Инженерный подход

С утра сварила кастрюлю супа и чтобы не прокис, его надо поставить в холодильник, но утром поставить не смогла, т.к. горячий, нельзя типа. Сейчас написала папе письмо, чтобы тот поставил это чудо кулинарной деятельности в холодильник, на что через 2(!) минуты получила ответ..

“В силу сложившихся обстоятельств, решение вопроса о постановке “кастрюли супа” (далее именуемой “предмет”), не может быть удовлетворено, так как в “предмете” присутствуют инородные тела (поварешка), что мешает корректному закрытию двери холодильной техники, что в свою очередь может повлечь за собой разморозку холодильного агрегата. В силу вышеприведенных обстоятельств “предмет” не может быть установлен в холодильный агрегат до извлечения инородного тела, что в свою очередь не входит в четко поставленную просьбу “Папа, поставь суп в холодильник”.

  1. Виталий

    Позволю себе предположить что в этом почтенном семействе вероятно тоже проводился День Вежливости..

  2. Раздолбай

    Пожалуй соглашусь с уважаемым Виталием! Думаю, что в обычный день они послали бы друг друга на …!

  3. helenforester

    это скорее юридический подход ❗ 😀

  4. Виталий

    А может быть упомянутый в рассказе папа работает менеджером отдела рекламаций в какой-то фирме?? И у него есть шаблон для ответов, в который он вставляет нужные слова? Вот дочка и попала под горячую руку..

  5. Критик

    Уважаемые господа, а не кажется ли вам, что это боян? Быть может, он был представлен даже на этом самом сайте… 😐

  6. Зябл Автор записи

    Точность исполнения инструкций – несомненное достоинство в решении семейных и прочих задач. Но я склонен считать, что при некоторых обстоятельствах небольшое проявление инициативы не только не возбранимо, но даже поощримо.
    Суп вполне имеет свойство прокисать и будет не очень приятно для дочери вернуться после рабочего дня и обнаружить, что суп не пригоден к употреблению.

  7. YAIGIS

    Хотя сейчас и закончился день вежливости но мне понравилась эта манера общения ))) Так в общем хочу полностью согласиться с КРИТИКом, он абсолютно прав… это боян ))) Причем оч Старый )))

Добавить комментарий