Занимательный словестный понос…

А хорошо все-таки время так от времени выпадать из контекста. Как вернешься – такие невъебенные красоты окрываются, что прям душа поет. Бесамемучу.

А вот, например, обиженные террористами америкосы. Вместо того, чтобы поставить спецслужбы на уши, поймать кого надо, порвать ему жопу на мальтийский крест и замочить, по мудрому совету Вовы Пу, в отхожем месте, затеяли единственно знакомую им забаву. Бомбят теперь кассетными бомбами кишлаки и хуярят крылатыми ракетами по ослевичам. “Стингер летит, пуля струлят, друга плечо, бля, Афган”. И главное, никакой фантазии. А ведь сколько вариантов: могли бы туда, скажем, Бэтмена послать. Или обоих Терминаторов. Эти сразу бы Осаме яйцы пооткрутили. Или договориться с японцами, чтобы те забросили в Кандагар всю ораву Покемонов – во мочилово получилось бы! Так нет – авиация, спецназ и прочая бездарность. Неудивительно что единственный достигнутый результат в том, самолеты теперь падают на Нью-Йорк сами, без помощи террористов. Мозг врубать-то иногда надо!

А сам Вова Пу едет к ним вытирать их слезы-сопли. Союзники все-таки, не хуй собачий. Правильно – надо помочь заокеанским товарищам: дадим на прокат для поднятия боевого духа Ёсю Кобзона, Филю Киркорова и группу “Любэ”, а для скорейшего разгрома мусульманских супостатов арендуем им брата Данилу. У него сила в правде, он вообще половину Центральной Азии распиздячит.

А у нас тут у самих, впрочем, красотища – хоть обдрочись. Строительство слегка сытого и бесконечно тупого “государства чиновников и мелких лавочников” идет полным ходом. Врубаешь раз в месяц телевайзер – какие, типа, новости? А никаких! Скины хачикам пиздюлей навешали. И всё. Народ доволен, интиллигенция кайфует от того, что ее до сих пор не уебошили, труба нефтяку качает, все пучком. Все хорошо, только пахнет очень сильно.

А для поддержания в быдле должного интереса к жизни, по ящику запустили парочку лицезионных шоу, призванных продемонстрировать, какое же мы, человечки, полное гавно. И вот половина страны втыкает, как за стеклом отморозки пялятся под камерой, а слабые звенья говорят друг о друге ласковые и нежные слова. А вторая половина страны хает это пошлостью, кошмаром и отстоем, но тоже увлеченно втыкает. Любо-дорого.

Кстати, спешу зарегистрировать копирайт. Русское национальное шоу “За решеткой”. На хате где-нибудь в следственном изоляторе устанавливаются хорошо защищенные телекамеры. Набивается полная хата народу, как положено, по 4 человека на каждую шконку. Инфракрасная съемка на хуй не нужна – там и так все время свет горит. Телезрителя кнокают это дело в прямом эфире, и тех, кто им не понравился, в прямом же эфире натурально расстреливают, а тем, кто понравился, выдают сигареты, сыр и сахар. Победителя освобождают вчистую и премируют из средств общака.

Дешево, сердито, и близко к правде жизни.

А вот если без левого пиздежа, то возникает почти непреодолимое выпасть из этого сраного контекста навсегда. Вообще совсем. И ебись он конем, этот контекст.

  1. Motopadonok

    Спасиба подрочил. Афтар пишы исчё!

  2. TONIC

    незачот…разве что про терминаторов правильно – вместо всей армии нах послать этих трех уепкофф – они бы всех уебошили там нах и усаму из под земли достали бы:)

  3. 4mo

    Надо бросить атомную бомбу в Мекку. Тогда исламу – пиздец.

  4. 4mo

    Захерачить атомной бомбой в Мекку – исламу пиздец

  5. Морган

    А ведь тема!
    Я в своё время придумал забавную игру: Выбирается ведущий. Ослальные забивают его до смерти. Выбирается следующий ведущий…
    надо было в продюссеры на ТВ идти.

  6. Виталий

    Да, слабенькая претензия на юмористическую публицистику. В печку её!!

  7. Улитка

    А я недавно в Спид-инфо, в последнем номере, читала, что наши типа реал шоу “Карантин” хотели выпустить. Отсняли 5 игр. Там на остров выбрасываеться группа, типа “Последнего Героя” и через несколько дней одному говорят что у него проказа. Причем заразная смертельная и т. д. и все с острава теперь месяц не могут выехать. Ну потом ему сказали типа шутка, он там вешаться пытался, потом в Москве тоже была попытка суицида. Из второй группы тоже один от шока умом тронулся… Мерзко что так с ними поступили, шоу уж очень жестокое… и еще обидней что шоу я бы посмотрела, да и не я одна впрочем…

  8. Зябл

    Вот насчёт шоу это правильно. Как народ ещё не понял, что ему специально мозги этим засирают, чтобы побольше телек смотрел и поменьше вокруг, что творится

  9. Перец

    блияааа не навижу эти шоу тупущие, как увижу блевать начинаю и заблевываю все вокруг , не могу остановиться нифига, очень хренова становится, вот
    вот допустим дом 2 буаэээ…

  10. Перец

    Думаю если устроить по ящику шоу где люди будут жрать гавно за бабки то бОльшая часть народа будут с радостью втыкать в телек.

  11. Перец

    вот кстати Трахтенберг молодец в этом плане (видел отрывки “Деньги не пахнут”) – он глумится над такими кто за бабло готов хоть.. да что угодно.
    но он вроде мягко глумится -потому что в передаче молодежь в основном.

  12. Виталий

    Шоу – это обычный товар, который пользуется переменным спросом. Никто не засирает нам мозги. Просто на всеобщее обозрение выставляются человеческие слабости и пороки. Хоть зрелища и не всегда приятные, но они находят своего зрителя. Уровень подачи шоу подгоняют под интеллектуальный уровень переваривающей его аудитории. Если ты считаешь дебильными тевизионные шоу – радуйся, ибо ты не вписался в узкие рамки среднестатистического потребителя телевизионного ширпотреба.
    А мозги засирают продажные и беспринципные журналюги – как газетные, так и телевизионные.

  13. Перец

    у меня в предыдущем каменте откуда то смайлек сцука взялся
    он там не к месту
    ..даже знаю откуда
    будем руки выпрямлять

  14. Superlog

    Ибануцца! Давно нормальных размышлизмов не читал! На фоне жары – на мозги действует… (задумался…) Ясно одно – америкосы – уебаны, и нех выёбываться, что они так кого-то поймать не могут. На разницу денежных курсов посмотрите!!! Да если б не эта вся суета, сидели б они без бабла и втихоря гоняли мизинчиком свой мелкий огрызок под названием писюн. Им когда нехуй делать – сами себе проблемы придумывают, а потом собирают стадо таких же уебанов и все дружно хором решают, как эту хуйню победить. ВСЕ ЭТО ФАРС!Есть даже такая байка, что понятие джихад сами же америкосы и придумали, а недалекие “правоверные” похватили эту лажу и давай наезды чинить… Ухххххххххх… Что-то я увлекся… Смысм в следующем – ВСЕ АМЕРИКОСЫ УЕБАНЫ! Про телешоу вообще говорить не хочется. А народ втыкает! Вообще из нормальных передач по ящику, наверное, только “Спокойной ночи, малыши” остались. И то, только если не каких-нить покемонов не показывают… А так ничего. Девушка Оксана – приятно глазу. Хрюша и Степашка – хоть и остопиздело, но всё равно, вроде как и в детстве побывал. …а так – сплошная хрень по ящику. Всё следует принципу – насри, как минимум, в душу ближнего своего, дабы проросло там чё-нить. А потом сгнило. КАК ВСЕ ЭТО ЗАЕБАЛО! Где нормальные человеческие чувства?! все. устал. крик души закончен.

  15. Сергей К

    Очень реально! Я лично против этих шоу, типа за стеклом,а за легализацию гладиаторских боев, дешево и снрдито, все рады.

  16. фрия

    ну прочитала только сегодня, ну наболело-говори , нет проблем.
    Раньше во всем были виноваты жиды, тпереь америкосы, …. плохому тонцору всегда чтото мешает, особенно чужие яйца, а что касается шоу всех так это “горе” каждого, я не смотрю- и блевать не нада… не смотрите люди и делать их не будут, а то вкусы то пошленькие вот и предложение пошлятиной прёт…

  17. Семиглазка

    2 Фрия: согласна.нет спроса, нет предложения

  18. Бурдозел

    Нее, девчонки, шоу не так безобидны, как кажется. Их могут смотреть дети до 16 лет с, так сказать, неокрепшей психикой, а точнее- с неразвитым характером и несформировавшейся личностью.
    В этом вред и состоит: наряду с другими впечатлениями личность и характер формируются под воздействием шоу типа “последнего героя”, когда вместо взаимопомощи в коллективе и навыков выживания (это было бы логично для необитаемого острова- читайте Д.Дефо) преподаются “ценности звериного капитализма”- умение подосрать ближнему и потолкаться локтями и покусаться зубами.
    Думаю, что вред от таких шоу еще не оценен.
    Далек от приступов конспирологии, но иногда закрадывается мысль: а не спланированная ли это атака на русскую молодежь? Без морального стержня у жителей Россия будет просто территорией.
    Да и автор опуса намекает, что хочет свалить. Ну-ну. Что-то я не слышал, что кто-то от этого счастливее стал. Не в смысле пожрать, конечно.

  19. Семиглазка

    Гы. если вы не параноик, эт не значит че за вами никто не следит.
    может коданить помощь ближнему опять войдет в моду и люди станут разумнее и добрее (утопия))). просто территорией мы никада не станем – судьба у нас нета (пока я в это верю:) просто в нашей стране стока разнооборазия вовсем, что этот неокрепший организм до 16 и после пытаетца хоть както выделица из общей массы, и тут уже в ход идут любые средства, которые черпаюца из любых источников. А способность подражания у человека еще со времен абезьяны.

  20. Перец

    2Бурдозел -во во не безобидны.
    Разве это хорошо что мудачество пропогандируется по телеку?
    кароче буржуазия с капитализмом рулит
    ..а кто нить читал книгу Casual ? -я слышал что это модная книга про буржуа с Рублевки
    в метро не редко вижу женщин которые читают это.. это ведь стильно

  21. Бурдозел

    Проблема шире, коллеги.
    Дело же не только в ТВ-шоу.
    А система образования? Четырехлетнее высшее- как вам? Учебник арифметики в шестом классе (своими глазами видел)?!
    Школьная программа по литературе – кто знает- вообще ужас. “Один день Ивана Денисовича” изучают- чтобы дети знали, как плохо сидеть в лагере… И не рыпались…
    Исключаются целые разделы математики- под предлогом перегрузки “бедных деток”. Зато несколько лет изучают идиотский предмет “Москвоведение” (нет, по-хорошему там можно было вполне приличную программу составить- но…), на итоговой контрольной расставляют башни Кремля по росту, по времени постройки и т.д. Чушь, короче.
    Все направлено на то, чтобы граждане в массе стали быдлом. Пиво, дебильная музыка, дебильное образование, дебильный телевизор…
    Да вон у Немарова так и написано:
    “Хочется денег, наркотиков и веселья- А что еще надо?”

  22. Зябл

    Страшно не то, что быдла много, а то, что это быдло ещё имеет претензии, амбиции и т.д. Типа мы не хуже других, а некоторые ещё себя умнее других считают. Помню, у нас в школе, в 80-х, хотели в виде эксперимента сделать отдельные классы для тех, кто плохо учится, чтобы не мешали учиться нормальным детям, со специальнлй программой. Так что ты, предки этих дебилов такой шум подняли, ага, наших детей в дураки записали! А кто они ещё есть? Если не только еле-еле с двойки на тройку перескакивают, так ещё и ведут себя так, что для других нормальной учёбы нет. Считаю, если ты родился придурком, то должен расчитывать на то, что и жить ты будешь как придурок. И не рыпаться и не мешать нормальным людям. И на место их надо ставить ещё в детстве. Делать отдельные школы для тех, кто хочет учиться и для идиотов, без права поступления в вуз, чтобы быдло даже с помощью денег в вузы не попадало. Хочешь, чтобы тебя не считали дураком? Кайн проблем, учись хорошо, веди себя человеком и будет всё ОК

  23. RadioPraga

    Все дружно представим ситуацию: “Год без телевизора, в другой стране, с другими мыслями и правилами… И вдруг, приходишь в гости, а там русское телевиденье!!! Когда шок от увиденного по российским каналам проходит, то начинаешь думать как ты раньше это смотрел…” А чувак правильно написал, Усама Бен Ладен, это то же самое что и Бетмен и Пакемоны, это дорогой продуманный пиар!!! Мы смотрим и слушаем все это говно из телевизора и хаваем-хаваем-хаваем… Выпасть бы навсегда из этого контекста!!!

  24. Зябл

    Правильно, правильно, когда долго телек не смотришь, то потом всё такой чушью кажется!
    Я вообще его не смотрю, разве только новости иногда. Помню, студентом был, слышал, что некоторые люди специально не имеют телевизор, думал, “как так можно, без ящика?”. А теперь запросто сам бы отказался, если бы не дети и их мультики,то точно выкинул бы.

  25. RadioPraga

    А у меня и поставить его некуда… И в инете я не захожу на страницы новостей, что бы совсем нечего не знать! А зачем… 😎

  26. Зябл

    Помню, смотрел в начале 90-х интервью Гребенщикова. Так вот, в ходе интервью выяснилось, что он не знал, кто такой Чубайс. То есть слышал такую фамилию, типа есть такой где-то там “наверху”, а кто он и зачем, не знал. Чтоб я так жил!!

  27. Виталий

    RadioPraga. Действительно, зачем заходить на сайты новостей или смотреть их по телеку, если ты работаешь на радио! Это все равно, что в Тулу со своим самоваром.

  28. Улитка

    а я вообще никак не могу своего любимого отучить телек смотреть… Он телевизионный маньяк!!! Новости, потом бокс, потом опять новости… Вы ржать будете, но он даже дом 2 смотрит!!! Че делать а???

  29. RadioPraga

    ну можно же и по ночам работать, или просто крутит музыку, вставляя между песен пару слов, так что новости и радио вещи не совсем одинаковые, темболее радио, где нет говорливых Dj…
    Одним словом телевизор и всякие российские новости это зло!!! Представте что будет если все каналы отрубят, предеться же чем то заниматься??? Вот я хочу у всех спросить, что Вы будете делать если у вас из жизни убрать телевизор, точнее так, если бы его вообще небыло???

  30. Перец

    1.новости не только по телеку бывают, еще газеты и интернет
    2.новости – это зло? Хм, а что лучше сидеть в “полной изоляции”?
    или это только российские новости плохие? а иностранные очень хорошие да?
    каждый трактует их в свою пользу поэтому надо разные источники рассматривать..
    ЗЫ а я телек практически не смотрю

  31. Виталий

    2Улитка. Заведи себе второго любимого, либо второй телевизор. Или выкинь телевизор. Или выкинь любимого.

Добавить комментарий