Как некрасивые люди спасли мир

Журналист Гонзало Оталора хорошо известен в Аргентине своей борьбой за права некрасивых людей. С самого детства помешанный на своей внешности и сильно из-за этого закомплексованный, он старается убедить весь мир, что внешняя непривлекательность по-своему хороша. Сначала Оталора написал автобиографию о тяготах жизни несимпатичного юноши, а затем опубликовал весьма сомнительный список преимуществ некрасивых людей. Вот они:

Нас не обманешь
У нас внутри работает радар. Мы никогда не ошибаемся в партнерах. Если красивая девушка сразу после знакомства, не задумываясь, соглашается посетить мой дом, я моментально чувствую какой-то подвох.

Никто не обвинит нас в сексуальном домогательстве
Никто в офисе не обвинит нас в сексуальном домогательстве. Даже если это и так, то кто поверит в эти обвинения? Считается (и не без основания), что некрасивые люди закомплексованы в сексуальном плане.

Никто не усомнится в наших способностях
Часто красивых женщин обвиняют в том, что свою карьеру они сделали через постель шефа. Если же карьеру делает некрасивый, то никто и никогда не усомнится в его уме, трудолюбии, других карьерных способностях.

Мы не подвергаемся вымогательству
Очень многие мужчины, вступив в любовную связь, через некоторое время оставались нищими. Их разоряли их любовницы или жены. С «уродцем» такой финт невозможен. Риск чувствуют как одна, так и другая стороны.

Мы несравненны
Нас не преследует образ «прекрасного тела», поскольку никто и никогда не будет нас сравнивать. Если нас любят, то это настоящая любовь. Самое главное – это с помощью шуток и другого «арсенала» преодолеть первое «нехорошее» впечатление у партнера. Будьте упорны, не отступайте сразу. Если это удалось сделать, и вы чувствуете, что появилась взаимность, будьте уверены, что она может перерасти в настоящую, честную любовь.

Нам не надо ждать у дверей
Во-первых, нас пропускают из сочувствия, а во-вторых, какой охранник расположен к общению с «уродом»?

Нас «любят» чиновники
Нас очень быстро обслуживают чиновники по причинам, указанным в предыдущем пункте.

Мы можем экономить на своей внешности
Если мы прекратим «циклиться» на своей внешности, смотреться в зеркало, выбросим весы и полюбим свое тело, то можно очень хорошо сэкономить ни «индустрии красоты».

Мы спасли планету
Некрасивые люди заслуживают присуждения Нобелевской премии Мира. Говорят, что в 11 лет я исчез из дома и меня похитили инопланетяне. Пришельцы меня обследовали и сказали: «Если все люди такие, как он, лучше уж мы больше не будем их похищать, а то, как бы не заразиться. Опасно завоевывать планету Земля».

Добавить комментарий