Крылья

– Я тебя не люблю, – эти слова проткнули сердце, выворачивая острыми краями внутренности, превращая их в фарш.

– Я тебя не люблю, – простые шесть слогов, всего двенадцать букв, которые нас убивают, выстреливая из уст беспощадными звуками.

– Я тебя не люблю, – нет ничего страшней, когда их произносит любимый человек. Тот, ради которого ты живёшь, ради которого делаешь всё, ради которого способен даже умереть.

– Я тебя не люблю, – в глазах темнеет. Сначала отключается периферийное зрение: тёмная пелена окутывает всё вокруг, оставляя небольшое пространство. Потом мельтешащие, переливающиеся серые точки закрывают и оставшийся участок. Темно полностью. Чувствуешь только свои слёзы, жуткую боль в груди, сжимающую лёгкие, словно прессом. Тебя сдавливает и пытаешься занять как можно меньше места в этом мире, укрыться от этих ранящих слов.

– Я тебя не люблю, – твои крылья, которые закрывали тебя и любимого в трудную минуту, начинают осыпаться уже пожелтевшими перьями, словно ноябрьские деревья под порывом осеннего ветра. Пронизывающий холод проходит сквозь тело, вымораживая душу. Из спины уже торчат только два отростка, покрытые лёгким пушком, но и он жухнет от слов, рассыпаясь в серебряную пыль.

– Я тебя не люблю, – буквы визжащей пилой впиваются в остатки крыльев, выдирая их из спины, раздирая плоть до лопаток. Кровь стекает по спине, смывая перья. Маленькие фонтанчики бьют из артерий и, кажется, что выросли новые крылья – кровавые крылья, лёгкие, воздушно-брызжащие.

– Я тебя не люблю, – крыльев больше нет. Кровь перестала идти, высохнув чёрной коркой на спине. То, что раньше называлось крыльями – теперь только едва заметные бугорки, где-то на уровне лопаток. Боли уже нет и слова остались только словами. Набором звуков, которые уже не причиняют страданий, не оставляют даже следов.

Раны затянулись. Время лечит…

Время лечит даже самые страшные раны. Всё проходит, даже долгая зима. Весна всё равно наступит, растапливая лёд в душе. Ты обнимаешь любимого, самого дорогого человека, и белоснежными крыльями обхватываешь его. Крылья всегда отрастают.
– Я тебя люблю…

© Писдобол

  1. DELit

    такой возвышенный текст, а подпись автора сразу опускает на землю 🙂

  2. mysteri

    Рекомендації автору- перестань дивитися сльозливі мильні опери, від них мозги зсихаються….

  3. Bagira

    Чуть не разревелась, даже как-то тяжело стало на душе…

  4. adsky

    ХУЙНЯ РОМАНТИЧЕСКАя…не верю. нет в жизни любви.. а если и есть то это такая хуйня што нахуй нужно..

  5. APREL

    adsky есть любовь, просто встречается редко…

  6. Mars_SPb

    ИСТИНУ пишет!
    не далее чем месяц назад всё именно ТАК было у меня (расстались после 6(!) лет знакомства). Такого как тогда я неиспытывал еще никогда в жизни: все внутренности рвало на части, было такое ощущение что на тебя положили кусок раскаленного железа в 100.000 тонн! И единственное, что помогло – ВРЕМЯ , ни другие бабы 😀 , ни винище 😐 , ни еще какая-нить хуйня 😐 … только Оно.
    P.S.
    (чой-то я распизделся тут)
    😳

  7. Раздолбай

    Знаю точно что бабы, водка и онанизм помогают всегда! Ну ещё из Аццкого что нибудь почитать……
    😯

  8. naria

    😐 да только ты сам должен выдрать себе остатки крыльев а то сдохнешь от того что любишь, а тебя нет и новые не вырастут пока старые так до самых лопаток вмасте с сардцем и прочей требухой не вырвешь нах 😐 😐 а это надо делать самому и смерть в такии минуты кажется лучшей подругой

  9. Mars_SPb

    2 naria
    ну СМЕРТЬ это перебор… 😐 хотя зависит от психики конкретного человека.
    А для остальных скажу:
    Если вы чего-то не видели, то это не значит что этого не существует, Если ты не пережил это, то ты никогда не поймешь, что это действиетльно ТАК !
    "Я знаю только то, что я ничего не знаю." (не помню кто сказал)
    "Только потеряв всё, что у тебя было, ты обретаешь настоящую свободу." (к\ф "Бойцовский клуб")

  10. Shutdown

    Mars_SPb,
    расстались после 6 лет ЗНАКОМСТВА?
    ДА, наверное после такого срока любая уйдёт… моя вот по прошествии двух лет мне открытым текстом намекает что пора бы определиться, считаю ли я себя её мужем.
    И что, не более чем месяц ВРЕМЕНИ тебе помог? Ну…. эта… научи и меня. Я тоже хочу научиться всего за месяц отходить (ну эти знания мне пока нужны чисто теоретически, на всякий случай :)).

  11. nx200s

    Mars_SPb
    Согласен полностью – время + другая обстановка. Чем меньше, напоминаний о пережитом … + мозг надо тренировать, не надо ждать снега на голову можно и так допетрить и выводы сделать и опередить нафиг …

  12. Mars_SPb

    …. наверное не все так "хорошо" как я тут расписал. И не все еще срослось.
    "Несколько недель назад я приготовил себе кофе, взял утреннюю газету и сел послушать радиоприемник. Я поворачивал ручку настройки, пока вдруг мое внимание не привлек бархатный голос одного старика. Он что-то говорило "тысяче шариков".
    Я заинтересовался, сделал звук погромче и откинулся на спинку кресла.
    – Хорошо, – сказал старик, – могу поспорить, что вы очень заняты на работе. Вчера, сегодня, завтра. И пусть вам платят много. Но за эти деньги они покупают вашу жизнь. Подумайте, вы не проводите это время со своими любимыми и близкими. Ни за что не поверю, что вам нужно работать все это время, чтобы свести концы с концами. Вы работаете, чтобы удовлетворить ваши желания. Но знайте, что это замкнутый круг – чем больше денег, тем больше хочется и тем больше вы работаете, чтобы получить еще большее. Нужно суметь в один момент спросить себя: "а действительно ли мне так нужна еще одна кофточка или машина.
    И ради этого вы готовы пропустить первое танцевальное выступление вашей дочери или спортивное соревнование вашего сына.
    Позвольте мне рассказать кое-что, что реально помогло мне сохранить и помнить о том, что главное в моей жизни.
    И он начал объяснять свою теорию "тысячи шариков"
    – Смотрите, в один прекрасный день я сел и подсчитал. В среднем человек живет 75 лет. Я знаю, некоторые живут меньше, другие больше.. Но живут примерно 75 лет.
    Теперь я 75 умножаю на 52 (количество воскресений в году) и получается 3900 – столько воскресений у вас в жизни.
    Когда я задумался об этом, мне было пятьдесят пять. Это значило, что я прожил уже примерно 2900 воскресений. И у меня оставалось только 1000.
    Поэтому я пошел в магазин игрушек и купил 1000 небольших пласиковых шариков. Я засыпал их все в одну прозрачную банку.
    После этого каждое воскресенье я вытаскивал и выбрасывал один шарик. И я заметил, что когда я делал это и видел, что количество шариков уменьшается, я стал обращать больше внимания на истинные ценности этой жизни.
    Нет более сильного средства, чем смотреть, как уменьшается количество отпущенных тебе дней!
    Теперь, послушайте последнюю мысль, которой я хотел бы поделиться сегодня с вами, перед тем как обнять мою любимую жену и сходить с ней на прогулку.
    Этим утром я вытащил последний шарик из моей банки…
    Поэтому каждый последующий день для меня подарок !!!!"

  13. Зябл

    ааай… Не морочьте себе голову.. Шарики, крылья…
    Хорошо рассуждать и философствовать на пенсии, когда жизнь прожита, от тебя никто и ничто не зависит и ничего уже, в принципе, не канает. Тогда можно быть правильным, делать всё как надо, тем более есть, как правило, средства, накопленные за трудовую деятельность..
    А когда тебе тридцатник, у тебя почти ничего ещё нет, а тебе надо растить детей, как-то обживаться, на работе есть вещи, которые кроме тебя никто не сделает, а делать это надо, когда у тебя есть какие-то планы и стремления, хочется чего-то успеть, то вопрос – как провести выходные, сам по себе решается. Есть свободное время – проводишь с семьёй, нет – работаешь.
    Не парьтесь… За счёт труда человек и живёт. Хорошо, у кого папенька миллионер и особо напрягаться не надо. Тому можно вести праведный образ жизни, иметь правильный образ мыслей и указывать другим.

  14. Раздолбай

    А я не понял так что одними воскресеньями жить? а как же остальная неделя? Не жизнь? мне людей жалко которые в труде радости не находят. чего паритесь .. ибашить надо, работать чего то добиваться, денег зарабатывать, детей рожать и воспитывать х.ли сопли какие то распускать, вот мне даже подумать об этом некогда. Для меня и так каждый день нормальный, а не подарок- воскресенье. Сейчас уже 19 вечера а у нас бригада на монтажные работы едет. Только что с заказчиком обсуждал очередной заказ, можно хоть завтра приступать, но с ребятами решили, ладно, пасха с понедельника начнём. Нахера мне все эти слюни- сопли. И это не значит что тебе похх…. всё жизнь дальше идёт… страничку перевернул… вперёд… уррраааа!!!! Крылья… нах мне они.. руки, ноги, голова это сила!!

  15. Семиглазка

    ЛЮбовь есть. я по телеку видела.
    правда дафно видела, может уже и нет
    всегда же ценим когда нет, когда есть не ценим
    шарики глупость и ограниченность. по крайней мере для меня.
    мы все стараемся как лучше, зарабатываем денги, тратим их, возводим новые вершины, и разрушаем старые. что то упускаем, а другое находим.
    мы каждый день совершаем свои собственные подвиги, отказываясь от чегото либо соглашаясь..
    Герои, не совсем верное определение, но это первое что приходит на ум

  16. Mars_SPb

    я думаю что идея там была несколько другая:
    не ставить методы достижения (или само достижение) цели выше самой Цели, как таковой. Никто ведь не отрицает что единственная возможность осуществления большинства "МЕЧТ" – вкалывать по-полной что бы заработать бабло! Просто во всем нужно соблюдать принцип "золотой середины". И еще, обычно прочитав что0то подобное , люди начинают воспринимать его содержание на свой счет, как-будто это их пытаются убедить в неправильности их образа жизни. Обычно это напрямую касается только ограниченного круга лиц, а для нас с вами это всего-лишь предостережение, типа "не доводите до предела". Мир Вам ! С праздниками !! 😐
    З.Ы.
    сам то я щас на работе сидю, хотя у нас 5-дневка. И так уже 3 неделя без выходных…. так что…

  17. Kenzomail

    Немного натянутый на эмоциях, конечно,рассказик и чуть такой- на публику.Но мораль прослеживается- любить нельзя ТАК и до ТАКОЙ степени-чтоб больно не падать.Лет в 18-20 сам проходил через это.Голова должна быть холодной- только тогда трезво смотришь на вещи.История старая как мир.Согласен с DELit- такой дибильной подписью автор перечеркнул всё положительное впечатление от рассказа.

  18. volmic

    а я вот несогласен, что выносить на всеобщее такие моменты… тут подтекстом проскальзывает, что тот кто говорит "я тебя не люблю" плохой и крылья кому то ломает. А он не в чем не виноват… он имеет право не любить. я например столько лет УЖАСНЫХ прожил только потому, что не поднялась рука на чьи то крылья.
    з.ы. надо вовремя говорить "я тебя не люблю" 😐

Добавить комментарий