10 причин служить и не служить в армии

Традиционно считается, что крепких телом и духом защитников отечества может воспитать только армия. В глубине души мы с этим согласны настолько, что готовы привести целых десять доводов «за» службу в армии. Но, уважая мнение тех, кто уверен, что и без армии сможет стать настоящим мужиком, приводим и десять «против».

Итак, преимущества:

1.В армии четко соблюдается режим дня, что весьма и весьма полезно для растущего организма.
2.В армии кормят. И мало того что бесплатно, так еще и бесхолестеринно. И безалкогольно. Просто профилакторий.
3.Армия является лучшим стимулятором для роста мышечной массы.
4.В армии бесплатно одевают. Причем, судя по недавней коллекции Валентина Юдашкина, главного модельера защитников отечества, совсем скоро за трендовыми нарядами в стиле милитари в армию ломанутся все уважающие себя метросексуалы.
5.Армия развивает воображение. Отслужив и вернувшись, вы без труда сможете стать автором гастрономических и эротических бестселлеров, а также изобилующих кровавыми сценами фантасмагорий на тему сержантов-инопланетян.

6.Армия — самый простой и эффективный способ расстаться с надоевшей пассией. Она вас не дождется. А если к концу службы вы почувствуете, что план сыпется, срочно отправляйте на встречу с ней своего армейского «брата», который заканчивает службу раньше вас. Вероятность, что в момент дембельской эйфории «гонец» без памяти влюбится в вашу (можно сказать бывшую) невесту, или хотя бы натворит делов, после которых вы с чистым (для виду — разбитым) сердцем станете точкой на горизонте, стремится к 100 процентам.
7.Армия — запатентованное средство косьбы от мучительной схватки зубов с гранитом науки.
8.А также от работы, требующей высшего образования. И — в качестве бонуса — от карьерных интриг.
9.В армии не надо думать. И этот кайф по достоинству оценит любой Мозг, даже вусмерть закормленный натсами.
10.В армии надо делать, что скажут. Этот навык станет незаменим, когда вам захочется интриг и карьерного роста, ведь благодаря этому умению вы станете просто незаменимым сотрудником. Здоровым, мускулистым, модным, творчески развитым, холостым — и чистым, как лист бумаги. А главное, жаждущим начать жить по-человечески.

Если вы всё еще читаете этот текст, и, главное, если вы только что поймали себя на мысли, что сходить в армию — это не такая плохая идея, поскорее прочитайте десять «против». Мы приводим их, не опасаясь упреков старшего поколения, ибо уверены, что пацифисты не должны маршировать по плацу, а прирожденные военные… их не отговоришь.

Итак, недостатки:

1.Во время службы в армии из жизни практически исчезает юмор.
2.А по возвращении на гражданку становится о-о-очень специфичным.
3.Вы начинаете считать мамой не женщину, родившую вас, а категорически постороннего, и чаще всего ни капельки не симпатичного мужика со звездочками на погонах.
4.Вы боитесь темноты и не можете уснуть без разноголосого мужского храпа.
5.Нежно любимые прежде Ессо кажутся вам неудобными — нога успела заточиться под кирзу.
6.Вы уверены, что духи имеют плоть, слоны встречаются не только в зоопарке, а чтобы стать дедом, не обязательно заводить детей и внуков.
7.Даже самая маленькая гражданская зарплата после службы кажется вам огромными деньжищами, которые, однако, заканчиваются раньше, чем вы начинаете их тратить.
8.Окончание службы в армии может вызвать кратковременную потерю смысла жизни — ведь больше не надо считать дни до приказа.
9.Армия обременяет бесполезными рефлексами. Один из них — неконтролируемый позыв отдать честь при виде мирно идущего по улице старшего по званию. Рецидив может произойти и через месяц, и через год после окончания службы.
10.И самый страшный недостаток: за время службы мир настолько меняется, что хочется вернуться обратно.

/Рита Керн/

  1. Хомяк

    ну почему людям, абсолютно далёким от армии приходит в голову о ней рассуждать? Ну никто же не пишет "десять причин жить на Марсе", да и вряд ли мужик начнёт описывать свои чувства при беременности или разбирать на составляющие женский оргазм. Вот и получается – юмор он либо есть, либо Рита Керн от него и без армии далека.

  2. Виталий

    Легко могу опровергнуть как плюсы, так и минусы, как сприменением юмора, так без оного..

Добавить комментарий