И американцы делали шедевры

“В Джазе Только Девушки”, год выпуска 1959. Картина снималась по мотивам немецкого фильма ” Фанфары Любви”(1951), который в свою очередь был ремейком одноимённой французской ленты(1935), правда в немецком фильме не было никаких гангстеров.



Изначально фильм планировали сделать цветным, но после просмотра отснятого материала от этой идеи отказались,так как сильный макияж Тонни Кёртиса ( Tonny Curtis) и Джека Леммона ( Jack Lemmon) приобретал зелёный оттенок.

Тонни Кёртис и Джек Леммон впервые примерив женские костюмы и макияж решили проверить насколько они будут похожи на женщин. Они бродили по студии, заходили в женские туалеты, поправляли макияж и когда окружающие перестали обращать на них внимание, стало ясно, что убедительные женские образы созданы.

В оригинале фальцет Джозефины и Дафны изображали другие актёры, Пол Фрис и Энтони Перкинс. А в русском дубляже одни и те же актёры озвучивали как мужские, так и женские варианты Кёртиса и Леммона. Это были Ф.Яворский ( Джо/Джозефина) и Б.Иванов ( Джерри/Дафна)

  1. PersonalLook

    Не знал про цветной вариант, но по моему они прально сделали, что сняли его Чб, да еще с таким контрастом. Хороший фильм, не скучный.

  2. Сагитыч

    абажаю этот фильм! риспект и всяческое уважение! 😐

  3. adsky

    неопнятен заголовок. пиздопатриоты чтоли?
    американцы аццки
    обогатили мировую культуру. тот же голивуд это культурное наследие цивилизационного значения.
    ебать вас в жопу.

  4. шило

    adsky, а какое противоречие ты узрел? или сарказм 😈

Добавить комментарий