Без комментариев

Жена, поставив незадолго после свадьбы под семейную кровать небольшую коробку, взяла с мужа обещание никогда и ни под каким предлогом не заглядывать в эту коробку. В течении 40 лет совместной жизни муж строго придерживался данного обещания, но однажды не выдержав заглянул в коробку и к своему удивлению обнаружил там три пустые бутылки из-под пива и 10135 евро в монетах и мелких купюрах.
Вечером, пригласив жену в шикарный ресторан, он спросил ее: “40 лет я держал данное тебе обещание, но сегодня я заглянул-таки в твою коробку. Пожалуста, объясни мне, что все это значит?”
“Каждый раз, когда я тебе изменяла, я выпивала после этого бутылку пива и пустую бутылку клала в коробку” – отвечала жена.
Муж замолчал удивленно и подумал про себя: “Все эти годы я часто бывал в командировках и эти три измены наверное вовсе не так уж страшны, думаю, я могу ей это простить”. Но тут он вспомнил о деньгах, также находящихся в коробке.
“Что это, собственно, за деньги и откуда они?” – спросил он жену.
“Ну, видишь ли, каждый раз, когда коробка наполнялась, я сдавала пустые бутылки, а полученные за них деньги также клала в коробку!”
Эту историю следует рассказывать интеллигентным женщинам. Мужчинам же – лишь в том случае, если ты уверен, что они способны вынести жестокую реальность..

Добавить комментарий