Тренируем мОзги

http://mozgun.ru

Пожар в комической опере

8 Декабря 1881 года в Венском театре комической оперы случился огромный пожар. Это происшествие было грандиозно по тем меркам. В результате пожара погибло 479 человек. А сам пожар был ужасен. Представьте… Перед театром на снегу лежат сотни обожженных людей, многие из которых получили различные травмы, когда выбирались из театра. Эта картина потрясла, проходившего мимо места происшествия профессора Яромира Мунди, который ничем не смог помочь пострадавшим. Однако на следующий день он уже имел четкий план, как помочь таким пострадавшим. Что же он придумал?

  1. Чукча

    Ну, если этот Мунди был волшебником, то он бы устроил бы им всем пересадку кожи. Обожжённый на 50% – не жилец, это я вам говорю, как врач. Медицинская энциклопедия говорит несколько иначе, но из личного опыта говорю, всё зависит от места ожёга. Человеческий организм, как это не удивительно слышать, 50% кислорода за единицу времени получает через кожу. Кислородом, вдыхаемым через лёгкие питается только мозг и некоторые внутренние органы.

  2. cyborg

    Если в воде сидеть с головой на поверхности – умрешь что ли?

  3. TForce

    Чудаки, это ж общеизвестно – именно после этого он изобрел скорую помощь. До этого врач приходил к больному на дом по вызову, а чаще сам больной к врачу по необходимости.

Добавить комментарий