К слову о гуманности

Франция отказалась выдавать ФРГ 74-летнего врача-кардиолога Дитера Кромбаха (Dieter Krombach), который в конце октября 2009 года был похищен из своего дома в баварском Линдау, перевезен через границу и передан французским правоохранительным органам, сообщает Spiegel.

В похищении тогда признался 72-летний гражданин Франции Андре Бамберски (Andre Bamberski), который неоднократно обвинял Кромбаха в убийстве своей дочери, 14-летней Калинки Бамберски, скончавшейся в 1982 году.

По словам Андре Бамберски, Дитер Кромбах, который в то время жил с матерью Калинки Бамберски и приходился девочке отчимом, попытался изнасиловать падчерицу, предварительно введя ей снотворное, однако не рассчитал дозу, что привело к летальному исходу.

В 1995 году во Франции Кромбах был заочно осужден на 15 лет тюрьмы за непреднамеренное убийство, однако немецкий суд отказался выдавать врача, сочтя доказательства вины неубедительными.

В 2015 году приговор Дитеру Кромбаху должен был истечь за сроком давности, что побудило отца Калинки Бамбергски действовать на свой страх и риск. С помощью нанятого выходца из Косова он похитил врача и бросил его в наручниках на пороге суда во французском городе Мюлуз.

Адвокат Кромбаха тогда же заявил, что будет добиваться возвращения своего подопечного на родину. Сегодняшний отказ в экстрадиции суд Тулузы обосновал тем, что в самой Франции также ведется расследование причин и обстоятельств похищения.

Отмечается, что в Германии Дитер Кромбах еще в 1997 году был отстранен от врачебной практики за сексуальные преступления. Земельный суд в Кемптене признал его виновным в изнасиловании 16-летней пациентки, находившейся под наркозом, и приговорил к двум годам условно.

  1. Зябл Автор записи

    Я вот прежде подрабатывал переводчиком в судах. Так вот скажу, немецкий суд это пиздец гуманизм до фанатизма. Убийцы насильники получают такие смехотворные приговоры… Вот посягательство на имущество у них сурово карается. А ещё если пьяный, то это смягчающее обстоятельство. Типа, не соображал, что делал. И если по-пьянке убил кого, то тебя могут не посадить, а направить от алкоголя лечится. Типа, чтобы не доводил себя больше до такого состояния.
    Вот буквально случай был. Судили одного мужика. Здоровый такой. Азербайджанец, кажется был. Ну его пьяного полицаи по всему городу ловили, не могли поймать. Он на мопеде от них удирал, они и дороги перекрывали, а хули, он на мопеде, маневренный. Вертолёт даже задействовали. Этот мужик мне ещё хвастался, прямо на суде, мол, как они его поймать не могли. Ну немцы хули, не понимают, а я это конечно не переводил. Ну вот когда его настигли, он начал сопротивляться, и во время схватки один из полицаев упал на тротуар. Ну руками в тротуар упёрся, а тот ему ногой на кисть "наступил" и два или три пальца сломал. Ну вот на суде решили, что он это "не специально" сделал, а потому что пьяный был, шатался и просто нечаянно наступил. Ну ничего ему за это вообще не присудили. Да даже если бы и признали, что он специально, то всё равно, пьяный был, ничего не соображал..

  2. Виталий

    Зябл, может это ты так переводил, что немецкого судью разжалобил?

  3. Зябл Автор записи

    Виталий, да нет, я корректно перевожу. Я же ещё перед этим клятву даю, так что неправильно переводить себе в убыток. Да там, собственно, вопрос задали, перевёл. Человек ответил, перевёл. Вот и вся работа. Я там с речами не выступаю. Это прокурор с адвокатами там дебаты ведут. Так они все немцы, мне их переводить не надо.
    А ещё случай был, с приятелем одним. Он нажрался и поехал на велосипеде домой. Ну упал по дороге, а тут полицаи. Кто такой? Куда? Ну домой, говорит, хочу. Где живёшь? Там-то и там.. Ну поехали домой значит.. Он садится на велик, чтобы ехать, они ему говорят, ээ не.. пешком хуярь. Вот он идёт, велосипед тащит, а они за ним следом едут на машине. А дом у него на другой стороне улицы, вот стал он улицу пересекать.. Они его остановили. Перекрыли улицу с обоих сторон, вот теперь, говорят, переходи.. Ну привели его домой. У него ещё бутылка недопитая была. Жене отдали. Ну вот такие полицаи.

  4. Зябл Автор записи

    А ну ещё про полицаев немецких. В Германии система образования такая, что есть три типа школы. Для "придурков", для "нормальных" и для "умных". Для умных – это гимназия. И поступать в вузы у них имеют право только выпускники гимназий. Причём без всяких вступительных экзаменов. Ну это в самом общем виде я объяснил. Короче, чтобы в ВУЗ поступить, нужна abitur. Её можно и не только в гимназии сделать, но, короче, в полицию берут только тех, у кого abitur есть.

  5. Басть

    Слуш, Зябл, а расскажи про сантехников лучше немецких….
    Ты ж вроде ага?
    Немецкие сантехники такие как о них в немецком кине показывают? 😐

  6. ДИР

    Немецкий сантехник – Поляк или Турок )

  7. Аноним

    Зато сеют доброе, демократичное в России…

Добавить комментарий