть. Так мало того, они по ходу разборок подскакивали, бежали через ряды и били морду друг другу, причём пофиг кому, пацану или девчонке. Я им пытался объяснить, что так нельзя, у нас же урок,.. Одно стихотворение, которое с нормальными детьми я разучивал за один урок, с этими я учил две недели, а потом бросал нахуй, ибо бесполезно… Благо, действительно, никто от меня ничего с ними не требовал. Я потом начал интересоваться, откуда они, откуда вообще такие появляются? И это был пиздец… Одни жили в землянках, конкретно в землянках.. Думаете, нет такого? Так вот есть! Есть землянки! Они там жили. Понятно, какая нахуй там учёба может быть. У других родители алкаши. Я к ним прихожу, говорю, ваш сын школу не посещает, а они даже не знают, где он вообще есть.. Уже пару недель о нём ни слуху не духу.. Нашёл я его.. У бабушки он жил. Говорю, в школу тебе надо.. Ну а он не хочет, конечно.. Бабушка плачет… Не может совладать ни с внуком, ни с его родителями, то есть со своими детьми. Ну я понятно, сообщил об этом в РОНО. Ну и нихуя.. Так он в школе и не появился, а я его классным руководителем официально числился..
    А зато один уебан имел обыкновение прогуливать уроки, но в это время шкодить. Откроет дверь в кабинете и заорёт что-нибудь матершинное или бросит гадость какую-ниюудь в класс. И вот я однажды не вытерпел. Выскочил из класса и за ним в погоню. Нагнал его в туалете. И башкой несколько раз об стенку ударил. И бля!! Вежливый стал! Не грубил больше, поручения мсполнял и вообще исправился. Я потом одному старшекласснику, который был крупнее меня, тоже сделал вид, что в морду заехать хочу. Он испугался, и потом стал слушаться. Всё-таки система Макаренко рулит. Кто не знает, он на этом и основывался, подчинить себе вожаков, а потом с их помощью управлять всеми.
    Ну вообще я отвлёкся и уже не помню, о чём хотел сказать изначально

  17. Зябл

    Да конечно, плохой я учитель, рукоприкладство и прочее.. Это не метод, хотя выход. Мне же мои друзья одноклассники говорили, мы хотим, чтобы наши дети у тебя именно учились. Доверяли мне.. Ну да нормальному ребёнку я дам всё, что могу. Но вот с уебанами не научился пока… А это дефект… Мои коллеги всех терпели и всех учили, как могли. Я только с одним не согласен, если он подучил двойку, то не надо меня ебать на педсовете за снижение показателя успеваемости. Я тоже не уебан и двойку просто так не поставлю. Поставить двойку – это значит расписаться в своей неспособности, признать свою никудышность. Ты, уебан, не смог даже элементарного донести до человека, пусть ещё и маленького… Это так.. Но эти маленькие люди бывают такие.. Что пиздец…Все мы люди. И я тоже человек. Вот так!!

  18. Зябл

    Вот вам бля, и учительская профессия. Я когда в школе учился, думал, да хули эти учеля, уебаны, выучили свой предмет и пиздец.. А тут бля, столько работы.. У меня один парень инвалид был, в школу ходить не мог, потому что задыхался, лекарство себе постоянно в рот пшикал, чтобы не умереть. Я к нему на дом ходил, английскому его учил. По долгу службы, конечно. А потом он сел в машину и вместе с корифанами там убился. Насмерть. Ну дело не о том. Дело в том, что я его английскому должен был учить, учил.. Пока можно было.. Ну в том дело, что учителя какими бы уебанами не были бы, а всё равно стараются что-то путёвоё дать. Ну вот я только устроился учителем и тут хуяк, с самого утра кто-то спичку засунул в дверь кабинета истории. Кабинет открыть невозможно. Это стало известно всем конечно, кроме учителя истории, он пока ещё не пришёл. Ну вот тут он приходит, ему об этом сообщают, ваш кабинет пиздец, не открываем.. И он прямо в учительской говорит: Ну не суки ли они??
    Я тогда охуел, чтобы учителя так откровенно про учеников… Ну потом проникся, конечно..

  19. Зябл

    Да все мы пидарасы. Учителя ничем не отличаются. Бухают будь здоров и уроки прогуливают. Просто в сельской местности нехватка учителей, потому всё прощается. Я вот в двух школах одновременно работал, учителей английского не хватало. А с учителями музыки вообще напряжёнка была. Ну то есть специалистов хватало.. Музыкантов полно было.. Но они все бухали и рассчитывать на то, что они регулярно уроки будут вести, никто не отваживался.. Ну то есть, положен по расписанию урок, а учителя нет – он в запое. Это самая обычная хуйня была и ничего тут не поделаешь.. Ну потом, прибыл к нам один мужик, хороший мужик, сам из военных, играл на баяне. Он и военную подготовку вёл и музыку… Хороший мужик. А с музыкантами проблемы да и только. А деваться некуда, должен кто-то образовательную программу выполнять. Вот был у нас учитель музыки, набухался, поссорился с женой, из-за собаки. и они подрались. Он её сковородкой по голове ударил, на том и помирились. Ночью ещё секс у них был, а утром просыпается, а она мёртвая. Он её, оказывается, в тот раз убил. Ну и вот, наш педагогический коллектив давай его брать на поруки… Да какие поруки нахуй?? Ну нехватка в районе учителей музыки, ну так что, простим ему это??? Я голосовал против. Ну не я только один, посадили его. Ну да суд наверняка наши голоса и не учитывал, но тут дело принципа, либо ты за, либо против. Я был против…
    Вот так бывает.. Несмотря на то, хотя именно смотря на то, что до 25-лет самые основные события в жизни и происходят, которые влияют на всю оставшуюся жизнь

  20. Зябл

    Да было.. Всё бывало.. Это же как раз конец 90-х был. Был пиздец. Я же учителем работал, это нормально. Зарплату не платили полгода – это не нормально. Тут у нас немцы надумали строить маслобойный завод. Это нормально. Им переводчики требовались. Для проектного бюро. Объявили конкурс. Ну не буду хвастаться, я им всем просто шансов не оставил, хотя они и были немцы этнические, с детства по-немецки говорили, но я ловчее был, хули университетское образование, особенно барнаульский ин-яз третье место в России держит. Вот там я и остался.
    Ну да… Работодатель мой объёбывал немцев как мог, деньги воровал из немецкой казны… Да пиздец.. Это не высказать… Ну когда планируется подвоз технологии по железной дороге, а он эту дорогу заранее выкупает и оформляет на имя дочери, чтобы она с этого прибыль имела, то понятно..
    А про немцев можно думать всё, что угодно.. Называйте их фашистами или ещё кем-нибудь.. Да что угодно. Только никогда не говорите, что они дураки.. Они что угодно, но только не дураки. Они не дураки и это точно, поверьте мне. Ну так они это дело очень быстро просекли. Шефа моего нахуй, на его место другого.. Да я не о том, я хотел сказать, что в то смутное время я только за счёт немцев и выжил, они мне платили достойную зарплату, на которую я кормил свою семью, а также родителей и братьев. Да уже не помню, о чём… Ну учителем я бы точно не прожил… Немцы платили хорошо. Вот и всё, что я помню, На том и остановлюсь

  21. Зябл

    Да забудьте всё… Это всё было и об этом уже много спето. Например БГ. Господу видней…
    Да не..
    На мгновенье стало тихо, и в этой тишине позволь мне передать тебе то, что было передано мне…
    Вот и всё…

  22. Зябл

    Я когда Пелевина прочитал, проникся… Ну и в то же время Гребенщикова понимал. Ну то есть Гребенщиков был намного раньше, чем Пелевин.. А особенно оказалось, что они одно и то же оказались..
    Ну оба гении и оба о том же самом поют.
    Ну кто не слышал, советую.. Не стану объяснять. Это легко. Просто послушай и прочитай. Это упоение.. Ну правда, иногда такие моменты бывают, что душа просто рвётся наружу. Вы скажете, пафос.. Я ненавижу пафос и вообще слово такое, пафос. Но тут летаю.
    Да всё несовершенно. Я летаю и парю, получаю необъяснимый кайф, а когда потом хочу вам об этом передать, балдею, да, но при этом совершаю ошибки правописания, ну чисто тупо неправильтно в клавишт попадаю.. Ну кака так? У меня такой кайф.. А я должен думать при этом отм, как правильно на клавиши нажать.. Всё хуйня.. И я ебал это всё. Я ебал правввописание и я ебал вас.!! Я хочу чисто кайф получить.. Я это заслужил, я так думаю… Всё… Ура!!

  23. adsky

    а мне насрать. ебать в жопу. хуй вам в сраку. если язык не изменяется то будет как английский где хуй проссышь че да как пишется. сильное отличие написание от звучания. нахуя это?
    язык изменяется со временем. еб вашу мать. в пиздунахуй блядь. 😐

Добавить комментарий