Клад где-то рядом!

Есть такой любимый общественностью риторический вопль: «Ах, куда подевались настоящие женщины/мужчины!»

Настоящие – не в смысле нерезиновые, а в смысле «ах!» То есть, если женщина, то вся такая добрая, нежная, ресницами хлопает романтично, улыбается, руку на усталый лоб кладет – и батарейка подзарядилась. С работы поцелуем встречает, тарелку с солянкой ароматной на стол. С хихиканьем по полянам или сугробам игриво носится, детям и друзьям праздники придумывает, книжки читает задумчиво, выглядит, как принцесса, ну и всякое такое.
А если мужчина – то мудрый-спокойный-понимающий-заботливый. Барышню заплаканную в самолет – и на море на один вечер, чтобы у нее от счастья в зобу дыханье сперло. Сумку забирает тяжелую, «у тебя нет проблем, все – мои», куртку свою ей на плечи, а ночью плечо – под голову, и не шевелится, чтобы не разбудить. В общем, сами в кино видели, наверное.

Так вот, я знаю, где этих женщин искать.

Та стерва, которая на работе тебя премии лишила, по телефону поставщика оттрепала так, что у дворника уши покраснели, вот та, с синяками под глазами, которая утром расчесаться не успела – она тоже настоящая. Просто ей некогда.

Ах, как прекрасно я умею быть веселой и беззаботной, если что! Глазки красить умею, наряды перед зеркалом мерить, ужин готовить, массаж делать и ванну с пеной набулькивать. По аллеям гулять и на воды ездить, подрезать цветочки в саду и искусством интересоваться. По волосам уставшего мужчину погладить и сказать: «Какой ты талантливый! У тебя все получится, я верю!» Трусы шелковые кружевные по магазинам выбирать. В парикмахерской полдня провести. В бассейне поплавать могу. Бокал с шампанским в руках вертеть красиво. На горке колбаситься и в сугробы падать весело. Даже в Сибирь сгонять за декабристом, если надо.

Правда, вместо этого я тащу из магазина пудовую сумку, привинчиваю ручку к двери, с тоской разглядываю внутренности туалетного бачка: что ж ты так урчишь, животное?. На работе, сцепив зубы и еле сдерживая слезы обиды, холодно-вежливо на хамство отвечаю. Мечусь по офису, как савраска, подчиненным пендлея вставить пытаюсь, часа два предварительно потерзавшись. Сама пенделя получаю. Не девичье это дело – подчиненных строить, а вот крутись, как хочешь – надо. Потому что круговорот пендюлей в природе. Тебе сверху – ты по цепочке. Вечный офисный двигатель. Коробку с новой железкой волоку под мышкой, двери левой пяткой открывая… Курсовые по ночам проверяю. Ногти в ладонь вгоняю от бессилия, когда клиент на большеглазую улыбчивую Марину орет. Покрасневшие глаза тру перед монитором. Иногда успокоительное пью. Жру на ночь от расстройства. В общем, почти такая же, как ваша соседка по офису. Так же снимаю квартиру и пытаюсь выбиться в белые люди всю жизнь.

Сейчас кто-нибудь обязательно прибежит и позлорадствует: «Спасибо» феминисткам скажи! А я им мысленно не раз говорила. Только без кавычек, настоящее спасибо. Потому что в офисе все-таки лучше, чем беременной с вилами в поле, когда дома еще семеро по лавкам.

У меня, как всегда, свои гениальные идеи. Давайте каждой девочке при рождении миллион баксов на счет класть! И пусть порхает по жизни, лапушка. Если захочет – рисует, или электростанции проектирует. Если захочет, и когда захочет. А мне деньги задним числом переведите – я еще не безнадежна, могу исправиться 🙂

  1. Kortess

    Грустно, блин.
    А ведь в сущности проблемы-то эти мы себе сами создали. Время "золотого тельца", в перестройке мы просрали то лучшее, что было в стране советов: ценность ЧЕЛОВЕКА, а не его кошелька!
    И ведь не просит эта офисная фея себе мужа хорошего или детишек здоровеньких, а просит она себе миллион баксов задним числом!
    Нет, родная, с таким подходом не будет тебе ни первого, ни второго и уж тебм-более ни третьего!

  2. Хомяк

    Kortess, ты знаешь, думал намедни долго (целых семь шагов, пока шёл до туалета), а может просто взять и забыть совок, стереть из памяти? ну столько аналогий с совком, но ведь нельзя постоянно о покойнике вспоминать…. 😐

  3. Баст

    ага, все правда)) подпишусь под каждой буковкой, ток по ночам я уроки проверяю и на детку спящую смотрю…
    и мне даж мильона не надо, того дядьки из кина достаточно будет!

  4. Kortess

    Хомяк, общество, так же как и человек, в своём развитии должо стремиться от худшего к лучшему. А у нас, что не правитель, так мы всё старое до основанья…, а уж на руинах начинаем думать: мля, а чё теперь делать-то?!

  5. комсомолка

    Kortess . так просит то она этот миллион зачем?? затем, шОб порхать по салонам красоты, и после бассейна, корта, косметички и шоппинга встретить с улыбкой на поллица своего единственного … а так – хТо на нее, замученную, посмотрит?
    заметь – все ж для мужчины ..

  6. Kortess

    Комсомолка, ты наивная как пионерка, чесслово! )))))
    Да неужель ты допускаешь, что эта фея будет стараться для кого-то имея миллион?! Напротив, она будет считать, что уж теперь-то точно все ей по гроб жизни обязаны!!!!

  7. Раздолбай

    Где мильён дают??? Мне не помешает….

  8. Раздолбай

    Лай лай лай лай!!!!! 😐 😐 😐 😐 😐 😐 😐 😐 😐 😐 😐 😐 😐 😐 😐 😐 😐 😐 😐

  9. Раздолбай

    Я сегодня бухаю! 😐 😐 😐 😐 😐 😐 😐 😐

  10. Раздолбай

    Зябл, сцуко…. пить будешь??? Ты где??? Ты, бля дома во время обещал быть, а тебя нет! 😐 😐 😐 😐 😐

  11. Раздолбай

    😐 😐 😐 😐 :-|лай лай лай лай!!!!!! 😐 😐 😐 😐 😐 😐 😐 😐 😐 😐 😐 😐 :-|БЛЯ!!!

  12. Раздолбай

    НИИПЁТ! САНТЕХНИКИ РУЛЯТ!!! С днём сантехника!!!! 😐 😐 😐 😐 😐 😐 😐 😐 😐

  13. комсомолка

    Kortess ) я ваще-то по себе сужу .. я б, будь у меня миллион, ток и делала бы, шО любила моего единственного. И пылинки б с него сдувала .. 😳

  14. Зябл Автор записи

    нужно было в школе хорошо учиться!!

Добавить комментарий