Как встречать 2004 год?

Чтобы Обезьяна вошла в ваш дом и осталась довольна оказанным приемом, постарайтесь создать для нее привычные условия. Развесьте красивые гирлянды под потолком – пусть они напоминает ей о лианах в джунглях. На видном месте в доме поставьте большую вазу с фруктами – пускай Обезьяна полакомится бананами, ананасами, виноградом, апельсинами. Кстати, верхушку ананаса можно очень красиво украсить блестящей фольгой и бумажными ленточками.

Не стоит забывать и о нашей привычной елочке. Конечно, лучше натуральной, ведь стихией 2004 года по восточному календарю является дерево. Но если вам жалко губить по одной лесной красавице в год и вы уже давно обзавелись импортной синтетической елкой, то непременно украсьте квартиру еловыми ветками. В этом году в вашей квартире обязательно должно присутствовать дерево! Украшая елку, еще раз вспомните об Обезьяне. Вместе с обычными игрушками елку можно красить грецкими орехами, обернутыми в блестящую фольгу. Можно на ветки развесить несколько красивых экзотических фруктов. Можно повесить и пару бананов.

Отправляясь к кому-либо в гости, было бы не плохо прихватить в качестве подарка миниатюрное японское дерево “бансай”, маленькую пальму в горшке или “дерево счастья” из поделочных и полудрагоценных камней. Если ваши родственники или друзья не догадаются сделать вам такой подарок в новогоднюю ночь, сделайте его себе сами.

А главное, постарайтесь, чтобы первый день 2004 года принес вам только радостные известия. Не случайно на Востоке говорится: как пройдет первый день года, так пройдет и весь год.

В чем встречать

Самые актуальные цвета этой новогодней ночи – белый, бежевый и все оттенки коричневого. В принципе, Обезьяна довольно лояльно настроена, и, скорее всего, не обидится на вас, если вы сядете за новогодний стол в желтом, зеленом или голубом. А вот от красных и черных тонов все же лучше воздержаться. Не стоит забывать и о драгоценностях. Ведь именно драгоценные камни и являются самыми мощными талисманами, оберегающими нас от неприятностей. Если вы принадлежите к знакам огня (Овен, Лев, Стрелец), то смело надевайте синие камни в золоте. Если вы знак земли (Телец, Дева, Козерог), тогда – лазурит в серебре или сплавах меди. Если вы знак воздуха (Близнецы, Весы, Водолей) – аметист или голубой топаз. А если вы родились под знаком воды (Рак, Скорпион, Рыбы), то бериллы в серебре.

Добавить комментарий