Зарисовка: про мигалки и людей

Меня вот тут иногда спрашивают: “Clause a ты с какова горада?”. Камрады, скажу вам по чесноку, я с города Москва, и это город-геморой Москва меня нереально достал, хотя, наверное, правильно говорить извлёк. Одна из проблем заключается в том, что я, как и большинство из нас, простой советский автолюбитель и ежедневно имею желание непреодолимой силы перемещаться по улицам вышеуказанного города, что самое поразительное -на машине. И так как я, ну очень простой автолюбитель, мне дали недокомплект, т.е. с правами мне не дали нифига: ни мигалку ни спецсигнал(какая жаль!). Этот прискорбный недочёт не дает мне права фигарить, почем зря, по встречке, объезжать пробки по тротуарам, разгонять мощным кряканьям, как косяки рыб, других простых автолюбителей и вообще глумиться над разного рода “лошьем”. Выражаясь современным языком иметь мигалку в Москве это “кашерно”, “гламурно” и “готично” одновременно. А вот если бы была мигалка (мечтательно так), то повествование наверно было бы совсем другим. Ну так вот, чёй-то я отвлекся. Давайте рассмотрим категории мегалконосцев, их ИМХО всего-то 6:
1. Менты простые;
2. Аптечки;
3. Огнетушители;
4. Менты сложные(руководство, ГБ и т.д.);
5. Власть;
6. Ложные.

Первые три используют мигалку чаще всего по делу, когда за кем-нить(чем-нить) гОняться, летят к какому-нить полу-жмурку, или спешат к остывающим головешкам и пепелищу. Они не вызывают, по крайней мере у меня, ни каких неприятных ассоциаций, только респект и уважуху, работа у них такая (кто бы и что бы не говорил). Наоборот, я всегда стараюсь пропускать их, и перестраиваюсь заранее. Возможно срабатывает шкурный интерес: а вдруг вот так ко мне скорая будет опаздывать или пожарные, упаси господи . Кроме того, первые три мигалки дают возможность другим, лишенным подобной радости, автомобилистам-прилипалам двигаться в глушняковой пробке, коих в Москве “с горкой”, более “энергично”, пристроившись в хвост, ну например “скорой”.

Про лжемегалок я вообще умолчу, не хочется даже заострять внимание, а хочется сказать словами неизвестного автора: “Со всей серьезностью, спешу вам офицально заметить: вы уебан!”. Эти люди пользуются простым правилом: Жесткость законов уравновешивается необязательностью их исполнения. Нуда Бог им Судья.

Теперь о прочих “мегалках”. Мне вот часто грят: “Clause, ты мать твою, никуя не патриот”. На что я неизменно отвечаю: “Yep, офкорз, я ни разу не патриот (это вообще какие-то буржуйские ракеты), я чрезвычайно простой гражданин РФ”. Вообще трудно быть патриотом в государстве, где каждый встречный (поперечный) чиновник норовит тебя, гражданина обыкновенного, поставить в коленно-локтевую, до тех пор пока ты (цитата) “ловандос не пробашляеш” (конец цитаты).

Трудно любить государство, которое это поощряет законодательно. И наконец, очень трудно любить свою родину, стоя в часовой пробке на МКАДе в ожидании когда “гарант” проедет с работы на дачу (или наоборот). Ну да бог с ним, “гарант” у нас важная фигура, да он и один такой, и то мог бы себе вентипопель купить, и не мучить простых сограждан. Но у нас ведь каждый, мало-мальски важный, чиновник имеет право “на проблесковый маячок” и спецкрякалку.
Он имеет законодательно закрепленное право сгонять, выдавливать тебя с дороги, ездить по встречке и по тротуару и самое ценное делать это по первому своему желанию! Я не спорю, среди описанной мной категории лиц, есть действительно важные фигуры, без которых дела не двигаются, или те кто использует мигалку по нужде. Я даже допускаю что таких большинство, но вот почему то я их не вижу, а вижу я самодовольное быдло, не ставящее никого не в грош. Для меня это странно и не понятно. На мой взгляд это не совместимо с понятием “демократическое государство”. Вот как получилось, начали за здравие, а кончили за упокой.

  1. Перец

    Если ты в конкретной пробке то есть у тебя мигалка или нет или у тебя их две или мигалка в жопе – не поможет.
    а по тротуарам тож далеко не уедешь

Добавить комментарий