Россия, США – война систем

” Поздравляю Вас! Она работает. Кто? Да как же наша госПРОПОГОНДА. Приказ мочи Америку пошёл в массы. А видь мы давно недолюбливали Америку. Не исключено, что и граждане США не любят нас.
Мы так ругаем американцев, – они устанавливают новый мировой порядок, самоуправно вторгаясь в страны, они окружают Россию своим оружием, душат экономически, подставляют на дипломатическом уровне. Ну а что же вы хотели, бесплатного риса? Они победили в холодной войне. Это право победителя! Победи бы Союз, мы повели бы себя иначе? Если посмотреть на вещи реально тут конфликт 2 систем, 2 миропорядков. И этот конфликт в общем то провоцируем мы. Мы говорим – наш образ жизни был лучше, а у них просто ад. Агрессивная позиция с нашей стороны заставляет США смотреть на нас, по тенденции, как на врагов (я не говорю, что они безгрешны, их реакция на нашу агрессивность – большая глупость).
А за что мы боремся? За тот образ жизни? За лагеря, за воины, за отсутствие колбасы ( меня в этом плане забавляют нацболы, ребята не знающие в силу малолетия, что такое, когда нет пива, мяса, хлеба, …свободы быть человеком). Нет! Ответят многие мы за сильную армию, неприкосновенность границ, великий спорт, гордость за великую нацию (почему то нет искусства). Я тоже за это, но причём здесь наше прошлое? При тоталитаризме это было (не было еды), но какой ценой. Ценой цвета русской нации, ценой своих граждан. Это звучит нестрашно, пока не пришли за тобой, поверь. Почему бы не попробовать другой путь? Нет нас тянет на те же самые грабли за сараем (а вы знаете, что за 100 лет в России не изменилось основное орудие труда – топор и молоток, вспомните историю без развития орудий труда невозможно развитие общества) Стоит ли строить могущество на костях своих граждан(там может оказаться и твоя кость). Ну а если мы откажемся от прошлого, открестимся от крови, за что нам не любить Америку, а им нас?
Надо сказать честно мы боимся посмотреть правде в лицо, мы боимся покаяться за прошлое, сказать, что это было ошибкой. Что нет великой русской идеи – есть великая русская нация и её величие не в количестве бомб или в превосходстве над другими. Что же касается Америки надо давно понять и им и нам, мы не враги (война между Россией и США невозможна), а партнёры. Я не призываю вас их любить, давайте будем ненавидеть их вместе, но только не лозунгами а делами. Пока это выглядит так – мы объясняем, что у нас есть брат на Мерседесе, а штаты на нём ездят.

  1. Аноним

    Мне кажется прошлое не было ошибкой: Сталин принял Россию с сохой,а оставил с атомным оружием, супердержавой. Александр I как-то сказал:“Лучшие друзья России – армия и флот!” И его слова справедливы до сих пор.

  2. Аноним

    B0йHa CuCTEM 6b|J|A РaHbLlle Тё/7ePb ЭT0 Y}|{E 0ДноCToP()HH9|9| BoйHa, koMMYcpu3M He 6b|/| HaL||eй ИдеОJ|rueй, но и DERbMosRaTu9| НаBЯ3AHa Ham HepyssKuMi УБЛЮДКАМИ, uSa He ocTaн0Buло сВоЙЙих ДейСTBuЙ по отHoшeHu|-0 k Poccuu пОс?|e 90-X rr, а мы вЫLII/|u uz Борb6b|. ВoЙHa /7poTuB PYCCKOrO HaP0дa ПрОД0/|]|[aeTc9|. BcTy/7um Лu Mb| Ha 60pbбУ за cBoй НАР0Д///

  3. Аноним

    2 фразы:
    1. “Что же касается Америки надо давно понять и им и нам, мы не враги (война между Россией и США невозможна), а партнёры.”
    2. “давайте будем ненавидеть их вместе”, но только не лозунгами а делами”.
    И что это значит? типа выберем наиболее верный путь вместе?
    Предлагаю не искать врагов, а осознать свои ошибки и стараться с ними бороться!

  4. Аноним

    Dorogoi moi drug.
    Smotriu s drugoi storony i vpechatleniia sovsem drugye.
    Oi, tut vydno kak Rossia otpustila svoikh teritorii. Davaite vy svobodny.
    Nu i vot shto proizoshlo – vsje zhopoi povernulis k vam. Vsie oni vam (vsiem) pokazyvaiut kuda vam nado idti). Vot eto i byly vashi bratia?
    Kuda Ty, drug moi internetnyi propal?
    Smotri kak ikh amerikanci vsiekh podriad razkuvyrkivaiut, zhopoi povorachivaiut.
    Pkhe! Ty dumaesh shto im luchshe stanet? Da net.
    Amerike nuzna neft. Kde trubaprovody? Gruziia i Ukraina. Vot Tebe i demokratia.
    Kto zhe sleduiushchii?
    Oi – ****Cola, eto amerikanskaia kultura. Eto obrovskoie potreblenie fosfornoi kisloty a kde fosfor?
    V kazakhstane i kitae. Kitai povyshaet svoio sobstvennoe potreblenie (dumaiu Ty ne durak) i eksport syria kak fosfor padaiet. Prosto netu.
    Ceny na mirovom rynke prygnuli pochti 2 raza naverkh. Vot i naverno kazakhstan sleduiushchii.
    Tozhe samoe pro ugol, zhelezo ili drugye metally.
    Vot, vot. Khorosho podumai !
    Vizhu vokrug sebia kak vsie arali amerika, amerika. Da i sivodnia polovina iz araiushchikh odno i to zhe govorit. Da v pizdu s amerikoi! Ja boius za rabotu, ia boius za zdarovie, za rodnykh, detei itp.
    Eto i tezhe samye kotorye ranshe rabotat nekhoteli, sideli i boltali. Vot im kapitalizmus v sraku zalez.
    Suma:
    vsio sivodnia v ekonomike. Vsio budushchee v resursakh ili syrevykh zapasakh.
    Vot i vizhu kak s zapada iest stremlenie rossiu razrezat i “unichtozhit”.
    U nas govoriat:
    Razbivai i vlastvuj (gospodstvui).
    Moi sovet:
    Liubov, svoboda eto atributy kotorie mozhesh imet tolko vovnutri sebia.
    Esli Ty dumaiesh shto svobodu poluchish s demokratiei, Ty oshibaieshsia.
    Estli Ty khochesh khatia chut poniat, chitai Machiaveli.
    Poka

  5. Аноним

    Зачем нам дерьмократия, когда нет безопасности? Когда охреневшие террористы(ну и так далее)… Зачем нам любить американцев, когда они нас ненавидят? Считают дремучими алкоголиками на медведях и в шапке-ушанке? Им не нужна наша дружба – им нужна наша страна на коленях… Они уже обьявили себя победителями Второй мировой – их наглость не знает границ… Вот пусть и получают…

  6. Аноним

    Совершенно правильно ! Пещерная антиамериканская истерия уже достала – один только чего стОит “государственный сатирик” М.Задорнов со своими бреднями местечковыми ! Ах, какие американцы пидарасв тупые, ах, какие мы, русские, охуительные ! Мля, вылез бы вот такой вот “юморыст” где-нибудь в Германии и стал бы пиздить о том, что все русские – свиньи, ссут мимо унитаза, а у нас – все истинные арийцы, и ваще “Deutschland uber alles” !!
    По поводу Сталин “соха-атомная бомба”, сдал-принял. Ну, не будем забывать, что принимал он страну (вместе с Крупским) с парламентом, а оставил – с концлагерями. И идолопоклонниками диктатору (до сих пор не перевелись). Тоже неплохо, а ?

  7. Аноним

    Патриоту. Все, что вы пишете об американцах, ненавидящих, считающих — это все такие же “патриоты” Америки, как вы – “патриот” России. Им от нас ничего не нужно, только бы прекратили размахивать бомбой и поддерживать античеловеческие режимы. Поверь, там люди живут так, как у нас не снилось “кремлевским мечтателям”! А вместо того, чтобы обеспечить людям даже не человеческие условия жизни, а человеческие условия работы, наши депутаты грабят страну так. как ни одному Чубайсу не снилось, поскольку они это делают не однократно или время от времени, а даже во сне: пока они спят, им такие бабки капают, вернее, льются рекой, что давно уже можно было старикам просто разрешить жить бесплатно, а не высчитывать, сколько раз в месяц можно на трамвае прокатиться. А для дураков они опять подложили те же самые грабли: проверено — действует!
    Давайте ненавидеть Америку, презирать “америкосов” – дураков, необразованных, тупых…. Правда, у них есть хорошая поговорка:“если ты такой умный, почему не богатый?” Давайте, объявим войну Америке! Выиграем обязательно! По крайней мере, спиной не повернемся: стыдно с голой задницей….

  8. Аноним

    Я так считаю, надо по жизни вкалывать не для того чтобы “донать иперегнать” Америку , а для того чтоб из дерьма нашего вылезти. Лютая ненависть к абстрактным америкосам ни к чему не приведет (нас), на до просто осознавать что ТАМ как и в любой другой точке Земли есть люди “недолюбливающие” тебя,твою Родину, твой образ жизни(в ушанке на медведя набухавшись=)) и посему держать ушки на макушке или, кому приятнее, “ядерный меч” наготове.
    P.S. “Патриотизм- религия бешеных.” Оскар Уайлд.

  9. Аноним

    Юрий (спб), а что же тогда эти с твоих слов умные американские патриоты во второй раз выбрали этого гвинутого на войне маньяка в президенты? потому что не хотят войны? 🙂 ты до сих пор считаешь что американцы “вестники мира”? или может быть “нация освободителей”? 🙂 наверное и вторую мировую они выиграли.. ага?
    Ты знаешь от чего они так живут? наверное от того что экономика сильная? именно. Только вот со всеми этими “освободительными” войнами экономика то у них подорвана, и не слабо подорвана. Да и живут они не многим лучше нашего “среднего россиянина”.
    а то что ты тут написал сильно смахивает на писанину повернутого на американской мечте юнца, выросшего на голивудских фильмах.
    не в обиду..

  10. Аноним

    Глупый разговор… Достаточно сравнить количество русских стремящихся в США, ради хороший жизни и количество американцев, стремящихся в Россию. Я люблю свою страну и не ставлю её ниже США, но, к сожалению, наши люди предпочитают жаловаться на жизнь, а не работать…

  11. Аноним

    Имигранты,как в общем то и жалующиеся на жизнь,а по сути никто так не жалующиеся как те же имигранты, ленивые и до глупости наивные люди.
    А сравнивать кто куда и к кому едет тоже не правильно.

  12. Аноним

    …работать,а кто даёт нормально работать?без того ,что-бы не утаить и не спрятать-долго ли прожывешь?…вот этого у америкосаФФ не отнимешь-заработал,получи…а так кондамы-конданами..

  13. Аноним

    Да что вы говорите. Добрые, миролюбивые американцы. Остыньте, выпейте чаю и закусите тыквой. Ирак вон раскатали за что? За НЕФТЬ! Да похеру им на людей. Миролюбивые наши. Кондолиза Райс уже прилюдно и прителевизионно обьявляет Россию “опасной” страной. Все им защищаться от кого-то хочется. Это ОНИ создали себе миф о “Злом Иване”, а не МЫ им навязали. Если бы не сохранившиеся со времен Хрущева ядерные ракеты да несколько ДЕЙСТВИТЕЛЬНО заинтересованных лиц (куда НЕ входит наш нынешний президент) разделили бы мы участь Афганистана с Ираком.
    Насчет уровня жизни см. url. Сайт не мой, но уж очень хорош. Сразу все понятно становится:)

  14. Аноним

    ALX (Moscow)!
    Да, я действительно воспитывался на голливудских фильмах, т.к. у нас во время моего детства шли “Кубанские казаки”, “Свинарка и пастух”, “Цирк” – фильмы рассказывающие, как хорошо мы живем!…Потом был обычай на Руси: ночью слушать ВВС… Так что я умею отличать информацию от пропаганды. А незабываемая служба в рядах “несокрушимой и легендарной! (Хотя, ничем дурным я ее помянуть не могу). Американский ”маньяк-президент“ что-то не собирается, вроде, сапоги в Финском заливе мыть… А выбирают у них, тоже отнюдь не элита нации, им настолько наплевать, кто президентом будет…. Это мы дергаемся: чья ”семья” дорвется?! Зюган или Жирик!? Да и то: голосовать ходить — лень! В Кувейте давно уже коммунизм в нашем понимании, Америка стонет от беженцев со всех концов мира… А мы – все идем другим путем! Главное – о, загадочная русская душа – какой другой путь не изберем — все не тот, оказывается! Ну, а Ваши слова насчет подорванной американской экономики звучат просто нелепо на фоне практически полностью оскандалившейся нашей экономики…

  15. Аноним

    Что ж это меня не логинит, а? Негодяи 🙂

  16. Аноним

    Юрий, спешу попросить прощения, писал в не внятном состоянии, и если чесно забыл что я вообще тут писал.
    А то,что маньяк не собирается мыть сапоги в финском заливе тоже спорный вопрос, не зря они нас окупировали со всех сторон – средняя азия с юга, япония с востока, о европе и речи нет, они в любом случае как покорные проституки возьмут их сторону.
    Я тоже умею отличать информацию от пропаганды, только вот информации “оттуда” давно уже нет, да и небыло наверное никогда, одна пропаганда хорошей жизни и демократии.Ну а сравнивать экономики это тоже нелепо, загадочная русская душа давно уже перестала быть загадкой, жрать,пить,пиздить в доволь, во благо своего живота. У нас пиздили, пиздят и будут пиздить, независимо от социального положения в обществе, вопрос только в цифрах, 100 рублей за вязанку спиженых дров или 100 милионов на откатах строительства.Всегда это было и будет, и дело вовсе не в писсимизме.
    Да и вообще речь идет не о зависти к так называемой хорошей жизни. Мне к примеру наплевать как они там живут, как и на другие страны, мне не нравится что они свою “показательную жизнь” пропагандируют на весь мир. При чем не самым лучшим образом выставляя себя. У меня после всего увиденного (все же каюсь,что грешил просмотром “тупых” фильмов из голливуда) образовалось определение этим людям. Тупые, однообразные, навязывающие себя, с абсолютно наигранным патриотизмом и набожностью, сухие и ничтожные людишки, не способные фантазировать и не заслуживающие никакого внимания. Вот и все. А так мне срать на них и на обезьянью рожу их президента. Кстати,уверен,если бы с такой рожей балатировался в президенты у нас, то его бы нахуй послали. Яркий пример тому ампилов. Это лицо страны и оно должно быть представительным. Не говоря уж о умении себя вести. Ковбой хуев. А завидовать.. никогда им не завидовал, как думаю и многие..

  17. Аноним

    Ребятки!
    На Ирак напали США не из-за нефти.
    Нефть – ложная цель.
    Теперь об Америке, как государстве и народе, ее населяющем.
    Относительно неправильно вообще говорить о ней как о стране, а об американцах, как о народе.
    Есть много признаков, но это неполноценная и страна, а народа такого вообще нет, как такового, скорее, чем он есть.
    Так что, говорить – “американцы не любят русских” неправильно.
    То, что навязывает идеология официальная, телевидение и пресса не есть вовсе то, чем живут люди.
    Говорить об америке не поднимая темы еврейского лобби в мире и в частности в США, значит очень многое упускать.
    Мировая политика, на которую усилеено возейсвуют Штаты, заняв лидирующее место в мире по военной мощи, неотемлемо идет паралельно с интересами сионистов, мирового капитала и людей, стоящих за этим.
    Это своего рода современная “знать”, “дворянство”.И титульная нация – еврейская.
    Если более пристально, не упуская из вида все те факты (нефть, терроризм, СССР, США и т.д.) вглядываться в “еврейскую” линию, которой пронизана как и многовековая история, так и интересы множества (если не всех) стран мира, то разговоры США – СССР, Америка-Россия будут и выглядеть иначе.Все будет выглядеть иначе.
    Подумайте спокойно, кто может, об этом.
    Нефть?Зачем США нефть – у нее немало, да и методов ее “добычи” у них более чем досаточно и без военного вмешательсва, от которого они больше проиграли, чем выиграли и в политике и в экономике.
    Единственная и НЕПОВТОРИМАЯ страна в мире, которая КРОВНО заинтересована в подавлении и установлении контроля над Ираком – сами угадаете?
    А следующий на очереди – Иран.По тем же причинам.
    И Россию надо неитрализовать в том числе из-за ее былой военной мощи и оказания ею военной помощи некоторым странам (при живом СССР Югославию, Авганистан, Ирак так просто бы не бомбили)
    Подумайте, друзья – неужели же вы верите, что просто кучка арабских “террористов” смогла организовать “11 сентября” в США?
    И чтобы об этом вообще не знали ни спец службы, ни близкие к ним круги?
    И что вообще это на 100% дело рук злобных “бородатых” зайцев?
    Или что война в чечне идет только из-за чеченцев?
    А как насчет другого варианта?
    11 сентября ОЧЕНЬ хорошо спланированная провокация, повод, нужный для того, чтобы потом под этим предлогом ловить “Усаму” (кстати, 100% креатура ЦРУ, славный моджахет вскормленный против Союза во время войны в Авгане, такой же как Шамиль Басав свкормыш нашего же ГРУ) в Авганистане (где, говорят, после прихода американцев производство героина возросло в 20 раз), в Ираке.
    Скоро, если понадобится, засадят еще как следует, а потом вломятся в Иран и Сирию.
    А вот еще мысль – помимо прямого интереса напасть на страны прямо угрожающие Израилю (американские и не только евреи считают своим домом ТОЛЬКО ИЗРАИЛЬ, и хоронят многих именно там, а на Штаты, на “народ”, всем плевать – ну в самом деле, не на негров же и латинос оглядываться?Ни те ни другие, кстати, ни к кому плохо не относятся (русским там, французам и т.д.), но являются чудодейственной бомбой замедленного дейсвия и “пятой колонной” в самих же США)
    Так вот – “контролируемый” хаос, разжигание войн и межетнических конфликтов, финансовые кризисы и махинации – разве не прекрасный инструмент для этого “международный терроризм”?
    Сталин решил чеченский вопрос за несколько дней.
    В современной России можно сделать так же.При наличии политической воли и независимости политичесокой.
    Но так или иначе можно проиграть – это как в шахматы играть с компьютером – перехаживать можно десятки раз, но в итоге все равно, вероятнее всего – проигрыш.
    Пребывающий в таком состоянии конфликт – это и источник того же “терроризма”, и “черная дыра” финансовая, и возможность политического давления внешнего на Россию и т.д.
    Вместе с тем, начни действовать жестко – тоже тебя могут начать использовать – давайте дружно мочить террористов, в том числе и чеченских.Вместе с пелестинскими, вместе с Иракскими, Иранскими и т.д.
    Франция немного возбухла – а там платочки мусульманкм в школах запретили носить, в Голландии убил марроканец внучка Ван-Гога – немного, тер. акт в европе – и следа не останется от их толерантности к арабам.
    И вместе начнем всех “мочить в сортире”.
    Только опять же – убежден, странам Мира и народам это на хер не нужно.
    Если Израиль не может и не сможет найти компромисс с арабами, то это не значит, что русским нужно воевать с чеченцами, а украинцам и французам вторгаться в Ирак.
    Ето на хер никому не нужно.
    Влезут арабы в Россию или во Францию – зачистить всех, ядро расщипить.
    Но сейчас же Запад сам суется на ближний восток, подстрекаемый сионистским лобби, а по башке-то все получать будут!
    Ну ладно, всем привет, друзья! 🙂

  18. Аноним

    А можно от ах..нно умного Кирпича послушать комментарий, почему в идеальной Америце во времена Рузвельта(это такой современник Сталина) этнические китайцы и корейцы ходили с беджиками “я не японец”? А если без такого беджика – то с разбитой мордой. А то про советские концлагеря все пиздИть горазды, а про американские чего-то сразу такие стеснительные, ажнахуй.

  19. Аноним

    Между прочем Буш недавно заявил, чуть ли не в прямом эфире, что намеренно хочет уничтожить русских, оставив при этом где-то 10000, (учёных,програмистов и тд) что бы они ПАХАЛИ на эту америку! Всех остальных на хуй! Всем давно понятно, что американцы зажрались(непонятно правда с чего?)!

  20. davy

    To Smith: уточните, где и когда Буш заявлял такое. Похоже, прямые эфиры у нас разные…“Пахать”, что на эту Америку, что на эту Россию, что на любую страну, где ПЛАТЯТ за пахоту – право любого. Причем, что характерно, наши люди в большинстве своем мечтают “попахать” ТАМ… Американцы зажрались просто потому, что жратвы много!:))
    А насчет “уничтожить русских” – как бы вы прокомментировали высказывание в любимом вами прямом эфире высказывание главы новой “руководящей и направляющей” Б.Грызлова, что “..у Сталина были перегибы в политике..”?

Добавить комментарий