Кот

Домашний двенадцатилетний кот Каспер каждый день в 10.55 садится на автобусный маршрут №3 в Плимуте, графство Дэйвон и совершает на нем по кругу в 11 миль, чтобы затем выйти около своего дома.

Проезжая по этому пути, кот путешествует мимо исторических доков, военно-морской базы, центра города, нескольких пригородов и района красных фонарей.

Он совершает это ежедневное путешествие уже так долго, что все водители компании “First Bus” предупреждены о том, что необходимо следить за тем, чтобы кот выходил на своей остановке.

Сьюзан Финден, 55-ти лет, хозяйка Каспера, которая взяла его в 2002 году из приюта для животных, рассказывает, что Каспер очень своенравный. “Каспер все время исчезал на несколько часов в этов ремя, но я не знала, куда он направляется. Я назвала его Каспером из-за его привычки внезапно исчезать, словно призрак. Но потом один из водителей рассказал мне, что он садится в автобус. Поначалу я не поверила в это, но на самом деле это многое объясняет. Он любит людей, а рядом с нашим домом – автобусная остановка, поэтому вполне возможно, однажды он просто последовал за всеми в автобус. Я и сама периодически ездила в автобусе, поэтому его, возможно, заинтересовало, что я там делаю. Каспер довольно быстр для своего возраста, поэтому он быстро вскакивает в автобус до того, как закроются двери. Он ездит на утреннем автобусе, проходящим в 10.55 и любит располагаться на заднем сиденье”

Роб Стоунхаус, один из водителей маршрута, говорит: “Он обычно находится в задней части автобуса. Иногда ходит между людьми, но никогда не доставляет проблем”.

Каспер проехал в сумме уже порядка 20000 миль, но, как говорит миссис Финден, теперь в связи с возрастом, водителям частенько приходится высаживать его на нужной остановке.

Менеджер First Bus говорит, что в офисе компании висит специальная заметка с просьбой присматривать за безбилетным пассажиром.

Добавить комментарий