Пустите Дуньку в Европу!

На киевской ассамблее «Портал» к группе русских фантастов подошел некто местный и спросил: «А не слабо вам, ребята, выпить со мной за присоединение России к Украине?». «Ни хрена не слабо, – ответили наши. – Только если мы к вам присоединимся, заберите из Москвы столицу! В Жмеринку ее куда-нибудь засуньте! Мы умучились выпихивать столицу в Питер, тамошние упираются изо всех сил».

Через неделю, на московском конвенте «Сигма-Ф», идея оформилась целиком и полностью. Действительно, столичный статус Москвы предельно усложнил жизнь в нашем городе. Надо куда-то девать все эти институты власти, задолбали уже. Питер столичных функций не потянет, это его просто добьет, он провалится на фиг в болото, на котором стоит. Выдавливать столицу в среднюю полосу или за Урал – половинчатое решение. Оно принесет облегчение москвичам, перераспределит часть денежных потоков в пользу провинции, и только. Давайте смотреть на проблему шире. Нужно надергать с этого дела столько бонусов, чтобы и внукам хватило!

Я предложил следующий ход. Даёшь перенос столицы России в Украину!!! Вероломно, без объявления войны.

Да, никогда еще раньше столица государства не располагалась за пределами государства. Ну и что?! В конце концов, разве не русские изобрели колесо, пироги и танец вприсядку?! Мы родина слонов или где? Черт побери, если мы платим огромные деньги за космодром в казахских степях – неужели не сможем профинансировать отъезд партии и правительства на берега Днепра? Города украинские портить не надо. Сойдет какая-нибудь пустая площадка, например, заброшенный артиллерийский полигон.

Главное все сделать быстро. Принять решение, заявить о нем, и пока братья-славяне будут листать календарь, думая, не первое ли апреля на дворе – грузить наших дармоедов в самолеты и десантировать. Транспорт, сухой паек и палатки пусть Министерство обороны обеспечит. Извинения и наведение тени на плетень возложим на МИД. Что особенно удобно – ежегодную плату за моральный и физический ущерб, который причинит Украине нахождение на ее территории этого несчастья, можно вносить даже не живыми деньгами, а реквизированным у олигархов газом.

Заметьте, я не вынашиваю планов «ползучей оккупации» и «враждебного поглощения» Украины Россией. Напротив, я хочу сделать всем как лучше. Перспективы открываются невероятные. Главное – нАчать. Максимум через полвека мы тихой сапой выйдем одним боком к Ла-Маншу, а другим к реке Иордан. Честно говоря, я не знаю, зачем это нужно, но по слухам, три четверти русских и украинцев спят и видят, как бы завоевать мир.

Так давайте сделаем это вместе, пока какие-нибудь ушлые ирландцы до того же не додумались!

  1. Аноним

    хрен, украине, пусть все наше провительство забирают, еще и местное самоуправление вывести к ним. и думы городские.

Добавить комментарий