Мойдодыр для взрослых

Эта тема уже давно засела в моей голове. Я долго ее вынашивала и думала, как бы лучше преподнести на суд читателя. Тема, надо сказать, злободневная. Уверена, что очень многие девушки меня поддержат. Я сейчас говорю о внешнем виде. Внешнем виде наших прекрасных принцев.

Меня вполне можно обвинить в избалованности, потому что в последнее время я действительно нахожусь в окружении безупречных мужчин – красивых, ухоженных, стильных. Но одна простая мысль меня посещает уже очень давно, еще до того, как я попала в заведения с мужским стриптизом. Сейчас я постараюсь ее раскрыть.
Я достаточно капризна до мужской внешности. Я не люблю тощих, доходяжных, бесфигурных. Я не люблю и толстых или просто имеющих пивное брюшко. Также не люблю низких. Я сама невысокого роста, что называется, среднего, но на каблуках я оказываюсь выше или наравне с некоторыми особями мужеского пола. Мужчина должен быть мужчиной. Не доходягой, не размазней, но и не качком, а с сильными руками, на которых хоть немного видно бицепсы и прочие трицепсы. Чтобы точно знать: с таким мужиком можно в темную подворотню зайти. В противном случае, напорешься с таким вот хлюпиком, который меньше тебя самой весит, на хулиганов каких-нибудь – и придется самой его защищать от нападения недругов. А через огромную лужу кто на руках перенесет? Ты его или он тебя? То-то же.

К тому же, у меня есть фетиш – длинные волосы. Те, кто считает, что волосы ниже ушей делают из мужика пидора, просто не понимают, насколько красиво и мужественно, когда густые локоны ниспадают на сильные широкие плечи. Ну не зря же почти все исторические и сказочные герои были с длинными волосами. Наши предки знали толк в мужской красоте!
Но это всё было о моих личных вкусах и предпочтениях. Так сказать, для общего развития и небольшого лирического отступления. Вкусы у всех разные, я своих никому не навязываю. А теперь о главном и насущном, что волнует если не каждую девушку, то хотя бы каждую приличную девушку.
Да, у меня есть свои вкусы на внешность мужчины, но они затмеваются, когда у человека красивая душа, богатая харизма… Можно быть толстым, худым, невысоким или просто некрасивым. На эти недостатки я легко закрою глаза, если человек сам по себе хороший. Но вот на ваши грязные ногти и вонючие небритые подмышки – извините, нет! Ведь ухаживать за собой гораздо легче, чем пытаться изменить свою природу. Более того, ухаживать за собой как раз нужно!
Порой становится как-то странно даже. Мы, девушки, всячески за собой ухаживаем – маникюр, педикюр, эпиляция, косметологи, салоны красоты, стилисты… А кто с нами рядом нередко оказывается? Небритый, без одеколона, в мятой рубашке с нестриженными ногтями, лохматый, не очень приятно пахнущий мужик. С пивным брюшком и в грязных ботинках. Красота да и только!
Кто и когда решил, что женщина дожна за собой ухаживать, а мужчина – нет? Я не про метросексуалов сейчас. Я про самые элементарные правила гигиены. Не так уж сложно вовремя кидать грязную одежду в стирку, гладить рубашки, стричь ногти, принимать душ, бриться. Вот скажите, дорогие мужчины, а вы каждый день бреетесь? Не спорю, некоторым идет двухдневная щетина, но таких единицы! И целоваться девушке с чувствительной кожей будет не слишком приятно, если ее молодой человек небрит. А как у вас с волосяным поровом обстоят дела подмышками и, пардон, на яйцах? Впрочем, это уже тоже только моё личное мнение, что яйца и подмышки мужикам надо брить. Не навязываю, но рекомендую. А вот если об общепринятом… У меня в жизни были разные мужчины. Но я видела всего двоих мужчин с ухоженными ногтями на ногах! За всю жизнь – только двоих! Сколько было прекрасных принцев – воспитанных, красивых, мужественных, умных… Но стоило прийти домой, разуться и раздеться, как при взгляде на его ноги вся романтика пропадала к чертовой матери от вида черно-желтых аки Билайн отросших когтей, с которыми разве что по деревьям лазить удобно. И сказать-то в лицо стыдно покамест, я ему не жена и пока еще не девушка, чтобы такие вещи говорить. Поэтому вот так обращаюсь ко всем мужчинам, которые смогут это прочесть.
Я всё понимаю. Если нет времени и сил, ну ладно, будем говорить начистоту, желания ходить в спортзал и приводить свои мышцы в тонус, то хотя бы о простой гигиене можно подумать. Чистить зубы, бриться, мыться, стричь ногти, пользоваться одеколоном и дезодорантом, не ходить в грязной и мятой одежде, расчесывать волосы… Всё это занимает не так много времени, как я этот пост пишу. Казалось бы, говорю о таких простых вещах, как дважды два. Но, как показывает практика, многие мужчины считают, что мужик должен быть могуч, вонюч и волосат! За могучесть они, видимо, воспринимают пивные брюшки. Про вонюч и волосат и так всё понятно.
Много лет назад, еще до нашего с вами рождения, Корней Иванович Чуковский написал стихотворную сказку “Мойдодыр”. Хотел приучить детей к гигиене с младых ногтей. Да вот, похоже, до многих мальчиков в детстве смысл этой сказки не дошел. А потом и родители не смогли привить у своих чад любовь к чистоте и опрятности. И многие еще удивляются: почему же это с девушками так не везет?! Так и хочется в ответ спросить: а ты ногти давно стриг? И брился когда?
Если говорить честно, то мне не очень приятно это всё сейчас писать. Просто, что называется, наболело. И наслушалась. И насмотрелась. Я очень надеюсь, что эта моя запись хоть немного заставит наших дорогих мужчин задуматься о своем внешнем виде. И девушки будут рады, если их молодые люди начнут за собой ухаживать.
Конечно, есть и некоторые девушки, которые многим мужчинам по нечистоплотности сто очков фору дадут. Но об этом в другой раз.
Подытоживая всё вышенаписанное, могу сказать мужчинам одно: помойся, побрейся, причешись – и к тебе потянутся девушки!

  1. Хомяк Автор записи

    CrD, этой теме (про яйца) на Немарове лет сто, она вечная…это просто навеяло просмотром форума, не более того, Раздолбай по ней мастер.. много чего сказать может.. ну а в целом – пятница, народ пьёт и закусывает, потому и пост ненапряжный..как гриться были бы яйца, а брить или нет – дело десятое…

  2. Alex_812

    Волосатая грудь, волосатый живот, волосатые ноги — и бритые блестящие яйца! 😐

  3. Раздолбай

    Вот если бы у неё были яйца, она бы не говорила о том что их надо брить….

Добавить комментарий