Вот она жизнь…

читать от корки до корки..

Жил был обычный американский юноша лет тридцати пяти. С утра до вечера работал програмистом. не курил, не пил, спортом не занимался. ходил тряс небольшим брюшком , любопытствовал How are you при встрече и долго-вяло ухаживал за одной и той же пипеткой из соседнего отдела.

Вероятно время пришло или что то в темя стукнуло но решили они пожениться. Женились. Все из какое то время дружно поздравляли, хлопали его по спине, спрашивали ну как оно теперь тебе ничего? Ничего отвечал юноша и не ехал в свадебное путешествие – начал копить на покупку дома – детей заводить с молодой женой.

Год ел рыбу из консервных банок на обед. Один обед – одна банка. Два обеда две банки. В месяц 21 обед, соотвественно банок, плюс минус одна две. экономия. Жена ему всячески помогала, делала суп раз в неделю, выключала лампочки, следила что б вода не текла без повода.

Наконец скопили взнос на маленький такой домик с красной крышей. Долго искали. Все очень дорого. Мучались, таки очень далеко от работы, но купили. Надо с чего то начинать. Переехали. Дом старый, внутри все сикось накось. Начали ремонт уже живя внутри. Сложно но таки приятно. Все из какое то время дружно поздравляли, хлопали его по спине, спрашивали ну как оно теперь тебе ничего? Дом маленький но без мебели пустой. Начали копить на мебель, перешли на рыбу и стали ездить по свалкам искать стол. Нашли. Хороший стол, царапанный но с крепкими ножками. Потом стул, потом другого цвета стул но повыше чем первый, потом купили что то за двести долларов. Красота.

Начали обживаться. Зановески повесили. Жена увлеклась приготовлением домашних блюд. На день рождения юноши гостей в гости позвали. Всем понравилось но было немного тесно и местами неприлично – все за столом, но кто кто то в туалете и что там происходит как на ладони судя по звукам. ничего не поделаешь, жизнь только начинается.

Тем временем у жены однако родители. мама 70 лет и папа 82. Жене самой 35. Тут так модно детей поздно заводить. Сразу есть о чем поговорить, о чем вспомнить. Способствует пониманию между родителями: один в маразме, другой еще не оформился. Сближает.

Родители живут в однокомнатной квартирке за-тридевять-земель. Одни, с собачкой и на пенсии. Пенсия маленькая, такая маленькая что не хватает на сарайчик даже в Флориде. Живут на рубеже штата Вирджиния и Тридевять Земель , в горах. Зимой мерзнут, летом потеют. Дочка к ним ездит каждый выходной. Еду возит, деньгами помогает. Скучает.

Как известно старость не радость. Вынося какашки за старенькой собачкой, папуля упал и сломал шейку бедра. Распостраненное заболевание, удивляться нечему. Папа слег. В 82 кости заживают не торопясь, без огонька и задора. Иногда вообще не заживают а так остаются каждая сама по себе. Папа в этой ситуации и оказался. Ходить закончилось.

никто не знает как они там жили до момента слома этой самой шейки. Папа пил немного, мама ругалась. После перелома, воспользовавшись случаем папа начал пить больше (лежа больше помещается) а мама ругаться. через месяц пилки папа посылает маму нахер и перестает с ней вообще разговаривать и начинает конкретно употреблять. При этом мама отказывается покупать ему алкоголь. Происходит разделение пенсии на двух персон, с привлечением юриста. В итоге папа тратит свою на доставку алкоголя на дом, мама на свои девичьи забавы. Развод без оформления. Дочка ничего об этом не знает.

Старость, моль, задрипанный ковер, толстая вонючая но местами симпатичная собачка гадит, гавкает, хвостиком махает. Мама какашки носит, папа жрет белую. Вынося очередную порцию в самом начале лета мама падает и ломает руку левую и шейку бедра . Лежит на полу и горько плачет. Папа пьяный спит и ничего не слышит. Просыпается когда мама наплакалась и заснула. Пьет опять, засыпает. Мама просыпается, зовет на помощь.. Так проходят два дня. Потом мама с папой совпадают и приезжает скорая помощь.

домик с красной крышей состоит из небольшой гостинной, туалета, кладовочки и кухоньки на первом этаже. Второй этаж занимают две небольшие спальни и ванна с туалетом. Родителей бросать нельзя. Юноша относиться с пониманием, тем более что это временно. Сейчас их квартиру продадим и все будет хорошо. Папа занимает левую комнатку, мама правую. Оба лежачие. С друг другом не разговаривают без привлечения юриста.

юноша с женой переезжает в гостинную что рядом с туалетом.. Приходиться оставить планы по зачатию первенства, куда его селить?. Жена начинает нервничать. Ей уже за 35. Она по этому поводу замуж вышла а тут какой то здравый смысл и планирование. Наступает вероломный момент жизни.

На следующий после переезда родителей день становиться ясно что кому то надо уходить с работы для ухода за гостями и одновременно им нужно больше денег. Тысячу чистыми больше надо что б концы с концами свести и в дураках не оказаться. При этом одновременно выполнить эти два условия нет никакой логической возможности а по отдельности если – только хуже будет.

Быстро становиться понятно что продать квартирку родителей не преставляется возможным – никто не покупает и похоже бесплатно не возьмет. Сбережений у родителей больше нет и не было. Последние двадцать лет родители существовали под лозунгом “Вся надежда на детей”. При этом мама жены мужа жены не любит. Не разговаривает с ним и все. С мужем своим не разговаривает и с мужем жены тоже. Все мужики бляди. Нас женщин не понимают.

Собачка плохо переносит переезд, начинает болеть и линять со страшной силой. Дом маленький, вентиляции никакой, пахнет. Плюс с ней гулять по утрам надо так как двора нету. Гулять просто на улице нельзя. За это штраф. Надо ездить на машине на площадку. Площадка в паре километров.

Обычно юноша с женой на работу выезжали в шесть утра, что б к восьми успеть на первый митинг. Что бы гулять с собакой надо вставать на час раньше и как известно на час раньше всегда идет дождь и холодно. Собака же отказывается срать вне и всегда делает это внутри – мол недогуляли, я старалась, чеж поделать. При этом безусловно животное страдает и желает помочь чем может – двадцать три часа в сутки скребется с одинаковой силой в две закрытые двери на втором этаже и гавкает. Когда же ее впускают в одну из комнат она вспоминает о делах в другой и начинает проситься обратно. Круговорот собак в двух комнатах.

Скопленные на мебель деньги уходят на покупку одной специальной кровати для престарелых. С подогревом и маленьким телевизором. Кровать забирает себе мама. Папа прошедший страшнейшую детоксикацию, потому что зять водки не приносит, впадает в минусовой маразм и начинает под себя ходить. Надо нанимать сиделку. Сиделка стоит денег.

юноша, обеспокоенный истериками жены об отстутствии желания завести ребенка, начинает брать кредиты, по другому бесполезно: кредит на кровать папе, на телевизор маме что б слышно было, кредит на инвалидное кресло, на минивен и огромный внедорожник что бы на природу ездить, на лечение собаке, работает сверхурочно и ищет себе вторую работу. Каждый день трахает жену утром и вечером и иногда в перерыв на обед в кладовке на третьем этаже, все хорошо но беременность не наступает.

Жена плачет, папа под себя какает, мама громко ночью смотрит телевизор. Кровать пахнет кухней, кухня собакой, собака всем одновременно. При этом надо вставать в пять утра и идти на улицу в дождь и холод что бы вернуться в десять вечера и пробовать зачать ребенка. На работе все относяться с понимаем, хлопают по спине, спрашивают ну как оно теперь тебе ничего?

Приходит зима, потом весна. Наступает лето.

За год у мамаши выростает новая шейка бедра купленная в кредит на новую медицинскую страховку но развивается осложение после воспаления легких. Мама начинает кашлять и проводить все свободное время в гостинной сидя на диване перед телевизором. Папа немного оклемавшись находит смысл жизни в катании из комнаты в сортир на новом инвалидном кресле двадцать четыре часа в сутки. Три метра туда, три метра обратно. Сто тысяч раз трахнутая жена наконец беременнеет, в результате чего начинает стремительно терять зубы и поправляется на сорок килограм. Юноша начинает ненавидить секс и у него прорезается небольшая лысина. Каждый день прохдят конверты с апликациями на новые кредитные карты. Вставить один зуб жене стоит 5 тысяч так что б намертво и у хорошего врача. Зубов потеряно девять. Говорили ей ешь больше кальция.

Осенью у них рождается отпрыск. На работе хлопают по спине, спрашивают ну как оно теперь тебе ничего? Через два дня после родов внука умирает дедушка по дороге из туалета в комнату. Упершееся в стену кресло громко жужжит, но телевизор в комнате мамы орет так что никто ничего не слышит. Дедушку находит юноша пришедший убирать какашки за бесполезно прогулянной собачкой. Освобождается комната.

Берется кредит на похороны и кредит на покупку детского гарнитура. Жена улыбается первым вставленным зубом, а впереди еще восемь. Сумма задолжности кредиторам становиться равна двум годам дохода если чистыми, без налогов, с бонусами и ни копейки не тратить. В результате чего перестает быть реальной и просто игнорируется. Отдать нет никакой возможности, остается брать пока дают. После оплат минимальный взносов всем банкам перестает хватать денег на еду. Отпрыск орет днем и ночью, мама кашляет.

юноша начинает робко просить денег на работе, безуспешно растягивая одну банку консервов на два дня. Не помогает. Перестает слать деньги в банк потому что взять их совершенно неоткуда. Становиться легче. через месяц два приходит письмо из банка о задолжности. Потом таких писем становиться много. Они игнорируются, что еще остается делать. Ближе к зиме становиться ясно что банк отбирает дом и юноша начинает собирать документы на банкротство. Толстая жена с двумя новыми зубами теряет работу, но не говорит ничего мужу неделю или две потому что не хочет расстраивать. В результате случайного полового сношения (секса в этом семействе нет и никогда более не будет) она внезапно беременнеет. Доктор говорит что на этот раз будут двойняшки. На работе юношу хлопают по спине но ходят слухи что его скоро уволят. События продолжают развиваться…

Вот так потихонечку потихонечку и живут.
А вы говорите совдепия, совок, коммунальные квартиры, толстые американцы.

Все как надо..

  1. Motopadonok

    УЖЖОС-СЦУКО!!! НАКУЙ такую жону,её родителей соббакку, и вааще фсиех НАКУЙ.
    Жаницца тока на сироте ниччо ни покупать. Каждый день трахать жену утром и вечером и иногда в перерыв на обед !

  2. TONIC

    да и на жизнь непохоже, это лузер какой-то…
    блин если нормальный кодер – зарплата около 100000 уе, значит за 3 года он вполне может оплатить самый задрипанный домик
    старперов послали бы нахер в дом престарелых, они им всю жизнь сломали – собачку точно нахер замочить а не париться с ней, все равно она старая
    и во время беременности 9 зубов не выпадают, и кому она толстая и беззубая нужна была, что у нее случайная связь случилась?
    короче бред и гонево, я америкосскую жисть знаю, там все круто (даже там, где не шибко богато)

  3. NETRAT

    просто далбоеб. так и не дочитал… надо уходить

  4. Улитка

    Не все там круто! То что показывают по телеку-гон!, они очень очень очень редко показывают бедные районы, а их там дофига.В городе – да, живут богатые, но их не так уж и много, но достаточно посмотреть на окраину… я была шокирована.У них даже когда мальчик с девочкой встречаться хочет, спрашивает“А в каком ты районе живешь?… Фу этот для бедных, вот я ….и.т.д.” Кстати заработок американца считаеться ниже среднего, если у него квартира, а не дом.И чтобы этот дом купить они пашут, как лошади. Американцы никогда сор из избы не выносят и не покажут как живет большинство.

  5. TONIC

    блядь много ты про америку знаешь нах, у меня дядя американец (собсно как раз щас, они 9 месяцев в америке тусовались, щас обратно в россию едут)
    посмотри на сайте того же LAX зарплаты и убедись нах, и я их домашнее видео видел со всей правдой – все там цивильно, за 5 баксов в специальных ресторанах для престарелых можно у сисю нажраться и так далее, короче вопрос денег не стоит…че ты думаешь к нам вот в питер к примеру все буржуйские старперы-туристы едут? дык они на пенсии, делать нефиг, ездят мир смотрят – и бабло есть, пенсии хватает…
    так что вот…

  6. Улитка

    Тоник….А у меня свекр там на ПМЖ, мы с мужем туда вообще постоянно ездим,так что твое домашнее видео не катит… Касетку показали мальчику – он и растаял! И чего это дядя американец тебя не приглашает, а только домашним видео балует? Загранки нет аль не приглашает? И чего это ОБРАТНО,он американец а живет в России чтоль, ты уж сперва определись, а потом гнать будешь…А старперы не на пенсию а на свои сбережения, которые они во что нибудь вкладывают, а в старости на эти денежки и катаються!

  7. TONIC

    да, он живет в россии (типа миссионер, но у него и в америке дом есть, и родаки их тоже там живут)
    он женился на русской…
    никакие нах не сбережения, у него ферма нах и он рулит…уметь нада…а так конечно если 20 лет нихуя не делать, то к старости ничего не будет
    а хули бы он меня туда приглашал? как-нить съезжу на E3 как журналист, я особо туда не напрашиваюсь…
    куево значит ты за жизнью наблюдала…
    и кули я растаял – я трезво оцениваю что если руки кривые то везде куево жить будешь, дак у меня-то не кривые, и тем более в америке даже блин не отличающиеся особым интеллектом могут нормально жить на достойную зарплату, а у нас им дорога в ПТУ и (в лучше случае) в бедность, а в худшем – понятно в тюрьму…
    так что не нада тут, не дурнее тебя млять…

  8. Улитка

    Только не смеши меня что ты журналистом стать хочешь!!!! Если только очень куевым!!!

  9. Перец

    Мляяя
    знаете че, песдуйте к америкосам если здесь плохо а там здорово
    ..дерьма везде хватает
    суждения наивные до соплей!
    Улитка – молодец)

  10. TONIC

    стать хочешь? ты наверное читать не умеешь, я походу писал что я профессиональный новостной редактор, работаю в телевизионной компании:)
    и ниипет:)

  11. Перец

    С баблом хорошо везде, да вот только это бабло заработать надо
    и не надо думать что америкосы охотнее поделятся своими баблосами

  12. TONIC

    утилка можешь смеяться, меня ниипет…а сама ты возможно смотришь новостные программы которые я делаю:)

  13. sashoka

    В России полюбому веселей. В ероппе без базара можно скоротать старость, когда андреналин поперек горла встанет. В Латинскую америку я вот все хочу пробраться-футбольчик ихний вживую посмотреть:) США отстой, страна мудаков трахающих друг друга в зад. А то что с баблом везде хорошо это верно, но не совсем. Менталитет сограждан должен быть похож. Я бы выбрал какуюнить средиземноморскую страну:)
    2TONIC А ты чего редактируешь? Спокойной ночи малыши тоже в некотором роде новостная программа;)

  14. TONIC

    ага, как раз их…только это спокойной ночи малыши для детей с задержками умственного развития:)

  15. Зябл

    Полное гониво. Оба работают, причем не грузчиком или посудомойкой. Если судить по тому, какой старый домишко, то стоить он должен копейки и этот кредит их вовсе бы не напряг. Жильё в Америце дешевле, чем в Европе, а зарплата больше. В Германии, если оба имеют постоянную работу, пусть даже грузчиком и посудомойкой, если не строят дом(хороший, а не халупу), то только от лени. Хотя жильё, повторяю, там дороже. Так что с домом пиздёжь.
    Чушь какя-то: на кровать кредит, на телевизор кредит. Они что зарплату не получают?
    Ну а то, что мебель на свалке искали, так это вообще миф. Да что там говорить, такие проблемы могут быть у безработных, которые не очень-то и хотят работу искать. У нормальных людей, которые стремятся жить хорошо, всё по-нормальному.
    В Америке, конечно, не так уж круто (а где вообще круто?), но такого тотального дерьма представить невозможно.
    Этот рассказик не в 70-х годах писали, по заказу компартии?

  16. Падла Андриан

    А какого хрена все думают что там блин так классно……этим хреновастенько…..зато там куча придурков, живущих на пособие, в принципе не желающих работать и плодящихся, как свиноферма, правительство их кормит…а работают эммигранты

  17. Plik Sugo

    собачку надо было сразу задушить.
    денег нет, а они минивэн, джип – а*уели совсем. гониво есть в этом рассказе

  18. TONIC

    дык а я про что, сами подумайте – вот даже на работе коллеги его по спине хлопали понимашь, дак их же не уволили – следовательно у них все пучком и на 1000 коллег нашелся один такой мудак, это не показатель…

  19. NETRAT

    Там не проще работать, просто за те же обьемы работ там платят гораздо больше, и в этом можно легко убедиться поработав в оффшоре

  20. TONIC

    конечно, и я про то…какой-то чувак наш (тот который ABBYY занимается, его компания) говорил что у нас крутых кодеров на проект собрать стоит на порядок дешевле чем там…
    с качеством – понятно, наши еще и лучше!

Добавить комментарий