Всемогущий ALL нужна помощь

Народ помогите.

Мне предложили работу в фирме Протек, г. Иркутск.

Вот адрес центрального сайта фирмы (Москва):
http://www.protek.ru/

Адрес сайта филиала в Иркутске:
http://www.protek.ru/ru/main/filial/irkutsk/info/

Кто может что сказать хорошего или плохого про эту фирму? Если смысл работать там? Если есть какая информация прошу предоставить.

Заранее благодарен.

  1. TONIC

    ну ты прикинь XGM на флэше – лол, такое нескоро будет…
    я про то что для нас флэш не нужен, для буржуйского презентационного сайта рулит

  2. NETRAT

    Ну пока ты не согласишься не будет =)
    я тебя уже давно пытаюсь убедить что не так уж и много он весит. Да он не только в презентациях хорош. Дизайнерские решения лучше получаюцца.
    Личное дело каждого

  3. Зябл

    Чем проще дизайн, тем лучше. Нахрен тут всякие мультики нужны? Вы ещё предложите, чтобы за мышкой какая-нить херня тащилась и всё сверкало и подмигивало, музыку тоже впихнуть. Я тогда сразу отсюда уйду. Переболел этой херней уже давно. Тоже помню, раньше всякие кнопочки цветные рисовал, рельефные тексты, шефу хвастался, во как круто! Теперь самому смешно.
    Хороший дизайн – это как всё размещено, а не как всё выглядит.

  4. andreew

    Зябл ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ // неужели тут хоть один здравомыслящий человек нашелся…
    а то развели тут детсад какой то… флеш она для масяни хороша.а для веб дизайна, ну для ламеров которым все блястящее и цветастое нравится может и в самый раз…короче маразм..вообщем у меня по этой теме комментов нет больше.
    информационный сайт должен выглядеть просто.. а читать посты на цветастом фоне и пр. это идиотизм.
    зябл-респект 🙂

  5. Kolobok

    И ещё бы хорошо было….абы архив с поиском заработали!!!!!!!

  6. TONIC

    не andreew это просто ты ламер который не может ниче нормально сделать, поэтому белый фон для тебя это “типа стильна”:)

  7. andreew

    TONIC я пытался говорить вежливо , но с таким быдлом как ты это видимо бесполезно. так что скажу прямо – чувак , ну ты и мудила.
    все. комментов нет.
    🙂 немаров видимо тож ламер, сайт то на белом фоне..

  8. NETRAT

    Из того, что вы написали выше, делаю вывод – вы НИХУЯ НЕ ЗНАЕТЕ что такое флешь. Как вы тогда можете судить?
    Еси всякие диз сайты вам показывают иллюминацию, это еще не значит что флешь для этого сделан. Даже самое тупое, примитивное меню, которое при наведении будеть становиться ярче – хрен вы сделаете с помощью ХТМЛ. А если сделаете – то это будет подмена картинки. В жопу такое меню! Если сайт на флеши это не значит что это масяня. Я млять умир! Судить язык, которым не владеешь. Умельцы нах

  9. andreew

    NETRAT блин, да никто не говворит что флеш никому не нужна. нужна, но не для таких сайтов. речь идет только о том что для инфо сайта , вот типа Немарова или других подобных флешь и прочие навороты дизайна нах не нужны, главное чтоб движок хорошо работал , а дизайн простым должен быть , блин, иначе не информативно ,
    и уж не надо блин тут судить кто что умеет.а про ХТМЛ уже и речи давно не идет ,все давно на РНР или PERL перешли блин.
    и нафиг светящееся меню, достаточно подсветки ссылок… типа A:hover {BACKGROUND: none; COLOR: #669999; FONT-SIZE: 12px; FONT-FAMILY: Verdana, Helvetica; TEXT-DECORATION: underline}
    или кому что нравится блин,

  10. NETRAT

    Так я про что, што во флеши эта все х-ня не намного больше весит, а выглядит в сто раз круче. А движок и со флешем хорошо работает. Простой дизайн? Да ну на! Нужно чтоб был удобный, а не простой. Простой я на хтмл напишу – просто все встрочку =)
    И нефик тут при мне флешь обсирать. Сразу в крайности впадаете. Вспомните хотя бы Сидхардха Гаутама – самый правильный путь – средний. То есть все нужно в меру. А не так, что я сижу в своем хтмл(перл / пхп / асп) и ниипет – ниче не хочу ниче не знаю. Все нужно. Все нормальные сайты делают комбинированными – берут самое лучшее от всех технологий и собирают вместе.
    Если у вас слофо “флешь” вызывает ассоциации с масяней и всякими иллюмино-спецэффектами, то это ваше незнание предмета

  11. andreew

    про хтмл говорить уже несерьезно , по крайней мере для портала,
    никто блин флешь вообщем то не обсирает.
    нужна она , нужна.. но для других сайтов. к тому же не забывай что большинство юзеров сидит через диал ап, и им очень влом ждать пока флешовый сайт загрузится.

  12. Зябл

    andreew… Брось, ничего не докажешь. Пусть остаются при своём мнении.

  13. TONIC

    “про ХТМЛ уже и речи давно не идет ,все давно на РНР или PERL перешли блин”
    бля…а на чем по-твоему темплейты написаны? ну ты ламо млять, если не знаешь разницы между скриптовым языком и языком разметки…
    короче ты уже доказал свою некомпетентность, иди учебники “сайтъ для ламероффъ” почитай, меня твое мнение ниипет ибо ты мудак…
    🙂

  14. andreew

    ну ты бля и валенок.. про такие мелочи я не считаю нужным упоминать.
    и уж что на чем и как пишется я знаю, скорей это ты придурок два учебника в сети почитал , нахватался умных слов …
    ты блядь не догоняешь что люди говорят , приходится еще и обьяснять постоянно что имелось в ввиду –
    специально для тупых
    когда я говорил про ХТМЛ -я имел ввиду что несерьезно щаз уже делать сайты чисто в ХТМЛ (да хоть и с явой) , ну разве что хомяк для малолетних на хостинге Народа ру или еще чего там.
    ты пиздец чмо вообще оборзел , ты меня еще блядь поучи..
    ну как давай покажи мне хоть один сайт который ты сделал , хоть в хтмл хоть в чем ? и другим покажи, тогда посмотрим кто блядь тут ламер.
    а уж судя по твоей постоянной агрессивности , лет тебе и вовсе немного , взрослые люди так не говорят ( если их не разозлить , как меня щаз)
    ффсе бля.

  15. TONIC

    “про такие мелочи я не считаю нужным упоминать” ну ты крут, кто ж спорит:)
    “покажи мне хоть один сайт который ты сделал , хоть в хтмл хоть в чем ? ” ну показал бы, да ты там регаться полезешь и флудить…нунах, нам такие ламера не нужны…
    “лет тебе и вовсе немного ” тебе тоже, и возраст тут не при чем…мож ты куришь чтобы выглядеть “взрослее и круче”?

  16. Зябл

    Вот ребята, выскажите мнение по поводу дизайна этого сайта:
    http://www.azlk.ru
    И по вашим отзывам станет ясно, кто из вас ламер, а кто нет.

  17. NETRAT

    2 andreew
    1.ты не прав насчет размера флеши
    2.и ты не прав что он нужен только для всяких там презентаций.
    нормальный флешь мувик(хорошо сделанный без ресурсов вроде картинок – только код приложения. картинки тебе все равно придется грузить, где бы ты их не использовал) занимает от 0 до 10 кб и дает очень широкий спектр возможностей для улучшения perfomance(даже не знаю как это слово лучше на русский перевести).Этот самый перфоманс можешь увидеть на флешевых сайтах. Если брать, к примеру масяню, которая весит немало(для флеша), вообще говоря у нее далеко не оптимальный по размеру код и полно встроенных картинок типа JPEG. Делалось это потому что такой мувик оптимизировать достаточно трудоемко и у них не стояло задачи уменьшить его обьем.
    Вещь действительно стоящая – мощьная и удобная. Просто нужно уметь ею пользоваться. Да и вообще неплохо бы иметь представление о том, о чем говоришь

  18. TONIC

    азлк полное дерьмо, трансмаш не полное дерьмо…смотрел на оба сайта секунд 5, не дожидаясь конца загрузки…

  19. Зябл

    2 TONIC … зря ты не стал азлк дальше смотреть. Такого кайфа лишился! Я когда его смотрел, чуть не уссался, за живот от смеха держался. Блин, давно так не ржал!
    Так вот. Повторяю свою мысль: такую херню ни один флэш и никакие навороты не спасут. Дизайн – это как всё расположено/структурированно, а флэш и всё такое, это только вспомогательные средства.

  20. andreew

    NETRAT в принципе все это верно.
    но если ты вспомнишь с чего начнался разговор- мы говорили о дизайне ИНФО порталов ващет.
    и вообще , у всех свои понятия о дизайне сайтов.
    одним нравится оригинальный и навороченный дизайн. другим главное- информативность.
    и разные сайты ставят перед собой разные цели.
    ну согласись не везде нужна флеш , далеко не везде..
    Зябл
    сайт Трансмаш лучше. хотя в принципе и азлк боле мене.
    а вообще блин советую всем вспомнить дизайн Гугла например- вот люди ваще не замарачивались ни в чем…. и что ?? система практически самая популярная ( если в мировом масштабе ) еще примеры нужны ? легко 🙂

  21. Зябл

    Трансмаш лучше, чем азлк. То есть азлк ещё хуже, чем трансмаш. Короче, оба отстой. Это же вроде как довольно солидные компании должны быть, а так себя хреново подают. Кто у них там, интересно, этим занимается?
    Andreew, был на твоём сайте. Интересные темы есть. Сегодня уже коньяка напился, лень региться, имя выдумывать. Завтра. Создам массовость…

  22. andreew

    Зябл трансмаш вообщем то боле мене, все равно те ,кто эти сайты смотрит ни хрена в вебе не понимают скорей всего. специальность не та.
    а вот азлк могли бы поприличней дизайнера найти. все таки фирма в России известная..
    рад если тебе мой сайт понравился.принимай участие , будешь почетным пользователем:)
    вообщем стараюсь развиваться.)
    всякие сессии и прочее говно отвлекают 🙂

  23. dk64 Автор записи

    § 20. Молодой и бывалый
    Иногда оказываешься в затруднительном положении. Не знаешь, как объяснить, что вот этот дизайн — хороший, а этот — отвратительный, а человек, создавший его, лучше бы работал в котельной.

    Сразу сталкиваешься с чем угодно, только не с грамотной оценкой. Плохой дизайн защищают самыми разными аргументами: автор — хороший человек, картинка красивая и т. п.

    Непрофессионализм оценки возникает от неумения видеть. Неумение видеть, в свою очередь, происходит от бедного опыта. Приобрести опыт несложно — нужно лишь несколько лет внимательно изучать предмет.

    Умение оценивать хороший дизайн является не меньшим достижением, чем умение его создать. Эту нехитрую истину совсем не знают те, кто отвечает за прием готовой работы.

    Как же случается, что хорошие, качественные, потрясающие вещи все-таки пробиваются и видят свет? По ошибке. Заказчик, не разбираясь в тонкостях и деталях, принимает все, что угодно, только не дизайн. Он радуется соблюденным срокам, вежливости, цене. Ему нравятся яркий образ, смешная фраза, удачное решение, глянец. Но он не видит того, ради чего все создавалось.

    Хорошего дизайнера хвалят, но он равнодушен к этому. Хвалят-то не за то. И ругают тоже не за то. Молодой дизайнер, впервые столкнувшийся с тем, что его обругали не за дело, как бы обращается к заказчику:

    Я НЕ МИЛ ТЕБЕ
    Бывалый же дизайнер произносит ту же фразу, только наоборот.
    (c) Арт. Лебедев
    http://www.artlebedev.ru/ko

  24. dk64 Автор записи

    А вот сайт, которые я делал, где требовался строгий корпоративный дизайн:
    https://nemarov.com/site
    Причем замечу, что я не дизайнер, а кодер.

  25. dk64 Автор записи

    АЗЛК это вообще не сайт, а набор страничек каких-то отстойных.
    Особенно мне понравилось, что на главной странице мы имеем:
    <meta http-equiv=”Content-Type” content=”text/html; charset=windows-1251″>
    А на всех остальных:
    <meta http-equiv=”Content-Type” content=”text/html; charset=KOI8-R”>
    Ну бля, это нормально да?

  26. TONIC

    а, да, у меня тоже открыл историю компании кодировка слетела…лол…
    сергей параграф 20 я читал, не переживай…
    советую концепт-скрины сохранять в .png, и весят легче и искажений никаких…jpg дикие артефакты на тексте и пиксельарте создает…
    я про то и говорю что ты кодер а не дизайнер, поэтому и тут дизайн…хмм…не очень

Добавить комментарий