Спорт

Виталий Петров: Поехали!


фото взято http://www.f1news.ru/

Российский автогонщик Виталий Петров готовится к дебюту в чемпионате мира FIA Формула 1. С 12 по 14 марта первый представитель нашей страны в самой престижной гоночной серии планеты примет участие в своем дебютном Гран-При, который будет разыгран в Бахрейне.

До старта 61-го чемпионата Формулы 1 остаются считанные дни. Пилоты и команды уже съехались в жаркий Бахрейн, где утром в пятницу с тренировочной сессии стартует очередной сезон всемирно известных гонок. Для российских поклонников скорости это будет особенный момент – признаемся честно: всего год назад лишь отчаянные оптимисты верили в возможность участия нашего гонщика в Ф1. А сейчас бело-сине-красное полотнище гордо реет над автодромом наравне с флагами других стран.
Виталий Петров прорубил для России окно в гоночный мир. 25-летний спортсмен из Выборга, зарекомендовавший себя отличными выступлениями в молодежных соревнованиях, выйдет на старт Гран-При Бахрейна в составе команды Renault F1 Team. Позади непростые переговоры, более 400 кругов на предсезонных тестах, десятки часов работы с инженерами, дни напролет в тренажерном зале.

Впереди – мечта всей жизни, дебют в Формуле 1. Прежде Виталий уже не раз гонялся на бахрейнской трассе, построенной в 2004 году посреди пустыни, и даже приезжал здесь на подиум – но теперь все придется начинать сначала. Ведь доказывать свою состоятельность предстоит не ровесникам из GP2, а лучшим автогонщикам Земли.

Неудивительно, что главной задачей в дебютном Гран-При будет вовсе не борьба за победу (хотя и от этого никто не отказывается), а получение опыта и непременный финиш в гонке за рулем Renault R30. Сам Петров признавался, что не испытывает волнения накануне дебюта – но даже такому уравновешенному человеку наверняка будет непросто сдержать эмоции на старте дебютной гонки. Впрочем, в одном Виталий Петров может быть уверен – в этот момент за него будет болеть вся Россия.

Соревнования Формулы 1 из Бахрейна покажет в прямом эфира телеканал «Россия-2».
В пятницу 12 марта
9:25 МСК смотрите документальный фильм о Виталии Петрове
9:55 и 13:55 МСК – тренировки.
В субботу 13 марта
13:55 МСК будет показана квалификация
В воскресенье 14 марта
14:40 МСК – гонка

http://www.f1-world.ru

  1. Samp Автор записи

    Буду смотреть, очень желаю ему успеха 😐

  2. Samp Автор записи

    или тут на польском sop://sopcast2.soccer-live.com.pl:3912/11028

  3. Samp Автор записи

    Петров 16-й из 21-го проехавшего пилота … неплохо

  4. prizrakkk

    Да, неплохо. Ему главное доехать до финиша. Тачку не разбить

  5. mes

    Ему для участия в формуле требовался спонсор и сумма что-то более 25 миллионов бакинских. Угадайте кто стал спонсором? Правильно автоваз. 😐

Добавить комментарий