1. Хомяк Автор записи

    Я бы и не постил самоходки, если бы намедни не включил ящик. По первому каналу показывают учения наших и бульбашей. Голос за кадром "а это наше новое оружие!" и показывают "нонку" (кто не в курсе – четвёртая снизу). Вот у меня лично риторический вопрос – для кого это говорят? Я лично сидел в 87м за рычагами. Машина в то время была на вооружении уже лет пять. Всё в ней было ништяк – и плавала и ложилась, управлять ей просто песня.. в отличии от бмп движок сзади и она не клевала.. да много чего о ней можно говорить, не суть. Как так могло получится, что через три десятка лет это стало "нашим новым оружием"? Это так рассказывают о перевооружении армии? Блять.. слов просто нет.. только настоятеьно рекомендую не смотреть первый анал. Там конченные сидят.

  2. Виталий

    А это, Хомяк, рестайлинг называется..
    Это, в-общем, от Fiat 124 к последней ВАЗ 2107. Типа так.

  3. F2iber

    и даже с жтим всё равно прогресс потихоньку есть… потихоньку намечаются новые горизонты для разработок. потихоньку денежка до военных конструкторов доходит а не мимо… это имхо радует.

  4. Хомяк Автор записи

    Виталий, это не рестайлинг называется, это наибало по русски. Фиат и копейка – это в корне разные машины были, их рознило самое главное – название, а здесь даже приставки никакой нет.. как была "нона" 1981 года выпуска, так она ей и осталась в 2009м. Прогресс канеш на лицо неибаца, примерно как если бы копейку сейчас назвали "новой серийной машиной"… я просто самого главного понять не могу – зачем это надо? НУ ладно народу в массе своей похуй, что там в армии творица, но воюем то мы С-3, С-9, те же бтрд и прочие мтлб, которые по уму своё давно уже отслужили.. думаешь в войсках сейчас все на 90х гоняют? да их пару штук для парадов и сделали.. какое перевооружение? Гондурас короче полный..

  5. Виталий

    Типа я не знаю.. У нас по тревоге из парка половина машин на галстуке выежала. А вторую половину руками выкатывали.

  6. дядя Миша

    Виталий
    А галстуки волокла третья половина? 😀
    "Мы знали что ваша безхозяйственность погубит нас, Леонид Ильич!!!"

  7. Mareman

    С самолётами таже тема-говорю как специалист. 😐 😐 😐

  8. GreenAspid

    а я, кста, в том годе был на той выставке. пострелял в бтр из рпг, из шилки четыре вертолета и один вертолет из стрелы.
    охрененные там стенды учебные были…

  9. Ох уевший

    Да кака нах оборонность страны ежли у нас генерал ВДВ посылает спецназ чтобы они "заблокировали" следователя который проводил выемку документов в конторе его зятя, лидера преступного сообщества и который находится в бегах? Ну и нахуя такому генералу новые танк или самолёт когда, бля, дача не достроена?

  10. SNIKERS

    Так же и с пехотой, когда ак-74 менять будут? х.е.з. автомат конечно дикий – и в песке и в воде, и где ток не мучили – стреляет, но морально уже дааааавно устарел, а на замену ему тупо никаких разработок нету! 😐

Добавить комментарий