Как справиться с похмельем

Первое и самое важное — пить воду. Но пить воду нужно правильно. Организм не может переварить большое количество воды сразу, потому пить нужно много, но маленькими глотками.

Чтоб покрыть расходы организма на очищение, нужно выпивать в среднем 1-1,3 литра в час. Пейте постепенно, маленькими глотками, каждые 10 минут по 200 грамм.

Пить лучше обычную минеральную воду, она частично восстановит минеральный баланс.

Ешьте цитрусовые. Лимоны, апельсины, грейпфруты, лаймы. Витамин С ускорит процесс выведения продуктов распада и нормализует кислотный баланс желудка.

Выпейте мочегонное. Это может показаться странным, но нужно ускорить выведение воды из организма. Защитная реакция на обезвоживание, заставляет ткани удерживать воду, запасать и накапливать ее. БОльшая часть воды отравлена продуктами распада и подобный застой продлит абстиненцию. Избавляемся от нее, параллельно пополняя запасы свежей водой.

Не пейте алкоголь. Знаменитое «похмелиться» не работает. Похмеляться можно алкоголикам, у которых наблюдается «синдром отмены», т.е. ломка на фоне привыкания организма. Если же вы не злоупотребляете ежедневно, прием алкоголя только оттянет процесс выздоровления.

Добавить комментарий