Я люблю людей

Как меня заебали люди. Их какое-то нереальное количество. Откуда их столько? Почему они все едут в Москву? Это просто невозможно!
Ну, куда не придешь везде толпа, везде.
Приходишь в книжный, в будний день, в 10 вечера. Пиздец. Самая читающая в мире страна собралась в полном составе. Все чего-то ищут, ходят со стопками пестрых книг и умным видом. А смотришь бестселлеры, пиздец, что за авторы, что за книги. “Смерть одноклассника”, “Последний из одноклассников”, “Одноклассник — убийца”. Про каждый тренд нынче пишут серию книг что ль? Рекомендую выпустить сейчас: “Слово майора Дымовского”, “Дымовский едет в Москву” и “Смерть Дымовского”. Раньше в топах как-то были все-таки приличные люди: Пелевин, Толстая, Акунин, сейчас — какие-то фрики. Беркова, блять, книжку написала, ну не пиздец ли. И даже за этими писателями очередь.

Откуда, откуда столько людей?

Заходишь в метро в два часа дня, в вагон не протолкнуться, по эскалатору не пробежаться, толпа идет на тебя, берегись. Два часа дня! Кто-нибудь на работу вообще ходит, почему вы все в метро в это время? Такое ощущение, что вся Москва курьерами работает.

Приходишь, в “Гараж”. Ну, казалось бы искусство, нахуй кому нужно. Нет, блять , очередь стоит на три улицы, и еще каждый второй в очереди с зеркалкой. Хуею, щас фотографов больше, чем копирайтеров. Откуда, откуда вы все взялись, вас же не было столько, зеркалок на всех желающих уже не хватает.

Ну а на дорогах, это же ужас, до 11 вечера город превращается в большую стоянку, наверняка уже есть дети, рожденные в пробках. Люди, откуда вы? Едешь с работы столько, что успеваешь послушать шесть раз диск с аудиокнигой “Сказка о потерянном времени”. И это еще у меня работа более-менее удобно расположена.

А в уикенд. Типа собрался на концерт. Приходишь в какой-нибудь сраный Б1 Максимум, а там очередь до метро “Ленинский проспект”, ну чего вы приперлись и откуда вас столько, люди? Зачем вы пришли? Нет, блять, все прут на концерт, какой-нибудь группы Air, модный ансамбль, бля, надо посмотреть. И вот четыре тысячи специалистов в, блять, музыке, стоят в большом зале и полтора часа слушают CD, который записан три года назад и смотрят на светящееся откусанное яблоко на темной сцене. Охуеть, музыка. А народу собралось, пиздец.

Люди, вы заебали, уезжайте куда-нибудь, есть куча клевых городов Прага, Петербург, Амстердам, Барселона, Париж, Киев в конце концов. Хватит ехать в Москву, здесь вам не рады.

А вы еще, дорогие мои читатели, против пидарасов. Пидарасы сохраняют наш город от перенаселения, их премировать надо, а не парады запрещать.

Больше пидарасов — меньше людей.

http://baby–face.livejournal.com/202097.html

  1. Басть

    хуйня-с
    автор, а ты сам то хули на машине на работу ,если расположена удобно?
    все то, что он предъявил другим и на него легко проецируется.

  2. bagius

    Вот пишут "Большой город – это заебись. Давай в столицу!!" и т.д.
    А я вот давно заметил, что чем меньше город, тем добрее люди в нем. Понятно что говна везде хватает. Говоря "говно" – я имею ввиду тех, кто круче всех. Кто думает, что он самый лучший. Вообщем как автор данного рассказа.
    Просто с уважением надо относится к окружающим тебе людям, а если тебе хамят, то, чесно говоря, я уже по ситуации и настроению реагирую. Бывает промолчу, бывает улюбнусь даже. Хамить – мозгов много не надо и как правило, таких людей разводить очень легко и просто, потому что ума хватает тока на пустые слова и дельного и конкретного ни когда не бывает.

  3. helenforester

    Согласна с автором – Москва – это действительно не место, где удобно жить и работать. Ну, разве кроме самих москвичей, которые просто физически вынуждены жить и работать в родном городе (ведь у них нет другой Москвы, куда можно свалить на заработки). Ха-ха… И их злость и нерадость по поводу вечно битком набитого метро и всего вышеописанного понять на самом деле очень легко, достаточно каждый день наблюдать эту картину и уже через месяц сам начнешь шипеть "понаехали". Я вот честно признаюсь – терпеть не могу ездить в столицу, потому что вижу ее по большей части метрошную да вокзальную, а там толчея 24 часа в сутки. Про пробки я просто молчу. Я просто не представляю, как можно часами стоять в пробках. Я бы свихнулась. Мне вообще сложно представить, что мне на машине до московского офиса моей организации ехать до МКАДа 2 часа и по Москве 3 часа. Это просто пиздец, граждане…

  4. Vkont

    Да что там большой город,да на хуй.Себя реализовать и в маленьком городе можно.Если мозги есть конечно.Хамить нельзя,правильно bagius пишет,но уколоть можно… 😐 😐

Добавить комментарий