Админские истории…

Тяжела и неказиста жизнь сисадмина-программиста!
Уважаемые коллеги! Хватит уже жалобиться на незавидную долю! Признайтесь – нам всем нравится эта работа! Вспомните лучше тот момент, когда после продолжительных танцев с бубном в течение бессоной ночи восстал из мертвых почтовик или предусмотрительно и грамотно настроенная репликация домена в сумме с бэкапом спасли от неминуемой гибели плоды нескольких лет работы компании в целом и нас в частности! Это же практически оргазм! Пусть юзеры этого даже не заметят, а начальство ни за что не даст премию, но МЫ в очередной раз добились победы разума над железяками, что может сравниться только с куражем древних охотников, заваливших мамонта! И пусть рядовые пользователи нас недолюбливают за новый фильтр порносайтов и ограничения трафика, но из-за этого же они нас еще больше уважают и боятся как шамана, который за невовремя поднесенный дар может наслать дождь! А сотрудники обращаются к нам по поводу поломанного сотика или спрашивают как выбирать DVD-проигрыватель только потому, что считают раз они смогли сотворить ТАКОЕ, то и любую электронику соберут и разберут с закрытыми глазами за 45 секунд! Так что давайте гордиться своей профессией и продолжать заниматься любимым делом (за выполнение которого нам еще и деньги платят!).

  1. Эйсид

    Мля ништяк зарядил… так оно и есть любим мы свою работу =) хоть и юзвери парят своими вопросами(почему у меня монитор непечатает) но всеравно держимся ! чего и всем желаю.

  2. Typhoon

    Иногда такие вопросы задают, да еще и с такой уверенностью, что это все наша вина. Просто катаешься по полу от смеха. Веселая это работа. А когда все работает, просто занимаешься чем хочешь. По пол дня балду пинаешь, и за это еще деньги получаешь. Мне нравиться.

Добавить комментарий