Красивая история :)

Ох, и трудна же жизнь нашего рядового работника, обслуживающего компьютеры на дому. Каждый норовит сироту обидеть. Я, собственно, и есть то непонятное, которое занимается выездом на дом к клиентам, чтобы узнать, что же они родненькие (клиенты) с ними (с компами) еще натворили. Итак.
Было это в прошлом году, в понедельник, который после воскресенья, если кто не в курсе. Утро не задалось сразу – выходные прошли успешно, сами понимаете, а тут вызов. Хороший вызов, млин…
Короче. Приезжаю по адресу, естественно, под пивом, кто ж с трясущимися руками к технике подходит? В общем, весел и почти что свеж. Отрывает дверь такая девушка, ребят, ТАКАЯ девушка… Да еще и одета в такой атласный актуальный халатик, вах, вах, вах… Ну, я с порога:
– Где больной? (в смысле комп).
Мне таким ангельским голосом – а вон там, в спальне.
– Ну, да, в спальне, а где же еще… а что с ним?
– Включается, а потом сразу выключается и не включается.
В общем, оценил я обстановку с компом, оказывается Карлсон слетел с проца. Весь ремонт – пять минут. А уходить-то не охота. Хочется знакомство завести… Дальше следует такой диалог:
– Может быть, вы чаю хотите?
– Не откажусь.
– А у нас кран течет.
– А я починю.
Чинится кран. Тоже довольно быстро. Естественно, у меня мысль, что если кран починить некому, то девушка свободна. Бог мой, как я заблуждался…
Меня попросили починить еще и зарядник к сотовому. Не вопрос – я душа добрая, особенно под пивом, и тем более перед девушками.

Сажусь, включаю паяльник, с умным видом начинаю припаивать какую-то фигню, чтоб работало. И тут заходит ОН. 124 кг веса, такой типичный представитель новой русской интеллигенции. В общем, так как я никогда не был в Испании, то до этого не видел в живую разъяренного быка. Ну, в Испании я, можно сказать, побывал, почти бесплатно. Это был муж. А я для него, стало быть, любовником показался. Хоть бы спросил. Ситуацию представляете. Расстояние между нами сократилось за секунду, моя задница взлетела со стула как давешний кулер с проца. Началось избиение, не драка, а избиение. Но за что? За ремонт крана? Компьютера? Или зарядника?
Выписка из карточки приемного отделения больницы (относительно близко к тексту): Перелом ребра, сотрясение мозга средней тяжести, гематома лицевой области головы. Впечатляет? Мужу тоже досталось, правда, ничего тяжелее горячего паяльника у меня не было. Съездил на работку.
В принципе могло кончиться все гораздо хуже, если бы за меня не вступилась его жена.
Она, заботливая, вызвала скорую, приезжала в больницу, привозила бананы с йогуртами, а еще и мужа, который перед мной дико извинялся, предлагал денег, хорошую работу, оплатить лечение и, наконец, просто посидеть и выпить по-человечески. От всего отказался. Какая-то антипатия у меня к нему как-то сразу появилась. Зол я на него.
P.S. В заключении хочу сказать. Уважаемые мужья! Ревность – это очень хорошо, но вы хотя бы иногда спрашивайте у мужика, который вдруг оказался в квартире при неожиданном приходе хотя бы имя ))).
P.P.S. Ах, да, чуть не забыл. Девушка-то эта развелась с мужем через месяц, и вот мы уже живем вместе полгода, через неделю свадьба. Так что не зря все это было, не зря…

  1. yРoТЪ

    …чё денег не хапнул то …злой ж ведь был

  2. Зябл

    Враньё от первой до последней буквы. Вот взять меня, я хоть и не представитель новой русской интеллигенции, но войдя в мою квартиру, сразу можно определить, что здесь обитает мужчина, даже если меня дома нет. Ибо, по велению, свойственному всем созданиям мужского пола (начиная от зайца и заканчивая волком) инстинкта метить свою территорию, квартира изобилует признаками моего существования.
    Здесь висит моя куртка, тут лежит моя кофта (забыл убрать), тут лежат мои тапочки (есть такой грех – стал носить домашние тапки), тут лежит моя книга (“Алгоритмы: построение и анализ”, женщины такое не читают), тут лежат мои носки, на подоконнике специальная пепельница с бычками, на случай, если сигареты кончатся (хотя, может у женщин тоже так), в ванной мужской крем после бритья. Возле компьютера пивная кружка и пустые бутылки из под пива.
    Этот чувак был и в спальне, и на кухне, и в комнате, не говоря о прихожей. И не догадался, что тут обитает мужик? Не верю!!!

  3. kmetj

    С Зяблом согласен в общем-то…
    но все бывает, мож у аффтара от девушки моск выключился нафик…
    а концовка мне понравилась… добрая такая… не зря поговорка есть “заслужил кровью и потом”… )))))))))))))

  4. Перец

    Хуливудский хепи енд что ли?
    А девачке рая в шалаше что ли захотелось? Ушла она от мачи с бабками…
    Она поди и не работала вовсе – дома сидела. Тяжело ей придецца на зарплату этого доброго чувачка жить.
    вобщем не верю

  5. kmetj

    Перец… мог быть и другой расклад… например, есть у нее свое бабло… сама, родители, с чувачка буйного поимела, где взяла – отдельная история…
    к тому же, живут вместе всего полгода, шалаш еще мог и не надоесть, через неделю свадьба… да мало ли че бывает…
    наивно верю (сам с себя улыбаясь), что где-то с кем-то такое могло и быть… без веры в хорошее как-то и жить неинтересно…

  6. kmetj

    …как говорится: не повезло нам, пусть повезет другому хорошему человеку ))))))))))

  7. extassy

    стихи.
    на яндексе нашол?
    на тему “как я ф пианератряде пирашки писдил”.
    афтару срочна пахмелицца канцэнтрираванай дозай ацэтона с бинзинам!

  8. Зябл

    А я в пионерлагере ночью в столовку лазил. Бля, там и сгущёнка была и зефир и лимонад и повидло. А нам этого не давали! Суки!!! А раз затарились, залезли через окно назад в отряд, хуяк, свет включается и наша вожатая стоит. Хорошо, она училка по музыке из нашей школы была, не заложила…

Добавить комментарий