Тренируем мОзги

http://mozgun.ru

Металлическая каска

В начале Первой мировой войны в униформу британских солдат входила коричневая матерчатая фуражка. Металлических касок у них не было. Через некоторое время командование армии было обеспокоено большим количеством ранений в голову. Было решено заменить фуражку металлической каской. Но вскоре командование было удивлено, узнав, что количество ранений в голову увеличилось. Необходимо заметить, что интенсивность сражений была примерно одинаковой до и после введения касок. Так почему же число ранений в голову увеличилось, когда солдаты стали надевать каски, а не фуражки?

  1. Kolobok

    несколько вариантов, когда высовывали голову из окопов, то каска выше чем пилотка, потому заметнее
    ну или может цвет очень заметный для каски сделали…или форма выделялась на общем фоне
    вот и начинали шмалять все по каскам

  2. MasterXL

    блестящая кокарда давала возможность лучше прицелиться 😐

  3. DNick

    Тупые англичане стали проверять действительно ли каска защитить от ранений. Количество такие гениев было большим оттуда и возросшее число пострадавших.
    Для того чтобы в то время каска защитила от винтовочной пули 9 мм, 7,62 мм. Каска должна была быть толщиной миллиметров 20.

  4. jackvas

    Когда не было касок, то смертей было больше от ранений в голову, и их не считали как ранение, а считали как смерть. Когда появились каски, то выживших от ранения в голову стало больше и их считали как ранения.

  5. Lelik

    Hа уроке в школе учительница об’ясняет детям: – Дети, по стройплощадке надо ходить в каске. Я знаю одного мальчика, он шел по стройке без каски и ему на голову упал кирпич. Мальчик попал в больницу. А еще я знаю одну девочку. Она шла по стройке в каске и ей на голову тоже упал кирпич. Она улыбнулась и пошла дальше.
    Голос с задней парты:
    – Знаю я эту девочку – она у нас во дворе живет. До сих пор ходит в каске и улыбается…

Добавить комментарий