IT казусы …

Компания Ontrack Data Recovery, специализирующаяся на восстановлении информации, записанной на цифровые носители, опубликовала список десяти самых нелепых случаев, приведших к потере данных пользователями компьютеров.

Первое место хит-парада занимает мужчина, попытавшийся вернуть файлы, хранящиеся на старом ноутбуке. Компьютер провалялся в сарае около десяти лет, а внутри его корпуса инженеры обнаружили останки десятков тараканов.

Вторую строку занимает владелец ПК, в порыве гнева не раз приложившийся к устройству молотком. На корпусе компьютера остались сильные вмятины.

Бейсбольная команда Minnesota Twins, замыкающая тройку лидеров, умудрилась потерять сразу всю информацию о своих планах и результатах.

На четвертое место попала компания, попытавшаяся восстановить данные с RAID-массива, в составе которого отсутствовал один винчестер. Оказалось, что этот жёсткий диск случайно попал в утиль и, по внутренним правилам фирмы, в нем была просверлена дырка.

Пятую позицию занимает часовой мастер, потерявший все свои разработки прямо перед важным международным шоу. К счастью, информацию удалось восстановить.

Вслед за часовщиком идет “умелец”, попытавшийся самостоятельно извлечь данные из своего компьютера. Мужчина разобрал винчестер и, так и не сумев восстановить файлы, отправил все детали в компанию Ontrack Data Recovery в отдельных пакетиках.

Случай с собакой, которая “загрызла” флэш-брелок, удостоился седьмого места, а мужчина, случайно удаливший фотографии своего чада и чуть было не лишившийся из-за этого жены, занял восьмую строчку.

На девятое место хит-парада Ontrack Data Recovery попала женщина, уронившая во время ремонта кусок глины весом более двух килограммов на свой ноутбук, точно попав в область винчестера. На жёстком диске хранилась книга, которую дама писала в течение пяти лет, и другая ценная информация.

Замыкает десятку кандидат в доктора философии, чуть было не лишившийся своей диссертации из-за неисправного блока питания компьютера, повредившего флэш-накопитель.

  1. Shutdown

    Ну а чё казусного? Нормальные такие случаи, всякое бывает.
    (правда HDD я б разбирать не стал)
    А тараканы как жесткому диску могут повредить? Он же герметичный.
    Да и от молотка (не кувалды) по КОРПУСУ пока харды насовсем не умирали.
    А некоторые виды RAID’ов вполны могут жить без одного харда (только загрузка CPU увеличивается).

  2. Зябл

    а мне .NET жёсткий диск сломал, сука!!!
    Пришлось тоже прибегать к Ontrack Data Recovery. В смысле программку я ихнию спи"дил. Не платить же!!

  3. nx200s Автор записи

    Меня так usb Hard Drive прикалывает. Я его не видел, но мобильность на лицо. Есче бы комп с них загружаться мог, вот это тема …

Добавить комментарий