Про мыло

Одна славная женщина рассказала мне, как распался её первый брак. Прожили пять лет, и всё бы ничего, но её страшно раздражало, что муж, умывшись, кладёт в мыльницу мокрое мыло, с него натекает вода, которую он сразу не сливает. Ну, вы понимаете суть проблемы…. Жена ему каждый раз говорит, а он не слышит. Так, слово за слово, они и развелись. Она потом снова вышла замуж, но года через три пошла на рынок и увидела там мыльницу с дырочками на дне. «И сделалось мне, – говорит, – так стыдно, что я ему позвонила и попросила прощения». Потом они стали друзьями, но всякий раз, когда начинали спорить, он произносил одно только слово – «мыльница», и она успокаивалась.
– Да, – сказала я, – а ведь существует ещё жидкое мыло…. Но вы не переживайте. Очевидно же, что это был повод, существовало раздражение, которое надо куда-то девать, не одно, так другое нашлось бы.
– Конечно, – ответила она. – Но всё равно стыдно.

  1. bannk

    У каждого есть свой скелет в шкафу. При желании всегда можно найти у себя какуюнить пакость, за которую должно быть стыдно. Но – не будем искать 😐 Ибо – ну ево нах! 😐

  2. Nikell

    Людьми надо быть….Честными…к себе и окружающим

Добавить комментарий