Зато у них ручка :-( а у нас карандаш…

Еще на заре развития исследования космоса встала проблема о невозможности в невесомости писАть ручкой из-за отсутствия притяжения(а вы попытайтесь на потолке что либо написать). Американцы вложили несколько миллионов бачей в ручку, которая пишет в космосе и создали такую. Наши же просто писали карандашом..

  1. Mikhail ANGEL

    Карандаш это не только круто но еще дешево и сердито, и ошибки можно Ластиком исправить и еще можно много и много его дастоинств найни (вес у него маленький ) А америкозы они же с причудами и бабосы им некуда девать вот и изобретают хюююююю ВСЯКУЮ

  2. sttrorry

    про карандаши…
    давно было. на заводе, где в том числе карандаши точили, оди человек вносит рацю. предложение – мол, все равно никто карандаш до конца не исписывает, так давайте в нем грифель уменьшим на 2 см. отлично! экономия! рац. предложение внедрили, человеку премию дали. через некоторое время другой товарищ вносит предложение – все равно, мол, там грифеля нет, так давайте обрежем – деревящек экономить бум. премия. внедрили. итого – карандаш на 2 см короче, люди премию подняли, карандаши короткие делаются.

  3. Cherry

    Интересно, америкососы нашим мильоны свои платили? =)))))))))))))))))))))

  4. first_ink

    Сейчас вроде как пишут фломастерами, что до карандашей, то в условиях невесомости затачивать их проблематично. имхо

Добавить комментарий