Лекция

Идет лекция в ВУЗЕ. Профессор рассказывает о римских легионерах.
Ну и касается того, что мол войска годами пребывали в походах и это сплачивало воинов настолько, что они как правило влюблялись друг в друга. И это поощрялось, ибо легионер потерявший друга и любовника в одном лице, был беспощаден к врагу и мстил за убитого. И тут один очкастенький щуплый студент хихикает:
– Значит легионеры были педиками?
Профессор тяжело вздохнул, снял очки, посмотрел на выскочку и говорит:
-Педики говорите? Да не дай вам бог милый юноша, повстречаться хоть с одним таким педиком лицом к лицу. Нет мой юный друг, это были не, как вы изволили выразиться педики! Это были настоящие БОЕВЫЕ ПИДАРАСЫ!!!

  1. volmic

    не знаю, что там был за профессор, но он явно перепутал римских легионеров с Фиванской фалангой. Именно там(в Греции) была фаланга любовников, где реально они все друг другу не пойми в каких связях. В фаланге – да. это сплачивало и придавало особую силу чувству локтя(основная сила фаланги). А в легионах мужеложство не приветствовали, а замеченых побивали камнями. Т.к. в Риме это все же считалось распутством и непотребством.

  2. Хомяк Автор записи

    volmic, ну почему сразу "перепутал"? Сейчас только и разговоров на тему "пидаристия в древнем Риме. Мифы и реальность". Реальность рисуют довольно не радужную – оргии, пидары кругом…
    Да и логично вроде получается – что греки, что римляне, прошли пол мира, потому странно думать, что одни друг друга в жопу пихали, а вторые под бой барабанов предовались гетеросексуальным утехам с жёнами в многочисленных походах….
    Да и где написано, что в Риме в ту пору это считалось непотребством и распутством? Вроде это как "за здрасте" было…

  3. Хомяк Автор записи

    Лишнее тому доказательство – известный палковводец Красс. Уж не знаю, какой он командир был, но что пидарас – 100%, об этом тома макулатуры написаны…

  4. Раздолбай

    Да, они так в боевую цепь выстраивались! Каждый друг другу хуй в задницу засовывал. Хрен пробьёшь такую оборону.

  5. volmic

    В высших кругах, конечно, педарастия процветала в период с поздней республики. Чего ж говорить, если Светоний передает популярную шутку времен Юлия Цезаря: Нет в Риме женщины, которую бы не имел Цезарь и мужчины, который бы не имел Цезаря. Но такие нравы царили в зажратом высшем обществе. Взгляды и мироустройство в легионах были несколько суровее. А общая мораль-таки находила это противным. Это видно из расследования вакханалий 186 д. н. э. И из произведений Тита Ливия и Тацита

  6. Хомяк Автор записи

    volmic, ну не кисло ты так сто с лишним лет махнул, ещё можно тогда вспомнить и гомору с содомом, там ещё круче расследовали и осудили.. Я про времена заката этой самой империи гутарю…
    а так и у нас в прошлом веке в деревнях осуждали гомосеков.. всё течёт, всё меняется 😐

Добавить комментарий