Детские заблуждения

Помню в детстве (года в 4) смотрел на карту и с удовлетворением отмечал насколько СССР больше США и всегда при этом смотрел на левый верхний угол карты с надеждой – там был еще один СССР! Думал – ого, сколько СССР-ов, в случае войны ОНИ нам помогут! Все бы ничего, да в правом верхнем еще одни штаты были.

Я когда маленький был, думал что кукушка размером с комнату. А потом, уже в школе, думал что у рака ноги только с одной стороны, потому что в учебнике биологии он так нарисован был.

А я в детстве думал, что водитель крутит руль туда-сюда, чтобы машина ехала. Типа от него передача на привод. Недавно смотрел свои детские рисунки – одно время меня перло рисовать торпедо(?) автомобиля, со всякими там рычажками, кнопочками и пр., так вот неизменным элементом там кроме руля был рычажок с подписью типа “прямо/косо” (ехать) кстати, у меня родители тогда занимались швейным делом, в доме всегда была пара швейных машинок, так вот налицо влияние их дизайна на дизайн моих торпедо(?) Кстати, у одной из них и рычажок “прямо/зигзагом” (шить) был.

А по поводу политики и СССРов – первым словом, которое я написал, было “ЛЕНЕН” на борту большого корабля. (Тогда вроде как раз атомный ледокол “Ленин” на воду спустили)

Я думал что Оптика это неправильно написаная Аптека.

Я думал, что машины ездят за счет реактивной тяги выхлопной трубы – от дымка отталкиваясь. Думал, что в телевизоре дядька сидит и заглядывал вниз – где у него ноги. Думал, что 2000 Ватт – это когда много ваты поджигают.

Я считал, что дублирование фильма = полная пересъемка с “нашими” актерами. (Иначе как объяснить соответствие между открыванием рта и вылетающими оттуда словами.)

В детстве я думал ,что в каждом селе своя Луна. И, когда однажды мы поехали в соседнее село, пытался не уснуть и проверить . Но не смог – уснул …

Мне мама говорила всегда: “ не ешь тесто – кишки слипнутся, придётся операцию делать!” Я верил до… 20 лет Потом, когда подумал, сказал:
– Мама, так ты меня ВСЮ ЖИЗНЬ обманывала ?
– Конечно, зато ты у меня никогда тесто не ел

А я в детстве думал: как это дядьки столько пива пьют, оно же горькое и невкусное.

Я думал что “Клуб кинопутешествий” – это “клУбкино путешествий”. А еще мне было интересно, как же люди живут заграницей, ведь там надо на другом языке разговаривать, И как же они бедные друг друга понимают

Я думал, что “ПрограммаВремя” (на 1 канале была такая в 9 часов) – это одно слово.

у нас на одном высотном доме было написано огромными буквами (выложено кирпичами) “100ЛЕТ” единица была написана как “Г” в обратную сторону, и я думал, что это значит “ТООЛЕТ” то есть туалет. А туалета как раз в этом доме не было.

Северный ЯДОВИТЫЙ океан – пугало и настораживало.
Боялся военных блоков – НАТО, СЕАТО и СЕНТО, но думал, что самый опасный СЕАТО.
Чомбе был опасен – чёрный, страшный, в руке бомба с фитилём, которую он совал под Африку, сам висит на ниточках, а сверху им управляет страшенный и огромный дядя Сэм. Когда мне рассказывали сказку про Емелю и как он едет на печке – представлял его верхом на газовой плите.

Я маленьким умел читать и писать. Но почему-то справа налево. А потом забыл всё. И заново учился как будто ничего и не было никогда. А еще в память засели слова “Эриххонекер” и “Войцехйерузэльски”

Помню в журнале (вроде, “Костёр”) была рубрика “За семью печатями”. Думал, что это такой ярый стиль борьбы за семейные ценности.

“Баранки гну” – я всегда думал что это какой-то баран по имени “Кигну” – Баран Кигну.
Индираганди – всегда думал, что это одно слово.

А ещё, я долгое время не очень пправильно представлял себе масштабы одного метра. Я прекрасно понимал, что такое метр (в них длину измеряют, всё такое), но у меня в сознании “тот” метр, как выяснилось позже, равнялся где-то 4 “настоящим”.

Думал, что гонка вооружений это спортивная машина =))

Я когда в детстве услышал “водородная бомба”, думал что это когда всех водой забрызгивает сильно и все потом простужаются и умирают от этого. И еще считал что электростанция – это такие большие батарейки внутри специальных зданиях. А коровы и лошади – это такие большие собаки.

А ещё мама не разрешала брать иголку в руки, говорила, что она вопьётся, дойдёт до самого сердца и тогда ты умрёшь.
А облака в небе – это дым от солнца.
А если какая погода на улице, то такая же и на всей Земле.

А мой брат двоюрный когда ездил к бабушке на электричке и проезжали станцию “Игнатьево”, все время спрашивал кого надо гнать 🙂

А я все время в трех мушкетерах в песне слышал “Красавице Икуку” вместо “и кубку”.

Я долго думал, что зеленка, йод и спирт вызывают жжение раны, потому что микробы умирают и напоследок кусаются. Это мне затирали родители, опровернуть смог только с помощью тщательного изучения энциклопедического словаря.

Меня родоки на новый год провели: нарисовали мелом на полу следы от двери до елки, типа Дед Мороз приходил, вот я тогда офигел! 🙂

Еще, помнится, Боярский в “Трех мушкетерах” пел “Pourquoi pas”, тоже не могла понять, что он там поет. Кукла Па? Полклопа? Буква Па?

А я помню, в детстве, постоянно слышалось мне из телевизора, там говорили что-то типа “…очередные матчи розыгрыша кубка России…”, а мне слышалось очередные матчи Розы Грышекупко из России. Я постоянно думал, что эта за роза, кто она?

А я маленький, пальцем часовые стрелки на 4 переводил. Потому что тогда мама с работы придёт.

В детском возрасте видел, что троллейбусы ездят, цепляясь за пару проводов и думал, что если руками взяться за эти провода, то можно тоже поехать вперёд.

  1. NETRAT

    Про оптику и мушкетеров и сам так же думал

  2. TONIC

    блина БОЯН!!!
    хз я таким бредом не страдал…что за Оптика? ебжику понятно что это не аптека…мде…

  3. NETRAT

    Наверное ты таким умным пессимистом родился =) тут же про детство написано

  4. TONIC

    ну я и говорю – не страдал такой куйней в детстве, для меня как-то все очевидно было…хз может действительно я один такой:)
    блина…
    “А я маленький, пальцем часовые стрелки на 4 переводил. Потому что тогда мама с работы придёт.” – эта ваще клиника млять, как его в психущку не замели – идивот епт…интересно как бы он на электронных часах время переводил;)

  5. Зябл

    гы гы, я тоже кое чем страдал, к примеру “Оптика” и “Pourquoi pas”, причём последнее сейчас знаю, как правильно, но слышу всё равно по старому, а вообще у меня много таких же заморочек было. Блин, прям в детство окунулся… Я слышал не “Армия”, а “Вармия”

  6. Аноним

    Красавице Якутке, Эрихонекер, еще Хосемубарек, да вообще много всяких глупостей вспоминается. А еще в самом раннем, точно знал, что где бы я не уснул, то всегда проснусь в своей кровати.

  7. Зябл

    А Tonic просто никогда ни о чём не задумывался. Не было у него такой потребности (или способности) а быть умным задним числом всякий может

  8. Лиза

    а мне дедуля песню пел перед сном:
    “Красный командир на гражданской войне,
    Красный командир на горячем коне.
    В бой идет отряд-командир впереди,
    АЛЫБАНТ горит на груди!”
    …алый бант то есть…гыы…

  9. Лиза

    …а еще дедушка знал одно завораживающе красивое слово: “ПАССАТИЖИ”…гыы…

  10. Зябл

    дедуля жив хоть ещё? Если жив, то общайся с ним как можно больше. Пусть всё расскажет, как они раньше жили. Мой вот помер, я много конечно узнал от него, но теперь ещё вопросы возникли, а ответить некому… 🙁

  11. Аноним

    А еще пипец как боялся клоуна Вячеслава Полунина с его номером “ася-сяй” (он там страшным голосом орал КИИИНННООО), не понимал чего так смеются родители и кричал “Выключааай!”, да чего угодно можно вспомнить. К примеру “Вкрутить пробки” (Заменить предохранители), или как на дне тарелки после съеденного супа появляются цветочки)).

  12. Зябл

    а я, когда иду по тротуару, всегда стараюсь не наступить на трещины и перешагиваю через них. Знаю, что это болезнь, но ничего не могу с собой поделать. Иногда даже смешно…

  13. Улитка

    Блин!! Меня тоже иголкой пугали, что вопьеться и до сердца, страшилки рассказывали, что один мальчик иголку проглотил и. т. д. Жуть!!! Еще в школе когда с подружками домой шли то кто на колодец наступит должен говорить “ Раз, два, три, чтобы не было беды” И прикиньте у меня щас как на колодец наступлю, такая щиталка в голове…А бабушка моя один раз соригинальничала: Я маленькая орала вечером что спать не хочу, она напялила маску какогото медвежонка или собачки, непомню уже, вышла на балкон, когда я из комнаты ушла и когда я пришла, со стороны балкона заглянула в окно и постучала… Это был писец… Я лет до 10 без света уснуть не могла…

  14. Лиза

    Улитка…а помнишь-не дай бог одежду наизнанку надеть?:)гыы…а еще нельзя воду с пальцев стряхивать-а то заусенции будут:) только полотенчиком вытирать руки:)и что если жабу потрогать-цыпки на руках вырастут?

  15. Motopadonok

    А мне всегда казалось что все машины это дома такие на колёсиках. И типа кто победнее, у кого ннастоящщего дома нет, тот в машине живёт. Я всегда радовался когда в автобусе двери открывались и мама вела меня оттуда домой

  16. TONIC

    лол:) вот товарищи вас зомбировали, а меня нет:) придумали вам всякую хрень чтобы контролировать вас, а вы ведетесь, и щас не вылечились – ужоснах!
    а что будет если одежду наизнанку одеть?

  17. Зябл

    одежда будет одета в одежду, вывернутую наизнанку. То есть на одежду будет надета вывернутая наизнанку одежда

  18. yРoТЪ

    …зябл гы …с трещинами та хуйня …есть идеи от чего это?

  19. TONIC

    мде – супир! значит так теплее, раз два слоя одежды!

  20. yРoТЪ

    кстате не согласен касательно того что тоник не задумывался… у меня например батька если спросить чёнить то объяснит довольно подробно …даже со спортивным интересом наплетёт лишнего …наверн поэтому я не парился от того что прочитал в топе… хотя один собственный лингвистический лол всётаки вспомнил…

  21. Plik Sugo

    2Улитка
    Да… Ну и замочила же твоя бабуля … а то, что многие маленькие девочки без света не могут уснуть, по своим знакомым знаю 🙁 …(по их рассказам про детство :))
    2TONIC
    неужели тебя с детства приучали к взрослой жизни. У меня даже если старики не загонялись (типа как у Улитки бабуля) то сеструха (старше на 4 года) не давала мне расслаблятся.
    В детском садике напиздили магнитиков от мебели, принес домой, а она говорит что это радиоактивное вещество…. еще в балете все голыми танцевали, просто намазывались разными кремами…

  22. Plik Sugo

    2Лиза
    есть еще одно пиздатое слово ДУРШЛАГ… :):):)

Добавить комментарий