Штраф за парковку – плюшевый мишка

Власти американского города Бостон, штат Массачусетс, каждый год выделяют из городской казны деньги на покупку рождественских подарков для детей из малоимущих семей и приютов. В этом году муниципалитет придумал, как сэкономить средства, освободить социальных работников от необходимости ездить по игрушечным магазинам, но при этом не обидеть детей и собрать достаточно игрушек для них.

«Отцы города» решили накануне Рождества брать штрафы за неправильную парковку не деньгами, а игрушками. Их стоимость должна быть не меньше суммы выписанного штрафа, что необходимо подтверждать магазинным чеком, сообщает ИТАР-ТАСС. Количество игрушек при этом значения не имеет – можно отдать полиции одну дорогую игрушку или несколько дешевых. Ассортимент также не ограничен – плюшевые мишки котируются наравне с машинками.

Водители восприняли затею властей с одобрением. «Это замечательная и добрая акция, – сказал корреспонденту агентства Associated Press один из нарушителей. – Я очень огорчился, когда увидел «штрафную» квитанцию, но, узнав об этой инициативе мэрии, не пожалел ни секунды». Проходящий таким образом сбор игрушек «помогает людям спокойнее переносить разочарование от получения штрафа», считает один из бостонских полицейских.

Добавить комментарий