1. шило

    неплохо бы хоть по 25 букв под фотками, а так – натюрморты 😉

  2. SKN

    да, не плохо было бы про них почитать, про каждого в отдельности. Это с виду они какбе уродливо-нестандартные, а ведь на каждого определёная функция возложена – бомбордировщик, разведчик или даже беспелотный леталельный аппарат. Кстати канкорда нету, он тоже интересный агрегат. На седьмой сверху – что это и для чего, мож кто знает?

  3. GreenAspid

    похоже это што-то типа ракетоплана. т.е. реактивный аппарат летящий на высоте пары метров на поверхностью воды с приличной скоростью. ток катамаранного типа.

  4. Addams

    Ага, это экспериментальный вертикально взлетающий самолет-амфибия ВВА-14, Конструкция Л.Р. Бартини (ОКБ им. Г.М. Бериева) или точнее то, что от него осталось. Стоит в музее в Монино. ВВА-14 предназначался для борьбы с ракетными и многоцелевыми подводными лодками противника в ближней зоне. Рассматривалось также использование самолета как поисково-спасательного. Могучая была штука…

  5. SKN

    Спасибо уважаемые за столь аперативное просвещение. 😐 А ведь и на самом деле есть сдесь преинтереснейшие экспонаты.

  6. Раздолбай

    Техническая эстетика на нуле…..

  7. shabash

    А планер и дирижбандель тут при чём?

  8. evgenybelan

    Смотрел многосерийный док. фильм, лет десять тому назад, о развитии мировой авиации, так там ни одного отечественного самолета так показано не было.

  9. kooostik

    УЛЫБАЕТ!!! вопрос автору – эти летательные аппараты не с конкурса фотохудожников worth1000?

  10. TForce

    Хорошая подборка. Не тривиальная. Подписи-без надобности. Кто с понятием, тот и так знает, а прочим – не пофигу ли?
    А что в ихнем фильме про нашу авиацию не сказано, так то логично – каждая нация себя хвалит: то поляки вопят, что это они Берлин брали, то американцы гитлера побеждали, они же – самые первые в космосе, а по-ихнему и Гагарин – это так, вскользь…

  11. TForce

    Я бы еще про летающие тарелки так же бы близко посмотрел… А то как ретромобили… 😀

Добавить комментарий