1. -=LT=- Автор записи

    прайс смотрел 4го марта… в магазине толком обьяснить немогут 🙁 (общался по телефону)

  2. Goblin

    А Окошки ты тоже комплектухой береш ? 🙂

  3. Зябл

    Ну да, а сборка, то есть работа, ничего не стоит? Сборщик должен получить, хомяк магазина должен получить, налоги на доходы от этой работы, опять же для сборщика и для хомяка. А всё это ты оплачиваешь…

  4. хоббит

    обрати внимание на цены проца и видюхи: в разных столбцах разная – тут какие то косяки. а по хорошему цена мешка комплектухи и цена рабочего компьютера должна различаться на зарплату сборщика и оплату гарантие системника вцелом. т.е. в первом случае ты сэкономишь деньги и потеряешь время, а во втором наоборот + если всё сборе будет глючить из-за несовместимости, а по отдельности работать нормально, то тебе никто денег не вернёт и по манибэку не поменяет.
    зы: зачем брать виндовс за 2000р если можно на рынке купить диск за 100р или взять переписать у друга (болванки от 5р)
    ззы: памяти мало – бери 512, а на дум3 или халфлайф2 можешь и не расчитывать.

  5. Corwin

    Согласен с Хоббитом и Зяблом. Работа, настройка и подгонка на совместимость оборудования – стоит денег. Сам работаю на компьютерной фирме. У нас что по комплектухе, что в сборе – цена одна, но это маркетинговый ход и так быть не должно. А вот то, что в магазине обьяснить не могут – не в пользу магазина.

  6. Corwin

    Кроме того с чего ты взял, что именно этих фирм стоят комплектующие. Кскажем мама не ESC а Asus или Intel. И видео не от Leadtek например. Кроме того гарантия на сборку всегда больше чем на комплектуху по отдельности. Много нюансов, но скажу еще один – норально собрать комп и поставить ОС с дровами занимает до 1,5-2 часов минимум. Как ты ценишь свой труд и время?
    2Хоббит – цены разные, потому как по телефону пытался уточнить и кофигурацию поменять. Вот цены и писал сразу наверное.

  7. чебурашка

    да лажовый комплект: слишком мощный для работы и слишком слабый для игр. К тому же старой модификации: ни PCI – E, ни SATA. i915G щас по мощности равна FX 5700.
    насчёт сборки уже всё сказали – плата за отладку, гарантию. Правда, не назвали плюсов ру4ной сборки: при покупке отдельных комплектующих гарантия дается на каждый отдельный девайс, и их можно менять по своему усмотрению, а при покупке сборки там всё напи4кают пломбами и гарантия будет на весь комплект вцелом и, если надо поставить что-то ещё или апгрейдить, то в нужно вести в сервис всю машину.

  8. Morgan

    1. Потому что продают по раздельности в BOX версии, а собирают из OEM или партия какая-то с повредждённой упаковкой…
    2. Просто ошибка в таблице Exel, а девочка на телефоне говорит то, что видит.

  9. -=LT=- Автор записи

    цыфры разные
    в первом столбце – то, что в наличии, а во втором столбце – это то что должно быть в компе…

Добавить комментарий