Нормальные вакансии уже закончились…

Смотритель рая

Бен Соутэл (Ben Southall), 34 лет, из Петерсфилда, получил рабочее место, обойдя 35000 конкурентов. Теперь ему придется много плавать, гулять и наслаждаться видами острова Гамильтон, входящего в Большой Барьерный Риф. Правда, Бену придется иногда пописывать в свой блог для привлечения туристов на остров, но согласитесь – работенка совсем не пыльная Учитывая. что контракт с Беном подписан на полгода, за что он получит больше 110 тысяч долларов. За жилье платить не надо – он будет жить на вилле с тремя спальнями и бассейном.

Кроватный тестер

Студентка из Бирмингемского универститета Розин Мадиган, 22 лет, получила работу своей мечты. Теперь она может спокойно спать на рабочем месте и вдобавок получать за это деньги – тысячу фунтов. Конечно, зарплата не ахти какая, но учитывая, что все, что надо делать девушке – спать на роскошных кроватях производства фирмы Simon Horn Ltd и отписываться о своих впечатлениях в специальный блог – то это совсем неплохое предложение. Кровати изготавливаются для сети отелей Savoy. Генеральный менеджер компании-изготовителя решил, что такой способ тестирования – самый наглядный и объективный, за что нам остается только порадоваться и обзавидоваться. Я думаю, для создания ажиотажа надо было разрешить тестировать кровати влюбленным парам, но это уже другая сказка

Испытатель водных аттракционов

К зависти любого офисного работника, Томми Линч из Ливерпуля за этот год пропутешествовал 40000 километров, тестируя водные горки в аквапарках всего мира. Томми работает на корпорацию First Choice, занимающуюся изготовлением парков аттракционов, и он скрупулезно определяет мягкость, скорость, удобство, “крутость” и безопасность аттракционов. Например, в 2008 году он дал положительное заключение на аттракционы на Канарских островах, Египте, Турции, Кипре, Мексике и других экзотических местах. Эх, я бы покатался на таких горках – люблю разные аттракционы, и мечтаю прокатиться на переднем сиденье самых больших и экстремальных американских горок.

Винный блоггер

Представьте, что вы оказались в самом сердце округа Сонома (Sonoma County), что в Калифорнии. По соседству с вашим уютным домом находятся сотни виноделен, которые вам необходимо обойти, изучить процесс изготовления вин и попробовать их на вкус. после этого надо описать свои впечатления в твиттере. Ах да, забыл – за это платят 10000 долларов в месяц. Не верите, что такое возможно? А именно так живет Харди Валлас из Атланты, который прислал свое резюме на конкурс, объявленный Murphy-Goode Winery. Для участия в конкурсе надо было просто прислать видеоролик, в котором объяснить, почему именно вы подходите к этой работе и что вы от нее согласны ожидать. Вот так просто и получают хорошую работу…

Дегустатор сладостей

Это точно мечта любого ребенка и многих взрослых. Гарри Вилшер, двенадцатилетний школьник, может считать, что его мечта сбылась – он работает именно дегустатором сладостей на одной из фабрик корпорации Sweet в Англии. В его обязанности входит пробовать все новые “разработки” компании до того, как они пойдут в массовое производство. Гарри для получения этой работы принял участие в конкурсе, где после пробного сеанса дегустации надо было описать свои ощущения и вкус сладостей. Сейчас Гарри сотрудничает также с фирмой Derby, изготавливающей конфеты. Он получает за это деньги, у него есть свои визитные карточки и возможность продолжить работу в корпорации после достижения необходимого возраста. Не знаю, наилучшая ли это работа, но то, что самая сладкая – это точно

WOW тестер

Те, кто не в теме, не поймут, поэтому этот пункт относится к заядлым любителям компьютерной сетевой игры World Of Warcraft. Если вы можете заработать 200 монет в игре за час, или получить 80 уровень за две недели – вы можете стать официальным тестером игры WoW, о чем миллионы ее фанатов могут только мечтать! Эта информация официально размещена на сайте разработчика игры – компании Blizzard. Особенно ценятся тестеры, говорящие на языках, отличных от английского – им необходимо будет искать ошибки перевода и прочие неполадки в игре. При этом вы получаете официальную зарплату, являетесь сотрудником корпорации, а также обладаете рядом других бонусов. Из дополнительных требований к претендентам – ежедневно необходимо играть в WoW как минимум 4 часа.

Директор по развлечениям в музее

Шестилетний мальчик Сэм Пойнтон, который очень хотел стать директором Национального железнодорожного музея в Йорке, таки получил эту работу – правда, в должности директора по развлечениям. Этот настойчивый молодой человек написал письмо в администрацию музея, в котором описал, почему он достоин этой работы. “Мне всего шесть лет, но у меня есть электрические модели поездов, и я могу одновременно управлять двумя, поэтому я считаю, что у вас работать”, написал Сэм. Руководство музея было впечатлено усилиями мальчика, и приняло его на вышеуказанную должность, и теперь он занимается развлечением детей, которые приходят в музей вместе с родителями. Это определенно одно из лучших занятий для шестилетнего мальчика.

Фотограф Google Maps

Региональное представительство известного поисковика приняло на работу двух молодых людей, работа которых состоит в том, чтобы кататься по Франции на специальных велосипедах, которые оборудованы видеокамерами, для получения карты окружающей местности в тех местах, где нельзя проехать на автомобиле. Эти футуристичные велосипеды оборудованы системой глобального позиционирования GPS, девятью видеокамерами, компьютером и генератором. Теперь в системе Google”s Street View Maps постепенно начнут появляться узкие французские улочки и кошачьи тропинки Велосипедистов от Google легко узнать не только по их странным велосипедам, но и по фирменной одежде и шлемам. В планах двух счастливчиков – посетить Версаль, западную часть Парижа и некоторые дрыгие известные французские достопримечательности.

Добавить комментарий