Сказочка в изложении оперативного сотрудника МВД

Жили-были дедушка с бабушкой – граждане 1934 и 1936 годов рождения. Была у них несовершеннолетняя внучка Машенька. Родители ее, ведущие аморальный образ жизни, были осуждены по ст. 156 УК РФ за неисполнение обазанностей по воспитанию несовершеннолетних. Собственно, и престарелые опекуны не уделяли растущей Марии должного внимания.

Так, 1 апреля 2002 года к несовершеннолентней Маше пришли подруги и предложили прогуляться в лес – по грибы да по ягоды. Старым людям было невдомек, какие грибы и ягоды могут быть в данный период времени. Обманным путем девушки уговорили стариков отпустить Марию с ними. Веселая компания отправилась на дискотеку, где распивала спиртные напитки и раскуривала тобачные изделия в нарушение ст. 20 КоАП РФ. Ближе к утра Маша, будучи в состоянии алкогольного опьянения, осознала, что без даров природы прийти домой не может. К тому моменту она разумом уже не отличалась от своих опекунов, поэтому взяла такси и поехала в лес, в район Ермаковского месторождения (километров 100 от города (с) Даркула). Трехчасовое ползанье по сугробам закончилось полным отмерзанием конечностей.

Наткнувшись лбом на нефтяную трубу и получив легкие телесные повреждения, Маша поняла: не сезон. На ее счастье в данной местности распологался вагончик вахтовика, слесаря КИПиА, ранее не судимого Медведева. Она проникла в бытовой вагончик путем свободного доступа, что наказуемо по ст. 139 УК РФ. В это время Медведев занимался наладкой нефтяного оборудования на производственных объектах. Села она на лавочку и стала думать, кто в этом вагончике может жить – удобства, судя по всему, на улице, об отсутствии душа догадалась по запаху грязных носков, на маленькой электроплите стояла немытая посуда. Санитарные условия тут были нарушены по всем пунктам.
Лишь потом Маша поняла, в какую переделку она попала – повар данного месторождения ушла в отпуск, Медведев кроме “Дошарака” не ел ничего на протяжении двух недель. А потому озверел совершенно, коллеги стали называть его Медведем.
Он вернулся в вагончик ближе к обеду, злой, усталый и голодный, увидл Машеньку и обрадовался:
– Ага, будешь мне теперь борщи варить, картошку по французки запекать да жульены готовить! Откажешся – съем тебя!
Гражданин Медведев, похоже, не знал, что Конституцией РФ, в частности, статьей 37.2 запрещен принудительный труд. Более того, он не только незаконно удерживал несовершеннолетнюю, от него прозвучала также угроза убийством – ст. 19 УК РФ.
Перепугавшись, больная с похмелья Мария не сумела аргументированно, с применением нормативной лексики объяснить неправоту Медведева, но в принципе за бутылку пива готова была и плинов напечь.
В запое прошла неделя, по истечение которой Маша, как следует из протокола потерпершей, попросила Медведева отпустить ее домой, гостинцев дедушке да бабушке снести, потому что ее опекунам как раз должны были пенсию доставить. А раз так, то, по мнению Маши, смысла нет горбатиться на ушлого нефтяника – дома она под предлогом “на леденцы да на пряники” вытягивала с доверчевых стариков материальные средства, которые впоследствии тратила на выпивку и клей “Момент”.
Но сообразительный Медведев понял, что Мария может не вернуться и предложил свою помощь в доставке гостинцев. Маша согласилась, ранним утром она напекла пирожков. Предупредила Медведева, чтобы онпо пути до города не останавливался, не ел приготовленных не для него пирожков. Контролировать процесс доставки гостинцев Мария, по ее замыслу, должна была с нефтяной вышки. Связь договорились держать по рации.
Маша укрылась в багажнике служебной “Нивы” Медведева и на остановках связывалась с ним по рации, убеждала, что бы не ул пирожков.
По возвращении Марии к опекунам была произведена экспертиза ее психического состояния. Эксперты установили, что Маша страдает хроническим алкоголизмом II степени, нуждается по стостоянию здоровья в противоалкогольном лечении. Меру присечения в отношении Медведева определит суд.

Авторство: Оксана Алеманова.

  1. APREL

    дурь какая то, читать – зря время тратить.

  2. Kolobok Автор записи

    а ето сайт для тех у кого его многа))) 😐

  3. Mulik

    У меня хоть и есть свободное время, но не на столько-же…

Добавить комментарий