Внимание!!!! К новогодней ночи добавят секунду

Грядущая новогодняя ночь будет на секунду длиннее, чем обычно. Об этом РИА “Новости” сообщили в Национальном институте стандартизации и технологии США. “Дополнительная секунда будет добавлена на атомных часах в нашем институте в Болдере (штат Колорадо), а также в других научных учреждениях по всему миру”, – отметили в институте. Дополнительная секунда будет добавлена из-за неравномерного вращения Земли, на которое влияет как лунное притяжение, так и ряд других факторов, например атмосферные и внутриземные процессы. “При обычной ситуации последней секундой уходящего 2005 года должен был стать момент времени 23 часа 59 минут 59 секунд 31 декабря, а первой секундой уже нового года 00 часов 00 минут 00 секунд 1 января 2006 года. Дополнительная секунда будет добавлена следующим образом: после того, как часы покажут 23:59:59 31 декабря, они переключатся на 23:59:60 и лишь после этого ”выскочат“ все нули”, – сообщили в институте.

  1. Samp

    думаю что это лажа какая-то…. хотя мне пофиг… мое оборудование синхронизируется у буржуев..

  2. Kolobok

    а моё ваще не синхронизируеться))) потому шо у меня его нет! 🙂

  3. Зябл

    попробую этот момент зафотать… У меня часы радиоуправляемые. Всегда точно идут.

  4. Улитка

    Люди! С Новым Годом! Я ухожу тренировать печень. Вернусь видимо после праздников! всем удачи, счастья.

  5. SD!

    Эх! Засудят толстожопые америкосы своих астрономов! Это-ж сбой биологических часов, нервные расстройства, прибытие на работу раньше времени, нарушение диеты! А если кто поперхнётся в момент принятия на грудь в столь ответственный момент? Пиздец!
    Вселенская катастрофа!

  6. Зябл

    я уже за свой биоритм переживаю… Блин столько лет достигать гармонии с миром и вот когда, кажется всё налажено, такой сбой!!! Опять настраиваться, искать фазу…. Опять годы, потраченные на синхронизацию с вселенной!

Добавить комментарий