Шоколад вдвойне вкусней, если это не гавно

Довлатов писал: «Я уверен, не случайно дерьмо и шоколад примерно одинакового цвета. Тут явно какой-то многозначительный намек. Что-нибудь относительно единства противоположностей».
Точно-точно… Но, на мой взгляд, шоколад намного опаснее… Он расслабляет, от этой хорошей сладкой истомы тупеешь и сориентироваться в критический момент бывает сложно.
Так уж устроен человек – когда ему плохо, он весь погружается в переживания. Может, поэтому даже небольшая порция неожиданной радости исцеляет быстрее, чем масштабное счастье. Но вот когда тебе хорошо… Всё омрачает постоянное ожидание той самой пресловутой смены полос (дерьма, то бишь). И радость всегда неполноценна, потому что помним: «хорошо долго не бывает».
Лучше жить ожиданием доброго, не правда ли? Да и русского человека дерьмо всегда как-то мобилизует. А шоколад в большом количестве слишком приторен. Так давайте помнить о продуктах одинакового цвета, но стараться соединять их в нужных пропорциях… короче, учиться делать из говна конфету…))) И жизнь наладится

Добавить комментарий